1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. По шумам она должна быть лучше А72. R-ка то тут причем. Один фантазер уже говорит о том, что камера по шумам на уровне A7SII. Если так, то это будет бестселлер. Только таких фантазеров мы видели много. Хотя чем черт не шутит. Надежда умирает с первыми RAW :).

    Скоростерльность предполагает динамические сюжеты. Те, в свою очередь, короткие и очень короткие выдержки. Без чистых высоких ИСО (и хорошего ДД на них) дорога прямо к ресайзу.
     
  2. Причем тут туиты? Я писал про сони и их выпуск стекол. туит 1.8 имеет фокусное 32. Это очень "спасает". 55 цейс это ФФ объектив. Фото камера за 15 тыс не "потянет" бюджетом стекол за 60 тыс, тем более что они под ФФ. Это очевидный факт. И да у сони есть кроп1,5 камеры за 15 тыс

    По теме а9
    Max Yuryev and Hugh Brownstone thoughts on the A9
     
  3. Судя по заявленным характеристикам, все так как и должно быть, исходя из размеров пикселов:

    1 место: a7SII Фотосъемка: ISO 100–102400 (с возможностью расширения до ISO 50–409600), АВТО (ISO 100–12800)
    2 место: a9 Фотосъемка: ISO 100–51200 (с возможностью расширения до ISO 50–204800); АВТО (ISO 100–6400)
    3 место: a7rII Фотосъемка: ISO 100–25600 (расширяемый до ISO 50–102400 при фотосъемке), АВТО (ISO 100–6400)
     
  4. Вы путаете немного. В данном случае размер пикселя почему то не работает, и в плоть до iso 51000, A7R2 выглядит лучше чем 7S2. Так что есть вероятность, что A9 будет лучше их обеих. Там все зависит от того как Sony настроит все это дело.
     
  5. Это не фантазии, ибо матрица с обратной засветкой: в разы тоньше, не применялись технологии химического травления на молекулярном уровне. К тому же он состыкванный: многослойная матрица с обратной засветкой и встроенной памятью.И площадь одного пикселя в сенсоре А9 по площади эквивалентен площади пикселя в A7S, в добавок ко всему матрица сама по себе не греется и поэтому не шумит. Информация из первых рук.
    И в статье Патрика Мёрфи-Рэйси все это есть:

    "....файлы больше напоминают A7S II, чем A7R II. Чтобы было понятно, речь не идет о размерах. Это связано с экстремальным динамическим диапазоном нового сенсора. Снимая на новую камеру на Гавайях, я сразу начал замечать тональный диапазон типичный для A7S и A7S II. Первые пару дней были великолепны благодаря исключительно синему небу и яркому солнцу (очень высокая контрастность). Последний день был облачным, но супер ярким. Был и вулкан, который активизировался и заполнил воздух каким-то частицами, поэтому было довольно туманно, особенно это было заметно, когда я снимал на 500mm f/4 и вся толща воздуха сжималась в один кадр."

    ". Фактически я обнаружил, что новая камера представляет собой A7S II с удвоенным размером файла. Это меня очень радует! Каждая камера, которую я когда-либо использовал, имеет разные характеристики в отношении того, что вы можете сделать с файлами при обработке."

    P.S. РАВ-ов будет целая гора в сети , у офф тестеров после открытия НАБ, у DP revew - буквально днями.
     
  6. То, что вы показали, это результат работы встроенного шумодава (более мощного, благодаря новому процессору) и к размеру пикселя не имеет никакого отношения. А вот насколько улучшены характеристики собственно матрицы, покажут RAW либо адекватные измерения. Причем в исходном размере, а не в случае приведения разных матриц к одному размеру.
     
  7. Вот здесь без ссылки никак и не на первые руки, а на официальные материалы. Иначе обычный треп.
    Что дала матрица с обратной засветкой у A7RII по сравнению с A7R все, кто разбирается в вопросе, хорошо знают. Так что ждем доказательных вещей, а не разговоров.
     
  8. Ой, всё! Поподробнее с этого момента, коллега. Снимали парные: A7RII vs A7R ? В студию! А то, то же флудом отдает, пустым при чём.
     
    TrueLove и West нравится это.
  9. Судя по всему повышенный мозговой зуд у сонихейтеров.
     
    -=OverLay=-, Kpox, SergeyKodaK и ещё 1-му нравится это.
  10. Первая А7 стоит около 1000$
    BSI увеличивает кол-во используемого пикселя и потому может даже обойти A7S II
     
  11. я так понимаю что некоторым жизнь не мила без выставления своих убеждений в каждой теме.

    как же мы, любители ФФ, не понимаем что 3.4 давно лучше и пора переходить всем на эту систему.

    мне кажется вместо запрета свидетелей иеговых надо было запретить свидетелей формата 3.4
     
    Ундервуд нравится это.
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ой, все... сейчас опять понабегут измерители разных величин, измерят их у А-9, еще до ее продаж, и признают камеру фигней)
     
  13. Не с А7Rll а с А7II или А7 :)
     
  14. Пусть шлют свои изыскания сони, а те снижат ценник, профит)))
     
  15. С отгрузкой после 25 мая... но обычно задерживают.
     
  16. #537 23 апр 2017 в 18:09 | FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Про работу тачскрина



    Вообще сложилось очень противоречивое впечатление о камере.

    Да она быстрая. Просто на уровень выше всего того, чем мне приходилось пользоваться, главный ориентир сравнения тут 1D mark 3-4.

    Быстрота тут и в слежении и в самой съемке.

    Эргономику наконец подтянули до того уровня, с которым наконец можно комфортно снимать не лазя каждый кадр в меню.

    Ручка удобная, кнопки вроде все на своих местах. Но вот колеса, точнее их ощущение честно странное. ФИксаторы это хорошо, но фиксатры в положении всегда зафиксированно это зло. Колеса коррекций , переднее нормальное, заднее так себе, отдельное для экспокоррекции вообще ни туда ни сюда, очень тугое и думаю, что всегда все будут пользоваться мелкими колесами.

    Но все же программная часть камеры, а конкретно меню, это та еще боль. Над этим надо еще очень сильно работать. Любая попытка найти там что-то вызывает боль! в некоторых вкладках по 12 подвкладок! Это ж рехнутся можно! Включение тачскрина запрятано в чемоданчик. Плюс анимация изменения настроек все так же не выключаема. Если это про камера, то зачем анимация? Цирк...
     
  17. Так уже набежали, и уже измерили:
     
  18. Цену уже измерили -)
     
  19. Сколько будет стоить? По курсу 85 надо считать? 380 тыс будет?
     

Поделиться этой страницей