1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. ...для чего?
     
  2. Я это выше писал в теме.
     
  3. только для зарегистрированных пользователей
     
  4. исходники только там, для тех естественно, кто в FB
     
  5. Сильно подумайте, стоит ли покупать STF в качестве штатника. Специфическое стекло, никак не штатник (хотя бы из-за светосилы).
     
  6. И фокусное не штатное, да и рафинированная картинка приедается...
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Этот аргумент самый сильный для меня.
     
  8. Правильно. Из фиксов штатник 50мм и иногда 35мм.
     
  9. #193 18 фев 2017 в 12:48 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 10
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
    Фотаю исключительно ребенка, большое фокусное предпочтительнее, чтобы не сильно его отвлекать от игры. Все таки он не 5.6 а 2.8 по DOF а сейчас высокие ISO не проблема. Да и для меня FF это прежде всего бокэ и маленькая DOF. При современном уровне матрицестроения все другие преимущества уже не столь значительны как раньше. Поэтому все таки единственный существенный минус это слишком совершенное боке без изюма которое может быстро приесться. Еще не понятно как он передает скин тон. У 50 1.4 с этим все отлично. Пока все еще в раздумьях между 50 1.4 и сабже.
     
  10. А чем Вас не устраивает Ваш 85/1.8?
     
  11. Я его продал недавно. Распродал все кроме 35 2.8. Теперь вот в поисках идеала:) В батисе не нравились лимоны в бокэ.
     
  12. У сони с идеалом трудно...или картинка не та(55ка),или светосила(35/2.8),или массогабариты(50/1.4),или фокусное не то(28/2-а так цена размер рисунок и светосила в порядке) ну или цена(почти все стекла)...
    Остаются сторонние, у меня самые ходовые фойты-40/1.4 50/1.5 75/2.5,через техарт они на А7-2 автофокусные стали)))
    П.С. Может новый 85/1.8 станет для вас идеалом если фокусное ваше....
     
    another нравится это.
  13. А 85/1,4?
     
  14. кол-во нулей в цене, вероятно))
     
  15. Он не сильно дороже сабжа, так то)))
     
  16. #200 18 фев 2017 в 23:54 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 10
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Был на грани его покупки, удержало то, что был бытис а потом решил заменить два 35 и 85 на один 50 1.4. Он более универсальный и особенно понравилось то как он передает скин тон. Кстати цвета Батиста мне нравятся намного больше чем GM. У меня есть подозрение, что цвета у сабжа будут ужасными из за этого элемента. С сабже привлекает новизна и необычность, хороших 50 много, и отличия несущественные а тут совершенно новый инструмент, просто любопытно с ним поиграть. Выбор у меня между гарантированным и понятным результатом (50) и любопытством.
     

Поделиться этой страницей