1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять для портрета на ФФ c байонетом E?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Puris, 13 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Поддерживаю предложивших Батис 85. Пример фото на f 1.8 без обработки.

    [​IMG]
     
  2. Одно время долго рассматривали снимки батиса, сравнивали с 85/1,4. Достойно, но в голове точит мысль, что может 85-кА лучше
     
  3. Что на этом фото я должен увидеть, чтобы я побежал его покупать?
     
  4. Батька хорош, резок, но жестковат он чтоль... словно 90 макрик, но 1.8 ;)

    Я бы смотрел в сторону МС11+кэнон 135 2.0, деньги останутся еще на 90 макрик родной (на барахолке можно лайк нью взять). Да диапазон при таком раскладе будет закрыт 2470+90+135
     
    Puris нравится это.
  5. А что так мутновато - расплывчато? Протёр глаза, очки, монитор - не помогло!:meeting::grin:
     
  6. Да это фото что-то подмыло, либо подшарпило, потом подмыло. Видно, что есть обработка, хотя написано без обработки. МОжет хостинг пожал че-нить... не ясно.
     
  7. Если уж через костыль и А стекло, то Минолта 100/2.
    И рисунок, и пластика и все в ней.
    Плюс резка. Но не до дерматологии.
     
  8. И не поможет,блюр полностью наложен на портрет и с тенями тоже беда,на голове вместо волос черное пятно. С телефона куда живописнее сделать можно если более менее постараться) Это наверное в качестве антирекламы батиса)))
     
  9. Снимал в отражённом свете на ф1.8 .Обычный бытовой любительский снимок. В обработке не видел необходимости. Хостинг тоже мягко говоря не из лучших.
     
  10. Это не стекла косяк.
    Я видел этот же снимок раньше.
    И все там хорошо.
    Видно однако при загрузке сильно хостинг убил фото.
     
  11. Наличие у объектива портретного рисунка. И чтобы показать этот рисунок,то и привёл снимок. А вообще использую этот объектив как умеренный телевик, съёмками портретов не занимаюсь.
     
  12. Это типо юмор такой про рисунок? У меня цифровая мыльница Casio в начале 2000х давала больше резкости, деталей чем на фотографии мальчика выше. Это же просто кошмар.
     
    филин, Nemo и Ундервуд нравится это.
  13. Снимок выше вообще как будто снят на мобильник.
     
    Nemo нравится это.
  14. Если бы я сделал направленный свет, то было бы больше резкости и деталей. Но я не дерматолог и поэтому считаю что в портрете пластика важнее резкости. А разглядывать дефекты кожи мне не интересно.
     
  15. Мой мобильник слишком резкий, чтобы им снимать портрет:

    [​IMG]
     
    Puris нравится это.
  16. Это снова серьезно? Если да, я вам сочувствую. Производить такое с помощью хорошей техники это надо не просто уметь, на это нужен большущий талант и очень извращенный вкус. Извините.
     
  17. Спасибо, я Вам тоже сочувствую.
     
  18. IMG_8768.PNG
    По поводу?
    Это нормальный портрет? Или пересмотрели работы конца 19 века и решили карандашами обводить фотографии? Без обид, я просто не понимаю, честно. В чем суть этого? Я хочу вас понять.
     
  19. Объясняю:
    1. Я нигде не утверждал что это нормальный портрет, а на примере этого снимка хотел лишь показать пластику объектива.
    2. При съёмке в камере была включена функция автоматической наводки на резкость по глазу.
    Камера выбрала правый глаз, а из-за малой глубины резкости на ф1.8 левый глаз оказался нерезким.
    Еще раз этот снимок всего лишь проверка на пластику, которую можно обнаружить даже на плохом снимке.
     
  20. Mamma Mia! :bad:
    В Батис встроили бьюти-фильтр для селфи нимфеток?
     
    kapitu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей