1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Золото Карелии 2019

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 29 авг 2019.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _DSC2266web.jpg

    27-29 Сентября. «Золото» Карелии
    Дорогие друзья! Скоро Осень, пожалуй, самая желанная пора для фотографа-пейзажиста. И я приглашаю вас поехать со мной в Карелию, чудесный край лесов, скал и озёр. Осень приходит в Карелию раньше чем на Среднерусскую возвышенность и отличается особенным буйством красок. В этом году изюминкой нашего фототура выходного дня «Золото Карелии», станет съёмка воды. Мы будем снимать её во всех видах и ракурсах. Вначале мы проведём целый день путешествуя на лодке по Ладожским шхерам. Мы снимем первозданную красоту необитаемых островов в золотом убранстве, увидим большую Ладогу и пройдём по узеньким каньонам её фьордов. Второй день мы будем снимать воду в движении. Величественные и разнообразные пороги реки Ихаланийоки предоставят нам возможность снять фото на любой вкус и в любой стилистике. А ещё нас ждёт красота осеннего леса и давно позабытое чудо единения с природой. Присоединяйтесь, друзья. И вам ещё долго будет снится осеняя Карелия.
    Hiydenselga from mount_Pano web.jpg
    Программа тура
    27 сентября:
    Пятница. День заезда. Выезжаем на автомобиле из Петербурга в окрестности Лахденопхьи. Размещение в уютных номерах гостиницы, дальше нас ждёт поздний Ужин и знакомство с коллективом.
    _DSC3625 web.jpg
    28 сентября: Суббота. Ранний подъём. Завтрак. Загружаемся в наш пиратский корабль с двигателем внутреннего сгорания и отправляемся бороздить просторы Ладоги! Рассвет встретим уже на воде. Утренняя съёмка на берегу ладожских шхер и островов. Когда устанем снимать неповторимые виды причалим к живописному острову и пообедаем местными деликатесами. Далее продолжаем снимать с воды и берега до самого заката. После возвращаемся в родную гавань и ужинаем и отогреваемся после трудного дня.
    _DSC7005.jpg
    29 сентября: Воскресение. Ранний подъём. Завтрак. Утренняя съёмка на берегу Ладоги. После съёмки перекусим в местном кафе с прекрасной кухней и интригующим названием «ЗАМ-ЗАМ». Собираем вещи и переезжаем в каньон реки Ихаланийоки. Снимаем пороги и водопады. После завершения съёмки нас ждёт долгая дорога в Петербург.
    _DSC2246 web.jpg

    Проживание планируется в гостиничных номерах или коттедже со всеми удобствами. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой перекус и горячее питье из термоса. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +14 до 0 градусов, возможен дождь и ветер который значительно усилит холодовые ощущения. Кроме того у нас водный поход а у воды, особенно до рассвета и после заката всегда холоднее чем на суше. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет современный многослойных мембранный комплект из штанов и куртки, который способен как защитить вас от экстремального ветра и холода так и дать понежится в лучах теплого осеннего Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной, теплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Необходимо иметь и лёгкий головной убор, например, кепку. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - обязательно резиновые сапоги с тёплыми носками, без них не обойтись на воде. Желательно так же иметь запасную обувь в виде треккинговых ботинок или кроссовок. Желательно взять с собой тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если у вас есть гермомешок, возьмите его, он будет не лишним. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!
    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, немного но по сильно пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что путешествия проходит в сопках мы будем перемещаться по кромкам хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия и переохлаждение вследствие плохого качества одежды или обуви. Дополнительную опасность составляет перемещение по холодной и глубокой Ладоге, существует вероятность того, что вы можете подскользнутся и упасть в воду. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 17000 рублей. Количество участников тура - не более 7 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 20 Сентября.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 20 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 10 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.

    В связи с погодными условиями или иными обстоятельствами непреодолимой силы в программу могут быть внесены небольшие изменения.
    _DSC7055.jpg
     
    RailMan, Irouil, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Егермейстер вам поможет :angel:
    Откроет новые грани поребриков, парадных и булошных для начала, и всю прелесть Северной природы в продолжение. :good:
     
    Финарос нравится это.
  3. Как говорил мой учитель: "Не сварен еще то Егермейсетр, который позволит ей заиграть новыми красками" :laugh3:

    А вообще молодцы! :) Теперь держим путь на ЮГ!!!
     
    Гангстер777 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    albsk, не жалей. Хотя в этом плавучем доме мы точно жить больше не будем:)
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. Финарос, Я вот так и понял что нам что то не договаривают организаторы :)
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Што, Лексей - завидуешь? ;) Не завидуй! В следующем году и ты сможешь с нами сходить по шхерам:) Ведь на Русском Севере всё прекрасно и Погода и Природа:)
     
  8. Финарос, Что на большую воду утягивало? :) или снизу подтапливало? :)

    RailMan, Организаторы тут не причем :) это все Москвичи заезжие привозят )))
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RailMan, а это не яорганизовал:) Это нас Костя обрадовал! Настоящий турист!!!! Мешок огненных вод на себе притащил:)))))
     
    RailMan нравится это.
  10. Ну про погоду не согласен :) Да и на 2 дня не поеду.... Если только неделю... На 2 дня концы больно длинные... Хотя всякое может быть...
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., всё проще. Система водоснабжения автономная. И когда насос ночью начинал орать на весь домик, потому, что кто-то сходил руки помыть, спать было не очень:)))
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Лёша, меня не интересует твоё согласие или не согласие:) Я провожу в Карелии не менее месяца в году и делаю это в любое время года. Она прекрасна и в дождь и даже в лютый мороз. У Природы вообще нет плохой погоды. А вот люди не готовые терпеть её изменчивость есть;) Тебе надо почаще бывать на Севере и тогда ты сможешь его полюбить, невзирая ни на какую погоду.:)
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RailMan, да, кому не нравиться тот со мной не ездит:grin:
     
    P.A.A. нравится это.
  14. RailMan, я больше скажу. В эти алко-фототуры умудряются даже непьющие попадать типа меня. Правда я совсем запущенных случаев не заставал еще, но все равно не проблема
     
  15. Финарос, Про зиму согласен, а про дождь нет. Не люблю я его, как и низкие свинцовые облака. Но то такое....

    albsk, Ну наговорите вы..... Даже на фотке с бутылями ни разу не алко-размах. 2 по 0.5 крепкого - это на 3 -4 стопочки на ужин для 3 дядь.... Для улучшения пищеварения и профилактки простуды :)
    А 8 бутылочек пива..... в течении дня, на кучу народа...

    В общем не будем пугать людей. Все прилично у Васи :) Ну разве что отвальные в бане обычно выходят фееричные :) Но то последний день фото-тура.... И там совсем другой размах.... :)
     
    Гангстер777 и Финарос нравится это.
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.205
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    и Люди
     
    Гангстер777, Финарос и P.A.A. нравится это.
  17. Да я не наговариваю, но с другой стороны кто ж знает что осталось за кадром. Можно перефразировать известное изречение "Все что происходит в фототуре, остается в фототуре. Мой тур - мои правила" :D
     
    Финарос нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей