1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

байонет E станет открытым

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 8 фев 2011.

  1. А у кого есть некс с переходником и сигма 18-125 ШСМ? По идее работать то должно? Ведь и стаб там и шсм - и видео без звука и картинка без смаза?
     
  2. Был бы премного благодарен! :)
     
  3. полный бред

    можно начать хотя бы с тормознутости АФ нексов и вообще ихней общей тормознутости. а это потерянные кадры и возможно шедевры.

    зеркалок с такими проблемами я не знаю.
     
  4. Ну не знаю...
    Меня, например, скорость AF ни разу не напрягала. Мне больше и не надо, не войну, чай снимаю... :D
    Общую "тормознутость" тоже не замечал... Может не обращал внимание, т.к. просто снимал? :eek:
    А шедевров я уйму потерял... в мозгах... ! Когда зеркалка дома лежала... :D
     
  5. #25 8 фев 2011 в 15:56 | байонет E станет открытым | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    Развитие электроники идёт значительно быстрее, чем механики. Сейчас только несовершенство алгоритмов и скорость обработки информации задерживают КАФ. Это быстро пройдёт, и панас gh2 тому яркий пример.
    И правильно сказали выше, что 4/3 и m4/3 - не открытые стандарты. Даже фирмы, вошедшие в консорциум, не имеют всех спецификаций и не могут полностью реализовать взаимодействие с камерой. Если Сони действительно ОТКРОЕТ специи, то будет очень много хорошего выбора на Е. Хорошо это.
     
  6. согласен, качество прогнозируемое , но скорость и отсутствие промахов на высоте, и ессно уделывает в этом плане некс по скрости
     
  7. ладно, поехали дальше.

    заказали вам снять коллекцию платьев из 50 штук
    вам на это нужно 3-4 часа.

    вы себе представляете работу на протяжении такого времени с нексом? я - нет
     
  8. ну вообще-то nex берут не для работы, так что может оказаться что многим его скорости хватает.
     
  9. Блин. Что тут обсуждать.
    Сони верно решила, что смысла делать оптику под Некс не имеет. Особенного выхлопа не будет. Ибо основной потребитель некса имеет один-два объектива и не шибко он видит рисунок оптики. Зачем здесь деньги тратить и людей отвлекать, если Тамрон, Сигма, и пр. нафигачат кучу линз. А Сони будет продавать тушки.

    Вполне логичный шаг. Ибо высвобождает ресурс для байонета-А. Это как гворится - отдать часть бизнеса на аутсорсинг :)
     
  10. Эм... а что в этом такого?

    Хм, повторюсь, всё будет ;-) И цейсы и G и всё остальное. В этом году будет 2 объектива новых.
     
  11. такого ничего, но из-за отсутствия эргономики как таковой пальцы болеть точно будут.


    тут прозвучала фраза, что некс лучше половины зеркалок.
     

  12. 99 процентов покупателей нексов не будут покупать их. смысл покупать тушку за 13 тыр и объектив за 50 ?


    они будут через переходники юзать мануальные линзы за 3000 руб и радовацца жизни. я по крайней мере так буду делать.
     
  13. #33 8 фев 2011 в 21:37 | байонет E станет открытым | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    Открытие спецификации байонета не может повлечь за собой и изготовления камер третьими (китайскими) конторами с Е-байонетом ?
    Будет камера с названием NEIX и ценником в несколько раз дешевле.
     
  14. Правильно! Фраза прозвучала. В плане общего рассуждения...
    А вы в этом же плане и ответили:
    Поэтому, уж если сами поддержали "философские" рассуждения, то не скатывайтесь к частностям, а именно платьям. Это уже передергиванием попахивает...
    Я, например, тоже считаю, что самая ЛУЧШАЯ камера - это та, которая у тебя есть в момент, когда необходимо сделать снимок! Ведь никто наверное не будет спорить, что лучше какой-нибудь кадр, чем вообще никакого...
    И не надо приводить примеры заказных съемок... Это другая песня!
    Если вас пригласят снимать для свадебного альбома, например свадьбу Анжелины Джолли, вряд ли вы будете допущены с Sony NEX 3/5 (про другие NEX не говорю - прогресс однако) ...
    Но, я не снимаю платья/свадьбы/фэшн и т.д. Поэтому для меня важны следующие критерии:
    1. Не большая
    2. Легкая
    3. Большая матрица
    4. Широкий ДД
    5. Низкие шумы
    6. Хорошая оптика.
    Критерии расставил не исходя из приоритетов. Просто перечислил. И в н.вр. лучшей среди всех зеркалок и беззеркалок для меня - Sony NEX 5.
    Она всегда со мной!
     
  15. Что за бред вы тут пишите - вы еще скажите, что nex как репортажка никакущий :D. Может еще про лейку вспомним, с ней вы точно работу успеете в срок:D
     
  16. так бы и сразу.

    я вам просто привёл как минимум два аргумента, почему некс не лучше половины зеркалок (аф и эрогономика)

    никто никуда не скатывался. про платья-лишь пример
    мог привести и свадьбу в пример, тоже подходит.
     
  17. в чём бред?

    отвечайте с цитатами и аргументами, пожалуйста :D
     
  18. Какие аргументы вам нужны? Вы сказали, что nex не подходит для оперативной работы, а я сказал, что он для нее и не предназначен.
     
  19. ну так если он для неё не предназначен, то глупо сравнивать его с зеркалками и тем более говорить что он лучше половины из них, вы согласны?
     
  20. Да ладно, я в мануале на пленку ("квадратную" SR-T) обувь и канцтовары ещё в больших кол-вах снимал, и не болело ничего)))
    Для предметки в студии Некс, если его сопрячь со студийными пыхами - вполне подходящая машинка...
     

Поделиться этой страницей