1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знакомые распродают объективы Carl Zeiss

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Сергей Чернигов, 21 авг 2016.

  1. Знакомые распродают плёночную камеру Yashica и коллекцию объективов Carl Zeiss C/Y (contax/yashica)


    Carl Zeiss Tele-tessar 200 mm f/ 3.5 C/Y


    Carl Zeiss Sonnar T* 135 mm f/ 2.8 C/Y


    Carl Zeiss Distagon T* 28 mm f/ 2 C/Y


    Carl Zeiss Planar 100 mm f/ 2 C/Y


    и другие.


    Эти сейчас у меня. Состояние просто идеальное.  На вид - не эксплуатировались вообще, линзы под блендами, и даже на блендах ни пылинки.


    Переходники под NEX в продаже есть. Вроде, ни один из них под NEXом не открывает репетитор(я не ошибаюсь?), но не большая проблема.


    Помню, ещё есть рыбий глаз, 500-ка, зум, что то ещё. Производство Германия. Посоветуйте, что в идеале вібрать себе под NEX 6(или докупить тушку-какую?), а что продать. В основном занимаюсь тревел съемкой, снимаю детей, "я здесь был" и портретами(не ростовыми). Часто снимаю в полумраке.


    В общем, есть над чем думать. Помогите.
     
  2. #3 21 авг 2016 в 09:45 | Знакомые распродают объективы Carl Zeiss
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Прежде всего, я хочу часть их оставить себе. Часть будут продаваться. Я не фанат телевиков. Там Есть зеркальная 500 ка, ее точно не оставлю. Жду переходник, чтобы протестировать. Буду благодарен за советы.
     
  3. Во-первых посоветовал бы заменить тушку на любой фф, набор мануальных линз на кропе оставляет странное ощущение - если использовать полтинник как портретник еще можно, то ширики уже недостаточно светлые чтобы использовать их как повседневное стекло, а на широкий угол так и вообще ничего не остается.


    По набору стекол... я так понимаю есть вся линейка? Тогда лично мне видится что-то в таком духе - 28/2 50/1.4 100/2 как более портретный вариант(но если к сотке добавит телеконвертер, то и на тревел будет хорошо заходить) или более заточенный под чистый тревел вариант 24 35 50 80-200
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Почти. Полтинника к сожалению нет. Возьму что то рядом.
     
  5. Зум вроде 70-210, но как портретник не пойдет. Видимо, без 100 не обойтись. У меня мало практики с фиксами - были только 50 и 85. Не могу разобраться.
     
  6. Получил переходник. Немного походил поснимал объективом 28/2.


    Из плюсов:


    - очень легко фокусироваться. На близких объектах достаточно быстро ловится резкость по пикингу, на далёких почти всегда бесконечность.


    - понравились цвета


    - в темноте видит лучше, чем мои глаза


    - фокусируется практически в упор


    - удобное кольцо фокусировки - можно настраивать, не перехватывая, и продолжать держать за объектив, нажимая спуск.


    - удовольствие от конструктива.


    Из минусов:


    - для постоянного таскания на шее - тяжеловат. Походив с ним полдня затосковал по своему блинозуму.


    - при фотографировании встроенной вспышкой немного притеняет самый уголок слева внизу


    - на коротком расстоянии сфокусироваться удавалось только на неподвижных объектах.


    В целом, как штатник для вечера вполне тянет.
     

Поделиться этой страницей