1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cофтбокс на пыху.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Shep67, 21 янв 2017.

  1. знал бы по какому запросу такую путаницу для меня гуглить..

    ну так и получается, что вспышка 400ДЖ, даст света ровно сколько, сколько 200ДЖ + её четверть., а 1600ДЖ, сколько (((200Дж+четветь)+четверть)+четверть)
     
  2. у вас НЕТ 400дж вспышки !!!!!!!!
    у вас есть 2х200

    слуш, не тупи, загугли и отвянь.
    будут факты какие на руках - выкладывай,
    имеем фантазии - спорить не собираюсь.
    потому что есть хорошая поговорка, характеризующая весь этот бред.
     
  3. возьми 2 лампочки по 50 и в вкрути в люстру
    потом вкрути одну на 100
    где ярче будет ?
    потом загугли и отстань.
     
  4. Ну, клубни, вы даете...
    Можно всем спорщикам выписать и отправить в читатели.
    ЛЮБОЕ следующее сообщение с нарушением ПФ- автор будет наказан, и в оффлайн.
     
    Zloyboss нравится это.
  5. кстати вполне возможно. недавно была задача поставить разом штук 20 кулеров, задумался какой-же это гул будет. погуглил онлайн калькуляторы..нифига там не банальное сложение децибелов. по памяти если один кулер 20Дб, то 20 штук вместе гудят где-то 30Дб
     
  6. ничего не понял, нашёл один калькулятор..
    https://www.ltcompany.com/ru/solutions/illumination-calculator/
    так вот если по 3Вт - 78
    если по 6Вт - 33
    если по 12Вт - 17
    если по 18Вт - 10
    да, не 1:1, но и не 1:4...
    Допустим суммарно будет не 2*200Дж=400, а немного меньше..
    если 20 кулеров собрать в одну "колонку" с направленным потоком звучания (пример "Мегафон") - получится, думаю, больше, чем 30Дб
    Также и эти джоули - мы же не просто ставим рядом 2 вспышки, а упаковываем в специально сделанный для этого патрон двухместный и запаковываем в софтбокс

    И да... будьте спокойнее, если есть какая-то ссылка, которая разъяснит тем, кто слаб в физике, можете показать
    а то гугл, яндекс - они ответят, но только если знаешь, какой вопрос задать.
    а так .... так, короче, фотографам не подобает общаться.
     
    nauticus нравится это.
  7. #87 16 фев 2019 в 20:29 | Cофтбокс на пыху. | Страница 5
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    По-моему, дело в том, что вы путаете освещенность и экспозицию.
    Согласно законам физики, освещенность, создаваемая несколькими источниками света в какой-либо точке поверхности, равна сумме освещенностей, создаваемых каждым источником в отдельности.
    Изменение экспозиции на стоп означает удвоение количества света, которое попадает на матрицу.
    Таким образом, освещенность и экспозиция - это совсем не одно и то же.
    Здесь еще вступает в дело отражение и рассеяние света, расстояние до объекта и прочее. Если бы весь световой поток источника света достигал освещаемой поверхности, то расчет освещенности сводился бы к простой операции деления суммы светового потока всех источников на площадь освещаемой поверхности, но это не так.
     
    Zloyboss нравится это.
  8. Надеюсь, что не подливаю масло в огонь, но на видео заграничный блогер получает очень неплохой результат на AD 200... причем одну... думаете развод?
     
  9. Zloyboss, вряд ли развод. Мне на днях пришла ад200 и сегодня как раз приспосабливался снимать под палящим солнцем. Т.к. был сильный ветер, то взял только 35мм, чтобы одной рукой придерживать стойку, а другой фотографировать. Окта 90 см. Чтобы ростовой снять пришлось отодвинуть модель чуть дальше от света. Результат более менее устроил. Я думаю, что если приспособиться, то можно получить годный кадр. А если до кучи еще кто-нибудь с отражателем постоит, то никаких сложностей.
     
    Zloyboss нравится это.
  10. 1. насчет загуглить - ниче путного не нашел. хз как запрос набрать.

    2. про выешеупомянутое видео - там видно, что во всех снимках пых лупит 1/1

    да, модель он осветил.
    на задник он ни в одном кадре так и не смог прибить - небо и море практически выбеленное
    единственный темный задник - эт когда он модель в яму загнал ))
    ракурс, на мой взгляд, спорный - вам много таких кадров надо ?? )

    ну и постоянная работа 1/1 - это не лучшим образом сказывается на ресурсе пыха.

    как я и говорил и что видео подтверждает - нормальная работа с ад200 - это лес, где темный задник есть сам по себе.
    а с чего все началось - аффтар писал про фото на пляже.
    а фото на пляже подразумевают собой что-то вот такое
    https://vk.com/album390580401_256097701
    а не просто подсветить модель с практической потерей задника, чтоб она черной не получилась.
    там кстати видно на многих кадрах, как свет от софта распространяется - песок светлее по окружности.
    все кадры там - без какой-то обработки вообще, практически камерный жпег.
    я тогда не умел ничего править - как снял так и вышло ))

    3. ад200 и более менее светлый задник - это работа всегда на грани.
    с более мощным пыхом (600 и тп) - комфортная работа, когда 100% знаешь, что все будет ок.
    и без всяких "более менее получилось", а получилось сразу агонь и вааауууу ))
    вот, считай, прям с камеры
    (проявка без всякого рода шаманства с локальными коррекциями, бб, экспа, хайлайты с тенями и легкая тонировка и то не везде)
    https://vk.com/album390580401_256279582
    https://vk.com/album390580401_256485211
    https://vk.com/album390580401_258437274
    https://vk.com/album390580401_258437342
    https://vk.com/album390580401_258437368
    https://vk.com/album390580401_255959910
    и вот моя первая в жизни съемка, август прошлого года
    https://vk.com/album390580401_255953648

    все снято на 6300 и кропнутый полтинник
    все сразу с камеры выходит отлично, без всяких "вроде бы..."
    причем все что выше - это к тому же мои первые шаги в фотографии, те первый десяток съемок.
    и ни о каком "профессионализме" и "грамотной работе со светом" там речи нет ))
    как вышло - так и вышло ))


    ну если вы хотите верить. что ад200 вас спасет на пляже - то никто вас не разубедит, верьте )
    я вот в инопланетян верю, и никакой форм тут меня не переубедит ))
    я кучу примеров приведу, что они вроде как есть ))

    Jurgen, сча, погодь, лето настанет.
    счас солнце не то совсем ))
     
    Garikk и Zloyboss нравится это.
  11. Там видно, что мощность разная.
    А зачем это нужно? Кадры с "выбеленным задником" из видео выглядят так, как будто это реально день. Ваши примеры - как будто это вечер, что лично мне кажется сомнительным достижением.
     
    Zloyboss и Ундервуд нравится это.
  12. там видно что мощность не 1/1 только считай в овраге и где задник выбелен вообще
    выглядели БЫ они днем, если б детали были какие в море и небе, а так - браком выглядят
    по моему скромному разумению.

    ну а насчет вечера - ну писал же, первые шаги в фото, че пинать-то..

    кароч я чет подустал развеивать мечты - да, признаю, АД200 - агонь аццкий, все берите, класс девайс.
     
  13. #93 18 фев 2019 в 12:47 | Cофтбокс на пыху. | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    вот счас только нашел видео где +- 200ки расписаны.



    ну и пример съемок )))
    как я уже говорил ранее - эт все работет ЧУТЬ ЧУТЬ подсветить модель
    хороший пример с зимними съемками - все как и должно работать.
    когда днем в парке (даж не в нормальном лесу) уже надо исо 200-400 ставить чтоб выдержку поиметь хотьяб 1/125-200 на дыре 4 ))
    однако, я при некотором шаманстве делаю тож самое без всяких подсветок, те. прям польза с моей точки зрения смнительна.
    летом это все не работает нормально (ну как дОлжно) и никто меня не переубедит без натурных примеров с нормальным оперированием задником.

    ну как я тож говорил раньше - забудьте про мобильность. ассистент в помощь ))

    засим откланиваюсь в этой теме.
     
  14. В видео как раз всё грамотно поставлено.Зачем днём делать вечер?
     
    TrueLove нравится это.
  15. Stolnik,
    Спасибо, за Ваши подробные комментарии. Вы при описании пишете 600, я правильно понимаю, что Вы ориентируете на AD 600? вопрос связан с тем, что вы так же пишите в некоторых местах про накамерную 600. Это совсем разные пыхи...
     
