1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10686.офф.Архитектура - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 6 янв 2015.

  1. Борис Астафьев

    Что то уж Борис глобально накрывает.. Мое имхо..Чем снимал?
     
  2. #142 24 сен 2015 в 23:25 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    А Любек это не Польша Саш? Блин ступил...Паром ходит с Любека до Хельсинки. Это Германия извеняюсь..
     
  3. снято на nex5 sel 18-55. Накрывает чем? И это хорошо или плохо? 8))))
     
  4. Александр777, Мне понравилась больше та, что под спойлером. На первой много брусчатки на переднем плане. Я бы обрезал.
     
  5. #145 28 сен 2015 в 19:37 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    Я имел ввиду, что на вертикальном фото предпочёл бы плотное кадрирование или если из-за людей/машин не выходило, то кроп. Например вот так:

    [​IMG]

    P.S. Пожалуй снизу можно ещё плотнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Но снимок в этом случае получается не 2:3...
     
  7. Согласен, просто мне кажется, что не всегда необходимо жестко его придерживатся. Зависит. Ну да это мой взгляд, может и ошибочный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Но  разве лучше строго соблюдать пропорции в ущерб визуальному достоинству? 

    Вопрос познавательный. 

    Я даже не задумываюсь никогда, сколько у меня там пикселей на сколько, когда кадрирую ( а это бывает часто, руководствуясь исключительно интуитивным чутьем пропорций на фото.  

    Я очень не права? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Любое кадрирование имеет право на жизнь. Но, например, отдавая в печать на фотобумаге, имеет смысл придерживаться пропорций 2:3. Даже новые планшеты стали делать с дисплеями таких пропорций. ЗДЕСЬ немного о кадрировании.
     
  10. очень понравилось, но  на мой взгляд,немного подправить геометрию
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Многие путают, кто там не побывал :) В Польше Люблин, звучит похоже :)
     
  12. Не получится. Слишком большой угол наклона камеры.

    И макушка обрежется.

    При таком ракурсе даже с такой геометрией смотрится неплохо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Мне кажется не надо ничего править. Все хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. И я о том же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Смотрится именно оригинально,  но можно и подправить при желании - красота всегда в глазах смотрящего.

    Никакая макушка не уйдет, просто  кадр сквадратится или даже станет вертикальным.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Поверьте уйдет, и так называемая правка геометрии нарушит построение перспективы, линии высокого здания не должны быть параллельны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Я уже быстренько  попробовала - правда, без вашего позволения. Макушка не ушла, как я и предполагала. Линии не  параллельны, но ощущение "шалаша" исчезло.  Но эффект "форсированной перспективы", который с моей точки зрения  придает  фотографии монументальность,  ушел и где-то валяется лежит. Фото стало вертикальным.

    Поэтому все зависит от того, кто какие фломастеры предпочитает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Но у Вас уж сильно всё завалено. И даже столбы, которые высокими совсем не являются. Вы просто оптическую ось объектива сильно задрали. Снимали бы горизонтально, отрезав низ в редакторе и было бы всё нормально...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Такая мысль была, но я намеренно принес в жертву вертикальность столбов, здесь важнее небо здание цвет и свет :)
     
  20. #160 30 сен 2015 в 22:03 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Так тамроном 18-270 на 21 мм снято (если exif верить), у него 18 мм минимум, ещё запас был для подрезок. А если, как под фотографией написано 14-40, то и все 14 мм :) А цвет красивый, это правда...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей