1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Да ну, сколько он там откушает ? 1 % максимум ?
     
  2. поскажите пожалуйста где можно заказать нормально качества полярики?
    мне для работы нужно собрать кросс-поляризационный фильтр. - два на вспышках по бокам отсекают вертикальные лучи, а на стекле горизонтальные, за счет этого получается матовая картинка..
    заказал пленку на ибее, но у меня все равно пробивают блики. и проблема не в том, что где-то что-то не совпадает, все какраз строго перпендикулярно, но блики все равно проскакивают. есть готовое решение, но стоит 500$ но это очень много и оно только под кэнон мт24ех и никон р1с1.

    нашел почему у меня возникают такие трудности. на самих вспышках слишком болизко сами фильтры и поэтому они просто сгорают... есть какие-то более качественные фильтры?
     
  3. У меня сейчас на руках градиентные пластины трех производителей: Cokin, Zomei и китайский noname. Ради интереса выберу время для теста и оглашу свой приговор. Может у кого в Москве есть Lee, было бы любопытно и с ними сравнить.
     
  4. здесь пластина зомей нд4, бб не выставлял, цвета не крутил. Убрал только пересветы с домика. На мой глаз совсем слегка небо отдаёт маджентой, и то замечаешь если уж совсем присматриваться
    [​IMG]
     
  5. Манжента в светах . Может быть на закате, и сейчас в августе ближе к 17.00
     
  6. Dexz, так на 4 поста выше вашего ссылка на отзыв о фильтре Zomei. Именно об UV отзыв нормальный.
    И полистайте эту ветку. О фильтрах-китайцах и именно Zomei уже писали.
    Например, здесь и ниже.
     
  7. Dexz, дружище, а можете открыть тайну мне для чего он вам нужен? Не подумайте, что я придираюсь. Просто никогда не понимал смысла в этих (защитных, ультрафиолетовых) фильтрах. Накрутите бленду если за линзу беспокоитесь.
     
    ser_t нравится это.
  8. Да, именно за линзу беспокоюсь, бленду со вспышкой не наденешь.Я в октябре еду на концерт и в толпе, линзу зацепить не проблема. Да и пугает меня такой диаметр линзы (82мм) он просто огромен и поцарапать её очень легко.Как то так я вижу эту картину. Самому не хочется лишние деньги тратить, я бы лучше купил на них кистевой ремень или что нибудь другое.
     
  9. Статью чуть позже почитал, чем написал первое сообщение. И там двоякое впечатление об этой фирме. А этот фильтр я так понимаю новинка у них.Хотел узнать, что за 18 слоев таких? Хочу выбрать между этим Zomei или вот этим
    https://ru.aliexpress.com/item/52-5...2.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.298.s9yHOd

    Извините, что задаю вопросы, которые уже были когда то заданы. Сейчас шерстю форум по многим направлениям и честно сказать, читаю отдельные ветки там столько воды, что полезных советов очень мало. И времени на все не хватает.Поэтому приходиться задавать подобные вопросы. Ещё раз извините.
     
  10. Ну тут уж каждый, исходя из своего опыта использования стеклол в различных условиях и видения нужности защитного фильтра, решает сам - нужен ему фильтр или нет.
    Я лично реально не представляю, как на ширике, хоть Ø 77 мм, хоть Ø 82 мм без фильтра уберечь стекло. И бленда не всегда нужна, с ней громоздко выглядит объектив и не всегда это удобно.
    Я с большой опаской отношусь к продаванам именно из Китая в таких случаях и с большой долей вероятности полагаю, что данный фильтр Hoya HD UV - подделка.
    Zomei - это честный Китай. А вот продаваемый по ссылке Hoya HD UV - вряд ли подлинный. Но все это мои логические предположения.

    Когда мне нужен был фильтр большого размера, то я пошел по другому пути: на ебее, недолго в общем-то и ожидая, купил из Японии б/у фильтр в отличном состоянии - Kenko PRO1 MC Lens Protector, но на100% подлинный и недорого.
    Посмотрите здесь, например, что сейчас есть б/у на 82 мм на ебее. Вот здесь вполне приличный фильтр.

    Вариантов много, поищите: есть наш форум - можно дать объявление о покупке, авито, есть ещё фотофорумы, подделки можно взять и там, но нужно искать и выбирать. Я как-то 3 штуки B/W - подлинных взял за копейки в Москве с помощью одноклубника. Фильтров в продаже много.
     
    ВикторV и VictorV нравится это.
  11. Спасибо.
     
  12. Dexz, поцарапать линзу... я в последне время не боюсь совершенно:) бленда даёт лучшую защиту, особенно на концерте, она отрежет возможные паразитные засветки, и лучше защитит от прямых попаданий. Да и поцарапать линзу не так то просто, нужен абразив типа песка. Точно знаю что соль морская когда высыхает может повредить просветление при стирании, так что сначала щеточкой и тампоном с пресной водой проходятся...
    а поцарапать, возьмите из загашника любую ненужную линзу - и попробуйте в бытовой обстановке оставить царапину. Я помучив древний никоновский зум - не нашёл в рюкзаке чем его можно поцарапать даже тупо бросив внутрь без крышки.
    Спец фильтры другое дело, полярник и нейтральный таскаю с собой, только переходными кольцами запасаюсь :)
     
  13. Понял, спасибо за ответ.
     
  14. Коллеги, подскажите дилетанту, достойная ли вещь, такая, как фильтр kenko l37 professional?
    С оказией приобрел его для защиты SEL55F18Z, но мучают сомнения...
     
  15. L37 - не топовый, именно японский, давно проверенный и адекватный по результату фильтр... На старом сайте Кенко ещё есть упоминание о нем.
    Правда, сейчас уже не выпускают его. Сейчас выпускают L37 Super PRO
    Вот оффсайт Kenko Tokina на русском.
     
    imago нравится это.
  16. между Zomei и Hoya я предпочту второе.
    Но, во-первых, как и было замечено nauticus, поостерегусь брать у продавана из Китая, а во-вторых вам под ваши запросы нужен не Hoya UV, а Hoya Protector (HD Protector или FUSION Protector)
     
  17. Какой хороший ND-шник посоветуете А99-2 77мм? Какая кратность вообще подойдет для воды и облаков в дневное и вечернее время? На сколько критичней по качеству с переменной кратностью?
    И параллельно не могу разобраться с расшифровкой B+W. Вот например , вижу что варио, но в каких пределах и какая кратность не понять.
     

Поделиться этой страницей