  16. Jurgen, Подскажите плиз, в связку с AD 200 какой лучше ортобокс купить 90 или 120. Сильно ли будет отличаться результат. Или это уже не будет принципиальным фактором и стоит уйти в компактность на 90-95 бокс? Спасибо!
     
  17. Zloyboss, я пока по совету Магаданца взял окту 90 см. И пользуясь им только пару дней я не могу советовать что лучше в паре с ад200. Но на мой взгляд достаточно такого размера.
    Stolnik, поймите я не отрицаю и не ставлю под сомнения ваш опыт. И даже наоборот прислушиваюсь к вашим советам. Никто и не отрицает, что 600-ка (а то и две) решат практически все задачи. Мы пытаемся понять насколько хватит одной ад200.
    Со вчерашних проб, без всякой художественности, и без обработки практически
    ИСО 64, Ф 1.4, S 1/8000 s, мощность пыха 1/2
    DSC02390.jpg
    В принципе для задника есть "пространство", чтобы его приглушить. Вопрос - нужно ли? Солнце вчера было мама не горюй, и вдобавок специально искал место со снегом.
    С ростовым другая история.... Нормально потестировать из-за ветра не получилось. Модель отодвинул от окты, а это уже не гуд. Поэтому сами прикидывайте на что хватит ад200.
    Параметры те же, только пых на максимуме. И как мне кажется окта вниз "клюнула"
    DSC02401.jpg
     
    Garikk и Zloyboss нравится это.
  18. #98 18 фев 2019 в 18:33 | Cофтбокс на пыху. | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    накамерная у меня - 3шт 860-II, их 600-ых накамерных нет вроде... не знаю..
    везде где 600 упомянуто - речь про AD600

    1. 120см для 200ки яб наверное не взял. там не факт что 200ка нормально наполнит такую площадь и "стопы потеряются". а размер останется. и стойка нужна потяжелеее. одно другое тянет...
    1а. надо по идее 90+120 - 120 отличный вариант для зимы и помещений, размер рулит в плане мягкости, 90 - компактнее, меньше носит ветром, пыхает имхо сильнее, т.к. меньше. взял бы всеж 90, чаще применять будется.. а 120 можно взять у кого-то попробовать и по месту сделать выводы..
    2. поясной как у жургена выше вполне годится и с 90, я думаю и 65 хватило бы..
    3. как так же у жургена видно на ростовом - даже зимой модель не высвечивается полностью, ноги проваливаются
    там вообще он имхо в район таза пыхнул и градиент пошел вверх и вниз по освещенности.
    поэтому и костюм вверху-внизу насыщенне стал, темнее.
    потому что дальше отошел и начали работать мои теории, в которые тут некоторые не верят ))
    да че там дальше - просто чтоб модель влезла - метра 3 до стойки и писец котенку, т.е. 200ке ))
    ну и явно разница видна между "половинкой" на поясном и 1/1 на ростовом в освещенности.

    это кажется, что солнце счас яркое - летом все по-другому )))

    вообще - примерно это я и говорил. работа "на грани". поясной - отлично, ростовой провал. ближе дальше..
    вроде вышло... а счас не очень... а вот так... хз... дома дотянем... начинаются заморочки.
    они и с 600ым бывают. представляю себе пых в 3 раза меньшей мощщи - какой будет там геморрой...
    это как таз тюнить всякими выхлопами и распредвалами.. купил 3литра - и все решилось без всяких тюнингов ))
     
    Garikk, mustik и Zloyboss нравится это.
  19. Спасибо за примеры! В целом мне все понятно. Я думаю, если был помощник и отражатель, то мощности и на ростовый хватило бы.
    Буду брать 200 и 90 окту.
     
  20. если как уменя отражатель есть 150х200 (ни разу не попользовал, как купил)))) - + подмастерье === то там и окта и 200ка вообще не нужна.
    все и так снято будет и пофиг на уровень солнца. т.к. и отражаться оно будет пропорционально силе освещения, т.е. саморегулируемо ))
    и в рост и в пояс - как хошь.
    дома дотянул до желаемого - и все готово.
     
    Zloyboss нравится это.

Поделиться этой страницей