1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Nexa, 1 янв 2015.

  1. Tatyana Yuganova, От хочется вам поставить плюс за снятый кадр, но...контраста нет, цветонасыщенности нет, размер с почтовую открытку, а на большем подозреваю, что деталей нет...и руки опускаются. 
     
  2. Я бы забил на него. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Деникс, Рассматриваю ваши две последние фотографии и не могу понять, это обработка такая? Вы специально понижаете резкость снимка или какое-то размытие добавляете? 
     
  4. #406 15 окт 2015 в 23:17 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Нет. У 10-18 она минимальная. Совсем немного перспективу подправил.
     
  5. #407 16 окт 2015 в 13:34 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  6. Да. обработка в этих фотографиях присутствует. Принцип такой, усиление тонального контраста для каменных поверхностей, и последующее размытие по гауссу с изменением режима наложения.

    Вполне возможно, насчет композиции спорить не буду. Съемка велась в ускоренном темпе, был проездом в Керчи, для съемки двориков у меня было всего полчаса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А где нибудь существует рассказ/отчет об этом путешествии?
     
  8. А лежащие дома это задумка такая? С прямыми не лучше бы смотрелось?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #411 16 окт 2015 в 19:54 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Думаю автор на это вообще не обращал внимания, до Вашего сообщения, как и многие увлекающиеся супершириками.  :) При съёмке его увлекло небо подсвеченное городом и дорожки на воде. ИМХО, Могу ошибаться. :)
     
  10. AndyGS, привидения прикольные. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Отчет будет, надо доразобрать 11 тыс фотографий сначала) Осталось меньше половины уже)

    Не имею привычки править перспективу при съемке на 10-18, мне как раз большая его динамичность нравиться в таком виде.

     
  12. Сочувствую :) Будет интересно почитать / посмотреть целиком.
     
  13. Да чудесное утро было! Минут на 40 раньше был еще очень живописный туман, но не успел, пока в гостиницу заселились пока то да се....
     
  14. haramu,

    Смотрю, новая мода на западе. Каски и берцы.  :)   
     
  15. наверное от рода войск зависит и от поставленных задач, а не от дислокации?
     
  16. #420 24 окт 2015 в 23:05 | 10666.офф.Пейзаж.Урбанистический - [2015] | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    нечаянный даблпост.
     

Поделиться этой страницей