1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

24-70GM или 24-70/4+70-200/4

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем SHURIKENN, 29 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так если не уметь - то надо учиться)) Имхо репортаж на праздниках и корпоративах - это не тот вид сьемок где нужны топовые технологии, вообще чем угодно можно снимать.
    Есть еще вариант - вообще не снимать, а заниматься на них тем же, что и нормальные люди - праздновать))) это без всякой иронии, на самом деле - смысла особого нет заниматься каким-то видом сьемки постольку-поскольку, при этом бухать в это кучу денег.
     
  2. хотелка >> здравого смысла
    как и у меня с 99-2, но я пока борюсь))
     
  3. Саша, с твоим стремлением к идеальной технике и твоим умением снимать - GM.
    И тут все просто, перефразируя классика - "чтобы не было мучительно больно за бесцельно... потраченные деньги")))):ok:

    Ибо купив что угодно акромя GM, потом "хочуха" и жаба от того, что мог и не купил- будет есть твой моск))))
    Оно тебе надо? Купи лучшее! И будь счастлив.

    ПыСы- Я вот тебя послушал, купил что хотел и счастлив)))
     
  4. Когда не знаешь что купить, надо брать то на что хватает денег по максимуму. Тобишь Джимастер!
     
  5. Уже в который раз борьба хотелки и здравого смысла всплывает в выборе оптики...
    Никакая логика, рациональность и здравый смысл не победят хотелку:) все равно при разумном выборе через какое-то время хотелка будет как заноза, что приведет в последующем к ее реализации... бла-бла-бла

    Надо брать ровный качественный 24-70/2.8GM и быть довольным! Для меня единственный контраргумент - деньги, которых на него нет. Больше стоп-кранов от покупки нет. Ибо не слепые мы тут собрались;)
    И давайте, граждане-товарищи, будем честны сами с собой: если бы у каждого обладателя камер серии а7 была финансовая возможность купить объективы серии GM, то никто бы из нас и не пикнул в поисках отговорок от покупки... и про вес с габаритами забыли бы даже думать;) Пожалуй, туда же можно отнести и такие обсуждаемые 35/1.4za и новый 50/1.4za.

    Так что берите, Саша, смело 24-70/2.8GM! И да прибудет с ним больше красивых фоток:good:
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полностью согласен. В начале своего поиска объективов и приобщения к миру "зеркала" я читал именно этот форум, лет так 6-7 назад, и перечитав все интересующие темы, пришел к выводу, что на кропе все со временем приходят к 16-80ZA, тогда это был безусловный фаворит что ли. И я решил пропустить все промежуточные этапы знакомства с "малышами", "стариками", "банками" и прочей атрибутикой и сразу (чуть подзаняв даже, иначе не хватало) купил ЕГО. А уж потом от нечего делать позже знакомился со всеми остальными.
    Так что, Александр, GM и только GM! Другого нет у нас пути :drinks:
     
  7. Отлить в граните :D :ok: !
     
  8. Убедили. Спасибо. Значит буду ждать акции и брать.
     
  9. Если для работы и на продажу, то GM.
    А если для себя, для отдыха и комфорта, да ну, нафиг, все эти килограммовые стекла. Для меня все стекла тяжелее 400-500гр на a7 серии некомфортно. Один тяжелый телевик если только.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #30 30 ноя 2016 в 09:51 | 24-70GM или 24-70/4+70-200/4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Free-biker, а ручка есть на камере? Совсем другие ощущения с "тяжёлыми" стёклами. :)

    Та да, зудит. С самого анонса.:yes:
     
  11. Кхм... наверное, глупость скажу... но всё-таки скажу: не надо покупать 24-70/4. Это едва ли не самый компромиссный соневский объектив. Счастья с ним всё равно не будет. Надо ждать что-то новое. Какой нибудь 24-105/4 или типа того. Настоящий индеец должен уметь ждать. :blush:
     
  12. #32 30 ноя 2016 в 12:06 | 24-70GM или 24-70/4+70-200/4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    а7р2 с фиксом или легким зумом и она же с батручкой и килограмовым стеклом - это две разные истории. Для работы согласен, а для релакса - не готов.


    [adm]Сверхцитирование, (оверквотинг):
    В цитатах запрещается использовать изображения и другие медиа-файлы.
    Устное предупреждение[/adm]
     
  13. Подскажите, а чем кнопка на объективе, отличается от кнопки на тушке AF/MF ?


    Вы еще где то писали, что на кнопку на объективе можно запрограммировать, что то другое, кроме удержания фокуса. Где посмотреть, как это сделать?
     
  14. Да в меню...где назначаются кнопки тушки будет новая кнопка. Я на свой ГМастер поставил наведение по глазам - реально удобнее, чем на тушке.
     
  15. Истинно так!!!

    - - - Добавлено - - -

    И вы не читали первый пост))) Именно для работы. Для релакса только фиксы!!!

    - - - Добавлено - - -

    Вот! Именно для этого. Реально удобнее. Намного.
     
  16. Зато потом можно наиграться и продать GM, купить 70-200 и пару интересных фиксов :ok:
     
  17. Какая интересная мысль!
     
  18. а потом наиграться, продать 70-200...)
     
  19. Да, я такой)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей