1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Вопрос скорей не в том работает или нет, а в том насколько сильно люфтит. :)
     
  2. Как ни странно - люфта нет, во всяком случае пока:)
     
  3. У меня все очень туго. Не большой, но опять же тугой люфт, есть между кольцами. Качество исполнения очень даже.
     
  4. Приятно это слышать. У меня есть просто пластиковая версия этих макроколец и на более или менее крупном объективе она люфтит.
     
  5. Всем привет, я любитель, выбираю для себя тревел зум к sony A73
    Нужен один объектив который будет на камере 95% времени. Второго скорее всего чаще всего даже не будет под рукой

    Выбираю между 24-70 GM и сабжем,
    Взял вчера в прокат оба объектива чтобы спокойно поснимать дома, погулять и решить

    Лично я разницы в картинке на f4 не заметил
    Разница в габаритах - на мой взгляд критичная, для меня по крайней мере. 24-70 показался на камере слишком тяжелым и не сбалансированным - я например комфортно одной рукой с ним снимать не смог вообще, сразу хочется батарейную ручку чтобы комфортно пользоватся.
    24-105 могу держать камеру одной рукой при необходимости и снимать
    2.8 конечно круто и очень хочется, но для себя я сделаю выбор в пользу веса-габаритов-цены, и попозже прикуплю светосильный ширик фикс

    По ссылке архив тестовых фоток дома напротив на разных фокусных кому интересно сравнить (377МБ камерные джепеги) https://yadi.sk/d/3fQz9XXT779ahA
    Снято на 24-35-70-(105)мм и (f2.8)-f4-f5.6 на оба объектива
    DSC00252.JPG DSC00255.JPG
     
    EvgMk и SergioDenisenko нравится это.
  6. Зачем вы в сторону GM смотрели не очень понятно. GM для более так сказать проф задач типа свадеб итд. Сабж имхо будет предпочтительнее
     
  7. смотрел т.к. встеаки 2.8 хочется =) Но аренда сняла все вопросы по нему
     
  8. JackPot, мне для тревела нужен ширик. Если бы мне надо было взять одно стекло, то это было бы 1635 ;) и да /4 для легкости сумки. 24105 классное стекло, но для тревела только как дополнение к какой-нибудь 1224 /4.... ИМХО конечно, как-то так. 2470 вообще никак не тревел.
     
    0xFF нравится это.
  9. этот комплект оказался настолько удобным, что я перестал таскать мануалы в поездки.

    JackPot, я какое-то время таскал один из полтинников f/1/2 или 85-ку светлую, именно исходя из сомнений в f/4.0 сабжа, а затем забил. 12-24, 24-105 в 100500 раз проще дают картинку, близкую на грани утраты различий, относительно возможности старых светлых стекол.

    ЗЫ Правда, щаз иногда беру еще 24 f/1.4 gm - это стекло "несет радость" там, где оба упомянутых тревелзума просто передают действительность
     
    YanTo, artist, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  10. Вот и определились с именем для этого стекла - Христофор...:)
    ...наряду с Малышом и Банкой...
     
    vetersiama, Sibiryak73 и TruBaDur нравится это.
  11. Хрестофор уж тогда ;)
     
  12. Интересно, почему?
     
  13. Потому что ХрИстофор - несущий Христа, а ХрЕстофор - несущий добро, счастье, благо и т.д.

    Так что если этот объектив несет радость, то ;)
     
  14. ХРИСТОФОР — несущий радость, исцеление. Другое объяснение: несущий Христа (оба греч.).
     
    Sibiryak73 нравится это.
  15. Jurgen, О, уже рюмки летают! Отменная резкость у объектива.
     
  16. raduumir, телекинез называется...:)

    ...и размытие, кстати, приятное...
     
  17. Сижу вот в мыслях что брать в поездку в мае - 24-105/4 + 35/1.4, 16-35/4 + 24-105/4 + 34/1.4 (55/1.8) или просто 2 зума. Учитывая, что вес таки важен в самолёте (лечу только с ручной кладью), да и постоянно носить с собой всё и жонглировать этим не особо интересно.
     
  18. Конвертация пакетом из ЛР с резкостью +25 и ресайз до 3000.
     
    Agent2018 и PavelL нравится это.

Поделиться этой страницей