1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. А для чего? Не проще ли увеличить объём оперативной памяти, поставить дополнительный SSD?
     
  3. Память есть, иначе откуда RAM диск. Еще ssd для чего? Что на него записывать, чего нельзя записать на первый.
     
  4. Если у вас всё есть :), то для чего RAM диск? С чего вы взяли, что это ускорит работу?
    ps вы прикалываетесь, спрашивая для чего второй SSD диск?
     
  5. Да ничего я не прикалываюсь. Вопрос про ускорение, я не утверждал, я интересовался.
    Сейчас нахожусь в процессе апгрейда старенького ПК, на который даже ssd не поставить. Так что интерес скорее теоритический, может новый ПК с ssd будет приемлимо работать.
     
  6. Вы не пишете, сколько у вас оперативы и какой у вас проц.
    Но добавление оперативной памяти не решит проблему маломощного процессора. К тому же рассматривать возможность работы с RAM-диском целесообразно при условии наличия в системе оперативной памяти не менее 8 Гб.
    Но если слабым местом в системе является ещё и жесткий диск, ещё и процессор, проку от оптимизации за счет RAM-диска не будет.

    Я лично не думаю, что на стареньком компе вы получите прирост производительности, в том числе и при работе в DxO Optics Pro, поскольку максимум прироста можно добиться лишь при выполнении следующих условий:
    - после размещения файлов в RAM-диске на компьютере останется еще несколько гигабайт свободной памяти;
    - при обработке данных диск должен интенсивно использоваться, иначе выигрыш в быстродействии не будет заметен.

    Да, на HDD прирост работы DxO Optics Pro будет заметен, но с учетом вышесказанного вряд ли это ваш случай.
     
  7. #2326 19 апр 2017 в 15:03 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 117
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
    Прошу прощения, друзья, никак не могу найти, где в DxO можно поработать с резкостью...Подскажите, пожалуйста.:blush2:
     
  8. Раздел DETAIL. Для линз, входящих в связки объектив/камера лучше использовать закладку "DxO Lens Softness". Для остальных "Unsharp Mask".
     
  9. Если загнать в DxO камерный Jpeg и он распознает камеру+объектив, то кроме smart lighting по умолчанию корректирует еще и резкость. Причем у меня сложилось ощущение, что выборочно. Область глаз-бровей точно корректирует, наблюдал неоднократно.
     
  10. Трогал эти ползунки.
    У меня получается такая ситуэйшен: на 80% и выше резкость настраивается, но при уменьшении картинки резкость снова пропадает! Уже на 70% её снова нет, как будто ползунок и не трогали:
    На 80%

    [​IMG]
    На 70%
    [​IMG]

    Есть шанс, что это дело в самой программе, она у меня с российским знаком качества. Но, может быть, и нет.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то любой ресайз это интерполяция. В том числе и уменьшение делается методом интерполяции = замыливает картинку и требует дополнительного шарпенинга.
     
  12. На закладке "DxO lens softness" справа от надписей DxO lens softness и Chromatic aberration (не знаю, как это будет в руссифицированном виде) есть есть иконка: перечеркнутый глазик. При наведении на него курсора мыши выскакивает хинт: "the effect of this correction can only be previewed at zoom level higher then 75%". Что в переводе означает: "Эффект от этой коррекции можно увидеть на предпросмотре лишь при масштабе свыше 75%".
    Но в результирующем фото эффект повышения резкости будет иметь место. Просто на предпросмотре Вы его не увидите, и, следовательно, не сможете его контролировать.
    Это же справедливо и для повышения резкости с помощью нерезкой маски. А также для любых других программ, от Лайтрума, С1 и ФШ. И любых других способах повышения резкости.
    А также рекомендую глянуть тему Самый грамотный ресайз. Там все очень подробно написано про повышение резкости при изменении масштаба.
     
    ArchieJango нравится это.
  13. Действительно! Всё работает! Спасибо! :drinks:
     
  14. [​IMG]

    DXO Optics PRO 11.4.1 Build 12119 (x64) ENG
    DC 19.04.2017

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    [​IMG]


     
  15. #2334 22 апр 2017 в 17:06 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 117
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Technical specifications DXO Optics PRO 11
    DxO OpticsPro is available in English, French, German, and Japanese for both Mac and PC.

    Microsoft® Windows®
    • Intel Core® 2 Duo, AMD Athlon™ 64 X2 (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 2 GB of available disk space (6 GB recommended)
    • Microsoft® Windows® 7 Service Pack 1 (64-bit), Microsoft® Windows® 8 (64-bit), Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), Microsoft® Windows® 10 (64-bit)
    • DirectX 9.0c-compatible graphics card with 512 MB of video memory for supporting GPU acceleration
    • NVIDIA GeForce 460 graphics card (or higher), ATI Radeon HD 58xx (or higher) for supporting OpenCL acceleration
    • Microsoft .NET Framework version 4.6 (to install if not present)
    Apple® OS X®
    • Intel Core™ i5 or higher
    • 4 GB of RAM (6 GB recommended)
    • 2 GB of available disk space (6 GB recommended)
    • OS X 10.10 (Yosemite), 10.11 (El Capitan)
    • Graphics card with 512 MB of video memory for supporting GPU acceleration
     
  16. RulerM нравится это.
  17. [​IMG]

    DxO Optics Pro 11.4.2 Build 12306 Elite (x64) ENG


    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    New features in DxO OpticsPro 11.4.2:
    • 8 new cameras supported:
    • iPhone 7, iPhone 7 Plus (JPG & DNG)
    • Canon EOS 77D / 9000D
    • Canon EOS 800D / Rebel T7i / Kiss X9i
    • Nikon D7500
    • Panasonic Lumix DMC GH-5
    • Pentax K-P
    • Sony Alpha 9
    • Minor bug fixes.


    Release Notes DxO OpticsPro 11.4.2 - Win
    Release Notes DxO OpticsPro 11.4.2 - Mac
     
  18. Уже вышла DxO Optics Pro 11.5.1 Build 3760

    П.С. А нигде нет мануала на русском? Решил попробовать этот конвертер :)
     
  19. Ну а ссылки на скачивание где? Изменения в версии где? Для чего вы это написали?

    Есть видеокурс "Мастер обработки в DХO Optics Pro",автор Александр Ипполитов.
    15 года, но новее, насколько я знаю, не было.
     
  20. #2339 2 авг 2017 в 17:56 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 117
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    Написал, потому что вышла новая версия! Чтобы интересующиеся об этом знали!
    Скачивание, как и все указанные выше версии, возможно с оф.сайта, ссылки на который (оф.сайт) есть в шапке темы (или вы имеете ввиду ссылки на ломаные версии?).
    Справедливости ради вы тоже не указали ссылку на скачивание озвученного вами видеокурса! Но я не спрашиваю "Для чего вы это написали?", а говорю "спасибо" и буду целенаправленно искать!

    П.С. Забыл ответить на еще один вопрос: про изменения не в курсе, т.к. только присматриваюсь к конвертеру (о чем в сообщении указал). А вообще чувствую - зря написал, что вышла новая версия... :(
     
  21. Все разговоры о взломе и ссылки на варез - нарушение Правил форума. Вы вроде не новичек, должны бы это знать... Советую вам в таком случае Правила форума для пользователей посмотреть.
    Торренты и прочие варезные сайты давать нельзя, это тоже нарушение законодательства, поскольку здесь речь шла бы о нарушении авторских прав...Допустима ссылка только на оффсайты.
    Да не зря вовсе. Просто принято не просто неинформативно сообщать о выходе версии, а несколько больше информации давать в посте. Как здесь, например.
    И правильно делаете. Этот конвертер - лучший в части давления шумов, особенно в режиме "Прайм". Это главный его плюс. Остальное - как у всех.

    ps чуть позже все напишу о новой версии и дам ссылки на скачивание новой версии...
     

Поделиться этой страницей