1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. #381 10 янв 2018 в 10:54 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 20
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Подскажите Пожалуйста расшифровку МТФ, и может есть более подробные сравнение Кропа и ФФ
    Хотелось понять насколько он Лучше кропа, а то цена больше в 2 с лишним раза, а стоит ли этого..... У меня фотик а 6500, и вдруг с неба упадет Подарок и будет возможность купить ФФ. Снимаю 90% видео...
     
  2. зачем вам такой зум в видео?) снимайте фиксами.
    З. ы. парни, неужели никто не купил сабж за праздники? дайте ещё отзывов
     
  3. ...а «эффектные наезды» камерой?:)
     
  4. ИМХО,
    для кропа и видео 18-105 приспособлен гораздо лучше, один только PWZ чего стоит, не говоря уже о том, что в 18-105 ничего не елозит, никакой хобот не выезжает.
     
  5. #385 10 янв 2018 в 15:07 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 20
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Когда ставите кроп обьектив в ФФ камеру , камера авто переключается в кроп режим - это для Сони .
    Если снимать видео ФФ камерой , кроп обьективом - углы будут в мыле . Молитесь что бы вместе с ФФ камерой , с неба Вам упал ФФ обьектив !

    P.S. Нужно иметь в виду когда снимаете видео на кроп , предположим 24 мп 6000 Х 4000 смотрим на экране телевизора или монитора 4096 на 2160 пикселей , 4 К ! Разрешение у кропа даже выше чем 4 К .
    Что бы смотреть видео с ФФ камеры 42 мп нужен телевизор 8 К ! Первый телевизор 8К стоил 9 млн рублей , в 2018 году Шарп выпустит 8К телевизор для массового рынка .
     
  6. ...и, при этом, не оглушило ценой...:D
     
    K-5 и Григорий Шалик нравится это.
  7. :laugh3:
    А как он будет на Кропе? На сколько будет заметна разница, по Вашему? Спасибо
     
  8. Анатолий 369, боюсь я предсказаний...из меня баба Ванга - никакая...:)
     
  9. На кропе будет лучше чем на ФФ, т.к. обрезаются края и углы, что всегда проблемно у зумов. Единственно-устроят ли Вас эти фокусные на кропе...
     
  10. Как-то всё в эту поездку прошло на расслабухе, что даже снимать не хотелось. Весь пар ушел в телефоносъемку :) Глянул, что есть с A7R III и FE 24-105/4 и прослезился. В основном какие-то потемки с ИСО 6400-12800. Вот нашел что-то из более менее светлого, чтобы хоть посмотреть на детализацию линзы.
    PS. Карточка с девочкой (сильно тянуты тени и небольшой кроп):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err и Wad-eR нравится это.
  11. #392 11 янв 2018 в 12:38 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 20
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Очень нравится. Жаль для a6500 объектив слишком большой.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  13. А пару слов-впечатлений о сабже можно?
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А что конкретно вы хотите услышать?
     
  15. Я думаю что даже просто размышления о сабже будет иметь место , т.к. очень мало мнений и отзывов . Для меня сабж наверное крайний вариант остаться на е баяне . Сейчас мне а получается сподручнее , вот и думаю
     
  16. Аналогично. Сижу на переходнике и не парюсь. Но в сторону ешек поглядываю. Пока сабж - единственный доступный вариант.
    Хотелось бы посмотреть побольше тестовых снимков
     
  17. Привез кирпичиков из Рима)) Разглядывайте оригинальные джипеги без обработки. Эксиф и геоданные присутствуют

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SheWLyaKoff, YanTo, ABTOPHH и 12 другим нравится это.
  18. #399 15 янв 2018 в 09:49 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 20
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Спасибо! Как раз то что нужно - мой любимый тревел)
    Посмотрел, приблизил и решил, что на переходнике я еще долго останусь) Хотя, может придираюсь. Отпугнули фотки на широком угле - уж слишком мыльные края.
     
  19. Скажете тоже! Очень даже приличные краешки! Для 24-105 так и вовсе отличные. На 24мп будет так просто супер
     
    remigiju нравится это.

Поделиться этой страницей