1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Ну я даже не знаю, для чего, кроме птиц, может не хватить 105 мм, учитывая современные многопиксельные матрицы с широкими возможностями кропа.

    Полностью согласен! :)
     
  2. У меня в разделе «пейзаж» есть немало карточек на 100+ мм...:)
     
    ВикторV и XXX009 нравится это.
  3. что тогда с 12-24? совсем лажа по цене?
     
  4. Я считаю у 12-24 диапозон от 12-16 бесполезен , из за искажений ! Начиная с 20 мм терпимо . Если по цене? - я его не за какие деньги не куплю !
     
  5. #1385 11 авг 2018 в 21:54 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 70
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
    Так же можно говорить и про любой объектив с ФР выше 200 - их искажения просто ужасны, если снимать ими портреты. Для каждого ФР есть свой сюжет, для каждого объектива есть своя цена, для каждой цены есть свой покупатель. И абсолютно не важно, какие из этих пунктов не нравятся покупателям, пока рынок не перенасыщен, будем хавать.
     
    XXX009, VolumExpress и YanTo нравится это.
  6. #1386 14 авг 2018 в 16:15 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 70
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Лето потихоньку клонится к концу:( Пошли туманы. Панарамка 3 снимка.
    [​IMG]
     
    baton64, YanTo и ВикторV нравится это.
  7. Сегодня случился глюк во время работы с a7r3 и sel24105g - не знаю, в ком причина, поэтому напишу в обеих ветках.
    В какой-то момент в режиме ручной фокусировки 24105 стал неадекватно себя вести - до фокусируемого объекта был примерно метр, ФР 35мм, и при кручении кольца фокусировки "дальномер" на экране стал убегать 25, 100м или окого того и даже в бесконечность, а объект так и не был в фокусе - недолёт!
    включение/выключени камеры не помогло.
    Решил проверить работу тушки и нацепил 1224g - всё в порядке.
    Потом вернул на место 24105g - и всё заработало как ни в чем не бывало. и дальномер показал 1метр и объект стал в фокусе.
     
  8. Может быть мне показалось, ни у кого не было проблем при съемке на 70 мм? Автофокус (выставляю по центру) несколько раз мажет, примерно 7 из 10 - в фокусе (мелочь, но не приятно). Настраиваюсь "по лупе" - все нормально, 10 из 10. Увеличиваю фокусное до 105 - все отлично, уменьшаю до 50 - так же, все в фокусе.
     
  9. vakarda, какой серийный номер объектива?
     
  10. Свежие высокогорные примеры. Последний кадр немного кропнутый.
    DSC07549.jpg DSC07627.jpg DSC08238.jpg DSC08416.jpg
     
    baton64, Devilinside, Lenox и 29 другим нравится это.
  11. Очень хорошее стекло получилось. Сам не ожидал, но сабж прочно прописался на тушке, вытеснив тем самым 16-35/4. А ведь сначала я его не раскусил....
     
    Sorrento, YanTo, stefensson и ещё 1-му нравится это.
  12. Блин, а мне не зашел. Сейчас улетаю в Китай и можно сказать рискую, беру только его с собой и Локсию 21
    Но я думаю что может таким способом распробую, потому что если рядом есть другой объектив, фикс или зум, то этот быстро с тушки исчезает((
     
  13. creep, так и есть. Вначале тоже руки тянулись к 16-35, но в последнее время заставлял себя обходиться сабжем. Советую даже на пейзажах не зажимать сильно диафрагму. Объем передается потрясающе.
     
    Sorrento нравится это.
  14. Скинул с тушки на телефон.
    Всё как есть, прям с камеры
    DSC05566.JPG DSC05521.JPG
     

    Вложения:

    • DSC05521.JPG
      DSC05521.JPG
      Размер файла:
      243,1 КБ
      Просмотров:
      425
    baton64, XXX009, Err и 9 другим нравится это.
  15. Да, всё больше и больше нравится это стекло! Однако мой 16-35 он не заменит.
     
  16. Григорий Шалик, они друг друга не заменят. Тем более у вас ширик джиэм. Этих два стекла закроют практически все хотелки в поездках и не только. И теперь я точно убедился, что для портретов мне лучше в районе 100 мм. 85 или 135 ни туда ни сюда, а вот 100 та да)))
     
    Sorrento и West нравится это.
  17. Всё-таки на открытых пространствах 135 - чудесное фокусное для портретов..., но 105мм очень выручают,
    причём размытие весьма приятное, что довольно неожиданно для зума.
     
    stefensson нравится это.

Поделиться этой страницей