1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

Метки:
  1. #41 28 дек 2011 в 00:58 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    Результат некоторого потребления. Цейлонский - отличный крупнолистовой чай, а не обычные опилки, пакуемые в пакеты. Отличный вкус и цвет. Когда пакет заваривается,

    то небольшое количество чая, которое было в нём в сухом виде, просто распирает пирамидку. Заваривается дольше обычных пакетов. В кипятке - минут по пять.

    Кенийский столь приятного впечатления не произвёл из-за вкуса. К особенностям заваривания кениского не присматривался. Если кому интересно - сброшу фотки упаковки обоих.
     
  2. в последнее время стали в чай добавлять имбирь!

    отлично!

    пробовали как сухой тереть, так и сырой резать - сырой гораздо вкуснее и не меняет цвет чая, сухой - обесцвечивает
     
  3. #43 15 фев 2012 в 00:28 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Я подсел на зеленый чай.

    Только Ахмат (типа очень зеленый, из очень зеленой Англии) не перевариваю. Отрываюсь в Китае, если попадаю иногда (редко, жаль).

    Там кругом в чифаньках дают целый чайник зеленого чая.

    И всегда привожу немного, настоящего зеленого, домой из Китая.

    С манго тоже ничего, только быстро аромат испаряется - не берите!
     
  4. #44 15 фев 2012 в 18:09 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Зеленый чай, исторически пьёт Азия, из-за отсутствия средств, без сахара

    Черный чай, пьёт Европа, естественно с сахаром.

    До развала СССР, доля зелёного чая в России, была ничтожна.

    При всём при этом, все магазины были завалены зелёным чаем, а хорошего черного,

    днём с огнем не найти.

    За-то в азиатских республиках всё было наоборот,

    в магазинах только индийский чай, а зеленого нет

    Сменилось поколение.

    Таджики, турмены, узбеки приехали в Россию и привезли свои привычки.

    Вся молодежь сидит как в азиаты на карячках и искренне убеждена, что пить черный чай, это западло.
     
  5. экскурс в пршлое - правдив.а про чай современности - то что под видом чОрного, продают в РФ - откровенный трЭш :/Российские франчайзи брендов 1-го эшелона - дурят потребителя РФ, как могут.
     
  6. очень люблю бергамот или ерл грей) подсела на финский липтон заварной! там естьи просо ерл грей и рашиан ерл грей)))))))))
     
  7. все-таки ароматизированные чаи/cмеси - немного на любителя )
     
  8. ну да, я тоже постоянно не могу пить с бегемотом) люблю просто черный и кстати очень вкусный с чибрицой заваренный в самоваре!!!!!!!
     
  9. В Египте подсел на местный чаек, мелкозернистый. Как пыль практически. Накупил его там несколько килограмм еще до волнений, до сих пор попиваю. Такая желто-красная упаковка с куколкой нарисованной. Забыл как называется. В общем штырит он с одной полной ложки на 250 мл воды покруче иного кофе.
     
  10. #51 8 июн 2012 в 23:47 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    Черный чай как я понял создается методом перегноя собранных листьев. Зеленый это просто свежие листы.

    Зеленый хороший чай найти проблематично. Купил как-то на фестивале чая, Зеленый краснодарский чай. Оказался нормальным. Но он дорог и редок. Пью Китайский зеленый весовой. В качестве добавок к чаю использую Чабрец и Мяту , причем иногда сухими из пакетов которые продаются в отделах приправ
     
  11. любите зеленый берите плиточный с родины Чая )

    даже с пошлиной - не только дешевле, но и лучше выйдет )

    про ¨просто листья¨ - попробуйте белый ) (очень-очень!)дорого. но - ВЕЩЬ !!! )

    про ¨перегной¨ - правильное ферментирование черного чая - сложнее и точнее ) потому так МАЛО хорошего чая, собсно ) а отнюдь не сугубо в силу жлобства производителей, купцов и потребителей. многие просто НЕ МОГУТ сделать ПРАВИЛЬНЫЙ чай )
     
  12. " - Ща мы тебя подремонтируем!"(С) "В бой идут одни старики."

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #54 1 сен 2012 в 18:39 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2012
    Нет ничего глупее для русского человека, как есть всякие суши, пить зелёный чай и слушать рэп. ;)
     
  14. В качестве успокоительного чая на ночь завариваю ромашку и фиалку
     
  15. С вашего позволения могу предложить посетить сайт интернет-магазина чая и кофе http://lifetea.ru/. Там можно заказать хорошие элитные чаи и кофе, заодно окунуться в мир этих напитков, понять, что развесной чай намного лучше и вкуснее пакетиков. Можно также и аксессуары просмотреть и сладости тоже.

    Тем более есть и доставка в любое место, и достаточно дешево. А поставщики из Китая, Японии, Индии, стран произвидителей этих чаев.

    Можете также и через группу в контакте заказывать http://vk.com/chasha_jizni
     
  16.  С зеленым сложность в том, что его надо довезти до потребителя вовремя. Те сухие ветки, которые продают у нас, можно использовать скорее как очиститель. Попил недельку зеленого чая на работе - кружка и отмылась. ;)

     Пить его точно не стоит как привычный черный чай, особенно залив и постоянно подогревая - пить надо проливая кипятком, но вернемся к пункту первому, к сухим веникам у нас в продаже это не относится.

     И последнее, это сорта и приминение - неслабое действие может оказывать, не чефир конечно. Не всем это может понравиться, а другие бессмыслены только кружку чистить, см. пункт 2. ;)

     Еще зеленый чай пьют уж совсем не как чай, а как энергетический напиток - растирая его в жирном молоке. Практикуется в горных районах, такой я и сам не пил пока. Думается вряд ли приятная вещь, скорее необходимая.
     
  17. Могу посоветовать всем любителям чая: http://teaway.ru/

    Настоящая чайная церемония. Я там душой отдыхаю

    А насчет сортов... Могу литрами пить пуэр.
     
  18. пуэром переболел, имбирём тоже, зелёный в чистом виде не очень. Пью смесь зелёного и красного + одну палочку Кудина на чайник. Две - если хочется чтоб шары на лоб.
     

Поделиться этой страницей