1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. Саш, по 35- я тоже склоняюсь к Самьянгу. И картинка и цена.
    А вот 85 ( я исхожу из работы Арт 135) думаю с 85-кой проблем не будет. Родной GM нифига не шустрый.
    Так что с ним и сравнивать. А не с "мелочью" типа Батиса и FE 85.
     
  2. Не шустрый? Да уж давай будем честны, он конченый тормоз. НО! Он точный. Промахи единичны. А вот Сигмы через мс11 была супер быстрой, но очень часто мимо. Как в анекдоте про секретаршу, которая печатала 1200 з/м, но получалась фигня какая то.
     
  3. SHURIKENN, Ты забыл про костыль и протоколы.
    Должно и скорее всего будет достойно.
    И ты же понимаешь, такие стекла- не репортажные.
    Они под обдуманную и размеренную постановку.
    Я знаю твою любовь к GM- шикарнейшее стекло. Не спорю.
    Мне просто не зашло.
    А вот "дуру" Сигму я бы купил и таскал с собой...
    Рисунок?
    У них обоих он далеко не "масло и воздух Минолты".
    Это современные, идеальные, и компьютерно выведенные картинки.
    Но цена... Она критична для многих.
     
  4. Не-не-не, я далек от сравнения его с ГМ. Любовь там или нет, дело не в этом. Я про то, что всегда есть собака, которая пороется там где ей надо;)
    Именно потому, что стекло не для репортажа, скорость не критична. Точность, да. Крайне обидно, когда привозишь со съемки картинки и видишь что на большинстве АФ попал не в глаз а в бровь. Вроде и промах то микро, а картинку подпорчивает.
    Я ни кому не стану доказывать что ему лучше выбирать, каждый имеет право идти в ад своей собственной дорогой. Я просто высказал вопрос о точности работы АФ у сторонних.
    Ибо ЛИЧНО и нераз натыкался на описанное выше. В том числе и с Батисом. Допускаю что это жопоруки.
     
  5. SHURIKENN, А мне Батис как раз показался самым точным из 85-ток. И самым шустрым.
     
  6. Да, он быстр. Даже для динамики. С точностью у меня были вопросы, склонность к ФФ. Но опять таки, это все такие тонкости. Тот же родной 85/1,8 вообще любитель промазать от души. А ГМ попадет точно, но из скорости пока он целится объект может сместиться. А Сигмы я ловил на том, что они быстрые, как Батис, но микропромахи очень частые. Бум надеяться, что это все зависело от протоколов и в этих стеклах все будет идеально.
    Рисунок и прочее... индивидуально.
     
  7. Сам жду адекватных тестов клубных.
    Исходя из этого буду думать- а покупать ли ФФ вообще?
    Или купить топовый Олик и пару стекол к нему...
     
  8. Я бы на твоем месте не парился на ФФ. У тебя и с микры результат отличный. Я, если с предметкой завяжу, тоже туда мигрирую.
     
  9. разве такое возможно? Это тоже самое если я завяжу с природой и захочу людей фоткать...брррр....не представляю)))))
     
    dr911 и Magadanec нравится это.
  10. Юр, все возможно. Коммерческий рынок умер, а для души я могу и Оликом поиграться. Или вон буду с тобой снимать пеньки в поле и кусты на речке. Ну или сиськи-масиськи с Магаданцем)))
     
    Jurgen нравится это.
  11. На фига его тогда GMом назвали то !? )

    Все ждем. А кому начать то ? )
     
  12. SIgma Art 85 наверно не так много народу хочет - всё таки его обкатали уже - многие ждут 105. Вообще интересно как будет работать Art серия с родными уже байонетами, с переходником MC-11 35 арт непривычно работает.
     
  13. Из девяти новинок у меня были две хотелки: 20/1.4 и 105/1.4. Одну из них Sigma 20/1.4 art вчера получил . Покупал не столько для ландшафтов, сколько для портретов (папрашу не смеяться :dash1:) , когда нужно 1) куражно преобразить модель, например вытянуть пропорции тела (ноги и тд) или 2) захватить с портретом окружающую обстановку. Вот как раз с этим стекло справляется на отлично. Успел сделать дома при посредственном освещении несколько кадров детишек, впечатлила колоссальная резкость, ресничка к ресничке, все волоски на бровях можно пересчитать, радужка глаз аж светится от деталей, такой разрешающей способности даже у 85-к не часто встретишь. Очень иновационное стекло. Если компоновать кадр правильно, то геометрические искажения практически незаметны. Из неожиданного то, что на моем Metabones 4 не поддерживается функция определения лица и фокусировка по глазу, видимо поскольку объектив новый, не попал в прошивку. На открытой F1.4 фокусируется очень точно. По габаритам и весу немного великоват, но меня это уже не раздражает.
    Сподвигли на покупку сабжа фото вот этого японского товарища:
    https://www.flickr.com/photos/ging9725/43189143452/in/dateposted/
    https://www.flickr.com/photos/ging9725/43189142002/in/dateposted/
    https://www.flickr.com/photos/ging9725/42412124934/in/photostream/
    ну и тд.
    Его альбом по Sigma 20/1.4 art на Sony а7II
    https://www.flickr.com/photos/ging9725/albums/72157697200269385
    Вообще у него много интересных стекол в галерее, включая наши советские объективы и даже кинопроекционники ЛОМО. Ценит японский народ советское, что безусловно приятно.
     
    Jurgen нравится это.
  14. Точно не за скорость и бесшумный АФ. За выдающитеся оптические качества видимо.
     
  15. А почему через костыль? они же под родной Е. Карточки понравились со стекла. Где брали?
     
  16. KotoPalych, на родной E у меня есть 16-35, 55 и 85GM, на этом пожалуй все, больше не планирую ничего покупать под E. Что касается байонета Кэнон, с которым купил, считаю это более универсальным решением по ряду причин личного характера. У меня уже есть несколько объективов Кэнон, этот будет хорошим дополнением. Да и потом под байонет E - это тот же самый зеркалочный объектив, просто они нарастили хвост, компенировав РО, вот и все. Не думаю, что под E он будет фокусироваться как-то по особенному быстрее-точнее по сравнению с адаптером, тем же МС11. Что касается скорости, то если у родного 16-35 практически мгновенно после полунажатия слышен звук "пик" подтверждения автофокуса, то здесь слышно, как линзы доезжают, но все равно это занимает не более 1 сек. По точности на открытой разницы не заметил. Что касается точности на поджатых до 8-11, то на пейзаже он частенько не доезжает до фокуса. Думаю это из-за того, что ГРИП очень широкая и алгоритм фокусировки не может найти ту золотую середину по контрасту, которую находит родной 16-35. Мне самому было бы интересно узнать, как будет фокусироваться сабж с "родным" байонетом E. Карточки очень понравились. Как будет возможность, кого-нибудь сниму. Насчет места покупки ответил в личку.
     
    KotoPalych нравится это.
  17. Упссс... обновил адаптер Metabones 4, все заработало и определение лица и фокусировка по глазу. Из пяти раз 100% попадание. Я счастлив! :crazy::dance::dance::dance3:
     
    mustik нравится это.
  18. Чем больше смотрю обзоров на Sigma 105mm F/1.4 Art, тем больше она мне напоминает нашего Зайца 135 или мне кажется?


     

Поделиться этой страницей