Зум или фикс,или ...?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Bamba, 27 мар 2009.

  1. Аппарат внушает уважение!Вот только он скорее для охоты в засидку,много не находишся с ним.А стекло весчь!
     
  2. Что-то там непонятное происходит.Вроде как претенденты есть.
     
  3. #23 27 мар 2009 в 23:15 | Зум или фикс,или ...? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
    Я подтвердю, что это объектив, мыльный на любой диафрагме. Был куплен тогда ещё минольтистом ilyxa новым за какие-то копейки*, раза в 3 меньше озвученной цены. К тому же, Сигма эта - нереальная дура.
    Ну это так, просто в противовес Вашему "нормальный объектив".

    *Прим.: не конкретно этот экземпляр, ессно

    Да, по сабжу: я доволен большой банкой
     
  4. Если я правильно понял, то Вы считаете эту модель сигмы мыльным на любой диафрагме? А про этот конкретный экземпляр Вы ничего не знаете?
    Если всё так, то нужно было добавить: "имхо". Т.к. сигма отличается очень нестабильным качеством, один объектив м.б. резким как бритва, а другой, такой же, выдавать жуткое мыло.
     
  5. Вообще-то, это относится ко всем объективам непрофессиональной серии любой фирмы, хотя почему-то все применяют это утверждение именно к Сигме :) Между тем объективы Сигмы серии ЕХ очень хороши. Что касается конкретно длинных объективов от Сигмы, у меня были и этот объектив 170-500, и 50-500 ("Бигма"). Бигма из серии ЕХ, очень хорош на длинном конце - практически полное отсутствие ХА, достаточно резок на 6.3, резок на 8; быстрый АФ. Бывший у меня экз. 170-500 заметно хуже Бигмы, но мыльным не был - вполне приличная резкость после 8, ХА на провоцирующих сюжетах заметны, но не сильны; АФ медленнее, чем у Бигмы. При покупке выбирался из трёх экз - два других были заметно хуже. Зато в два раза дешевле Бигмы :)
     
  6. Это понятно, я их (ЕХ) имею 4 штуки, и 3 из них доставили определенные проблемы с ФФ/БФ. Пришлось обращаться в сервис для юстировки.
     
  7. А,что скажете о Sony SAL-500F80?Выглядит достаточно привлекательно для съемки птиц.Компактен и уровень ХА очень низкий.Вот только предложений о продаже не встречал (имею ввиду на вторичном рынке).
     
  8. Форум sony-club.ru -> Техника -> Объективы -> Карта форума по объективам для Sony/Minolta
    Ищем интересующее вас стекло и читаем, что о нем думают форумчане...
     
  9. Если сказать нечего,лучше промолчать,ИМХО.Поиск здесь вообще глючный.Какой вопрос не задай,пишет типа: в вашем запросе мало букв!
     
  10. #30 29 мар 2009 в 10:29 | Зум или фикс,или ...? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
    Так зачем поиском то искать??? Он всё равно здесь не работает ;). Вам же правильно написали прямой путь, где искать и что смотреть.
    Неужто тяжело пройти по указанной ссылке и там всё почитать.
    Вот здесь посмотрите: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15089
    DonSergio на славу поработал, за что ему спасибо!

    Вот в частности и интересующий вас Sony AF 500 http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18663
     
  11. Спасибо.Как все-таки на этом байонете трудно подобрать приемлемый объектив под мои задачи.
     
  12. Если сказать - не под задачи, а под 20 тыр., тогда - да, Вы правы.
     
  13. Да,да!Конечно я имел ввиду конкретную сумму.Просто те стекла,которые я мог бы купить никто не продает,ввиду их популярности.А из новых (например фиксы 200-400-500 мм) стоят уже за 30 000 т.р.
     

Поделиться этой страницей