1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 14 ноя 2010.

  1. даже если аппарат не справится, ББ отработает пипетка :)
     
  2. #22 23 окт 2011 в 18:41 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    что-то я переживаю за качество купленного Планара... гляньте, плиз, семплы. должен ли он себя так вести на открытой?

    это нормально или нехорошо? ведь не самые сложные условия...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    попробовал давить в Лайтрум дергая ползунки ХА - безрезультатно.

    если это нормально, то какие методы борьбы применять? (кроме прикрытой диафрагмы) :)
     
  3. #23 23 окт 2011 в 19:22 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Похоже на Блюминг, на матрицу попадает много света и засвечивает соседние пикселы.

    Уменьшать выдержку, снижать iso.
     
  4. еще вот это меня не порадовало, опять же, в элементарных условиях

    [​IMG]

    ну и картинка самого объектива

    [​IMG]

    эти разводы под линзами - что это?

    не являясь специалистом, лишь хочу убедиться что мне попался нормальный экземпляр, а не конструктор....
     
  5. #25 23 окт 2011 в 20:26 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    расклейка вроде

    и возьмите ему бленду, контраст улучшится
     
  6. а что про этот самый блюминг скажете? нормально -- не брак стекла, а недочеты при съемке?
     
  7. #27 23 окт 2011 в 20:50 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    не брак, а скорее особенности

    у меня нулячий CV 50/1.5 такую же байду рисует

    лайтрумом, правда, лечится
     
  8. #28 23 окт 2011 в 21:01 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    ....
     
  9. Жырная фиолетовая хроматика - врождённая особенность, примеры с открытой, которые я видел - та же фигня. Без хроматики - 50/1.4, но там бабла нужно отсыпать существенно больше, а резкости будет немного меньше.
     
  10. #30 27 окт 2011 в 21:19 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Адобовский профайл под этот объектив никто не делал для себя? нагуглить не вышло...
     
  11. Что-то темка заглохла - не осталось владельцев сабжа? В интернетах так его нахваливают.
     
  12. Я думаю что Minolta Rokkor MD 50/1.7 будет получше. Во всяком случае такой хроматики не видел, боке заворачивает похоже.
     
  13. Я просто больше ориентировался по тому насколько объектив резок на открытой, а так да, с ХА все тут не очень радостно.
     
  14. Я думаю что MD-шник и в плане резкости лучше. Во всяком случае сужу по этому так как был в наличии.
     
  15. Пожалуй да, при пятикратной разнице в цене смысла в этом цейсе нет  :)

    Спасибо!
     
  16. Спасибо, читал это. Там кстати на том же сайте по этому объективу еще пара статей. В общем не то чтобы вычеркнул, скорее перенес в список "можно взять, но как-нибудь потом". Пока же заказал ту минольту.
     
  17. Возможно он на ФФ покажет весь свой потенциал, всё таки для него был сделан, был бы на руках, проверил на пятачке.
     
  18. 6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей