1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем motif, 4 июл 2009.

  1. только то отконвертировал место, где снимал Canon 5D. пока не фотошопил ничего.
    много эмоций...

    я не хочу Canon 5D. совершенно не понравился цвет. АФ отработал очень хорошо. куда целился, туда и попадал, в целом. не хуже А900. но с цветами вообще беда какая-то.
    могу показать несколько фотографий с Canon 5D и A900 с одной и той же свадьбы, сами оцените. без фотошопа, повторюсь. обычная регулировка экспозиции и температуры.
     
  2. Показывай! Всем интересно.
     
  3. tromb
    как закончу конвертирование всех фотографий - выберу несколько. где-то часа на 2-3 еще работы.

    сейчас смотрю... да вроде не очень все страшно :) просто, Sony больше нравится. привыкаешь быстро к хорошему.
     
  4. #204 5 авг 2009 в 19:22 | Alpha DSLR-A900 или EOS 5D Mark II? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Хм... Корректного теста, конечно, не получится. Основная причина - А900 на банкете я снимал с пыхой, а Canon 50D - без нее. Свет, соответственно, разный.
    В кафе было много лампочек в потолке. Подобный свет был на кухне у невесты. Тоже куча лампочек, встроенных в потолок. В обоих местах часть света проходило через окна, что смешивало температуры. Давайте хоть так "сравню".

    А900
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5D mark II
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    PS так как возникли разночтения, добавлю: все 12 опубликованных здесь снимков делались без вспышки
     
  5. ;) А контрастные снимки с тёмными участками тоже выложи пожалуйста, поглядим.. :devil:
     
  6. Waleriy
    не совсем понял, что такое "контрастные снимки с тёмными участками".
     
  7. Никаких проблем с цветами у Canon 5DII не заметил. Куда надо смотреть? :)
     
  8. motif
    ну тогда все классно у Canon 5D mark II с цветами :)
     
  9. RED,про стекла скажите,где какие стояли.
     
  10. omega
    на А900 - 28-70/2.8G
    на Canon 5D mark II - 85/1.8
     
  11. С 900 по цветам и пластики ощутимо лучше.Хотя может условия разные.
     
  12. да ничотак вроде цвет на пятоке. немного жухловат, но совершенно непринципиально.
     
  13. А вот так.....сравнивать не надо. Нужно было и А900 без блица снимать:D
    А900 отличная камера, но .....;)
    это все равно что одной камерой снимать в солнечный день, а другой в сумерках.
     
  14. Это ещё повезло, что комнатушки маленькие и вспышка вытащила ситуацию.
     
  15. Да, данный пример совсем не в пользу А900.(вспышка помогла)
     
  16. какая, нафиг, вспышка?
    специально нашел снимки и одним освещением и чтобы и тут и там без вспышки.
    фотографы, называется.
     
  17. Юрий, я в ступоре!
    Как-то обе цитаты малосовместимы, Вы не находите?;)
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Так Юра же и написал на банкете, а фото которые он привел с А900 это квартира невесты, блин я тоже сначала засомневался как так вспыха смогла аккуратно все сделать, а потом еще раз все перечитал и посмотрел повнимательнее на фото. Н-да согласен с Юрой, народ в основном потрындеть собрался а не фотографировать(
     
  20. iid
    "на банкете я снимал с пыхой" - вот, что я писал. и именно поэтому НЕ стал показывать банкетные фотографии с А900. смысла нет.
    а БЕЗ вспышки я снимал только у невесты. похожий свет был на кухне, как я писал ранее. вот и показал фотографии с максимально похожим светом.

    или я с этой фотографией разучился четко выражать свои мысли? :(
     

Поделиться этой страницей