1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка матрицы фотоаппарата

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем seregenca, 2 фев 2012.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    romelenium, Спасибо за ссылку! Огромное удовольствие получил от чтения аннотации к товару :)

    Профессиональную всго полный Рамка Тематические товары про рептилий и земноводных тампон комплект 12 шт. тампон Щупы для мангала 15 мл пакет моющее средство DSLR
     
  2. Расскажу немного подробнее.
    Одни «красавцы» мне почистили матрицу так, что она была вся в разводах. Никакие ленспены не помогали. Даже специалист ленспен на мк Гаврилова мучалась более 20 мин и ничего не исправила.
    Этим средством я провел один раз в одну и один в другую сторону. И всё сразу очистилось идеально.
    Важно! Не наливайте много жидкости на швабру. Одну каплю с одной стороны и одну с другой. Этого достаточно!
    Удачи всем!
     
    AlekseyM, Владимир* и Denethor нравится это.
  3. #64 29 окт 2017 в 01:22 | Чистка матрицы фотоаппарата | Страница 4
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    "Тематические товары про рептилий и земноводных тампон"

    прочел быстро по диагонали... думаю... хм... тамрон....при чем здесь тамрон?
     
  4. Всем привет! Такая проблема...
    Как и ранее всегда провожу чистку матрицы и объективов, при помощи наборов LenSpen карандаша SensorKlear II, груши и кисточек этой фирмы. Помню матрицу пару раз чистил когда был на морях, грушей и после еле еле касаясь угловым карандашом.

    Недавно делал профилактику, снял объектив и сдуру начал сдувать пыль везде... Естественно чуть слюны попало внутрь на матрицу/фильтр :( Подскажите как почистить и чем ? Боюсь испортить! Sony Nex-5n. Начитался форумов и боюсь туда лезть ушной палочкой.

    Хотел заказать швабрачки и Eclipse, но проблема отправить к нам почтой., авиа запрещено жидкости. А здесь купить даже негде, вообще ничего нет.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    VISIBLEDUST шлет в Россию.
    Также еще их можно купить на Ebay.
     
  6. Эллипс и швабры в России нашел, но не шлют в мой регион. Только ТК (сдек,деловые линии, и прочее). А к нам только почтой и то наземной. Труднодоступность. Вот и думаю.., как и чем почистить ее.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Продаван на Ebay шлет в Россию обычной почтой и бесплатно.
     
  8. Как мне объяснили, мой заказ "завернут" на досмотре... Eclipse запрещенная к авиаперевозке жидкость.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Ко мне жидкости приходили без проблем, из Канады курьером Fedex, из Израиля - обычной почтой.
     
  10. Друзья, привет. освежу тему.
    Кто сейчас и где какие берет жидкости и швабры? Надо почистить БЗК ФФ.
    Можно ссылками на мазины в Москве или интернет магазины.
     
  11. Раньше чистил самодельными швабрами из салфеток Zeiss для очков отобранными у ребенка, сейчас дочка перешла на линзы и покупать салфетки - дорого, и даже очень дорого. Пробовал изопропиловым и медицинским спиртом - остаются разводы, почему то. Купил швабры Green Clean, 400 за пару во всех магазинах, и для FF и для APS-C. Чистит отлично, но у меня окончательно почистилось всё с шестой или седьмой попытки. Каждый раз фотографировал лист бумаги и смотрел на большом мониторе. Перед швабрами пылесосил, пробовал как выше писали с помощью капельницы - эффект равен нулю, наверное с руками что то. Психанул, выкинул систему и узкой насадкой всё прекрасно пропылесосилось. Ппз вытаскивал, пылесосил и мыл отдельно. Швабры для всех попыток использовал один комплект, только сухую обтирал об безворсовую салфетку. На данные, конкретные швабры надо давить со всей дури, чтоб загибались, так в видео инструкции, ну и я так делал. По моему опыту, ТОЛЬКО по моему! Для FF удобнее было бы использовать швабры APS-C, но не проверял за неимением. Для FF мокрая швабра - миллиметров 7-8, а сухая - 24 мм +/-, не мерял, но чуть уже, чем боковая сторона.
     
  12. Чищу швабрами с алика и обычной дистилированной водой лет 10, ни грязи ни разводов
     
  13. ППЗ пробовал мыть водой для аккумуляторов, сушил и феном, и салфетками - всё равно разводы. А в фотоаппарат лезть с водой, как то не стоит наверное. Я два телефона утопил, ни один не включился. Да и в школе учили - не трогать выключатель мокрыми руками.
     
  14. Так не надо туда лить воду, я смачиваю швабру и протираю, потом сухой шваброй и все. Ну и без усилий, предварительно выдув пыль грушей.
     
  15. А я кидал ппз в чашку с водой и кисточкой мыл.:resent:
     

Поделиться этой страницей