Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. У меня даже старенькая А700 заглючила аж в Киевский дождь, а туман ей был до лампочки. A7s, как оказалось плюёт со смаком на не сильный Винепежскйий дождик и продолжает работать во всю даже с незащищённым SEL-1018. А под А есть уже куча защищённых обьективов. Даже один кропнутый. SAL-1650, он же штатный зум к A77mII. Да и АФ у неё говорят уже вполне приличный, с текингом движущихся обьектов справляется вполне.
     
  2. #82 17 июл 2015 в 16:36 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Жене лучше купить какую-нибудь маленькую Рыксу. Я своей купил. Пятый галакси, который у неё есть, не помешает.
     
  3. А я все свои зеркалки распродал, даже очень дорогих обьективов не пожалел.
     
  4. #84 17 июл 2015 в 16:40 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    Как правило камеры оказываются на полке за невостребованносьтью. Мои зеркалки оказались на полке ввиду тяжести комплектов. Желаниe фотографировать стало терятся.
     
  5. #85 20 июл 2015 в 22:04 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    А я вчерась забрёл в медиамаркт.

    Хотел поглядеть фотики. Сначало смотрел беззеркалки. Потом как то незаметно добрёл до зеркалок. 

    Господа, а ведь зеркалки сейчас не такие уж большие и по размерам весьма компактные. И я вот подумал... а нахрена оно нужно??

    Быть может и вправду нет борьбы БЗК и ЗК, а есть просто работа по увеличению продаж среди лохов и фриков?

    Ну правда, сейчас уже наверное нет смысла брать БЗК, если можно взять ЗК, которые по размерам не сильно больше, а объективы подешевле чем у Сони...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Сейчас как раз нет большого смысла брать зеркалку :) Ну просто банально могу объяснить так- зеркалка как пленочник в сравнении с цифровым фотиком, да снимает, да качественно, да престижно, но увы, результат только после проявки. Беззеркалка дает возможность - Фотографу, не просто владельцу цифровой камеры  за большие или очень большие деньги, снимать с предпросматриваемым результатом, т.е вы делаете кадр таким, каким вы его видите, и  текущие изменения в освещение от того, что вы чуть провернулись к свету попой, или наоборот вышло солнце из-за тучи, объект чуть повернул или наклонил голову - видны и корректируются Фотографом до срабатывания затвора. Кто этого еще не понимает, тот еще просто владелец фотокамеры. Ему что ЗК что БЗК что ПЗРК, все едино...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Поддерживаю. А Вы в следующий раз зайдите в ммаркет со своей флешкой. Пофоткайте продавца разными камерами в стоке. Ну там пару кенонов,никон 5300-5500,соньку58, олимпус 5 и10,обязательно а6000. Просто мне интересно было бы услышать ваше мнение о полученных результатах.
     
  8. Да у ЗК тоже есть режим лайф вью, но глупый вопрос - а на кой тогда покупать именно ЗК?
     
  9. Извиняюсь,это Вы сейчас про ЭВИ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. :) )) Прикололи, нет про принцип работы зеркальной и беззеркальной камеры, ЭВИ или экран монитора особого смысла тут не имеет. ЭВИ конечно желательнее, но у БЗК что на эви что на мониторе, картинка одна и та же, с рабочей матрицы
     
  11. Современный фотоаппарат, это все же очень точный прибор для определения правильной или нужной экспозиции, так вот БЗК это более продвинутый прибор, как бы не была наворочена и дорога  зеркальная камера, она на один шаг позади современной БЗК как прибор. Это все же факт. Зеркалка хороша, но процент  правильных кадров для новичка на ней будет тем меньше чем на БЗК, чем сложнее будут условия съемки, где не справится зеленый сектор, а если ЗК еще и профессиональная. без зеленой зоны :) )) То шансов еще меньше не потерять важный кадр. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А почему нет? Если ЗК имеет лайф-вью, не намного большие габариты, не намного больший вес, но при этом лучший автофокус и качество снимков и более дешёвые объективы, то почему бы и не взять ЗК?

    Ведь корпус ЗК гораздо удобнее в работе, чем БЗК. Объективы дешевле чем БЗК.

    А всё началось с того, что я взял б/у ультразум Panasonic FZ150. И как бы им удобнее снимать, чем А6000. Можно снимать не отрываясь от видоискателя. И его размер меня не смущает. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ИМХО это маркетинг. Вам навязывают мнение, что ЗК хуже БЗК или что ЗК устарела.

    Я пытаюсь быть объективным сейчас - если забыть о габаритах, то сейчас ЗК и БЗК идентичный продукт. При этом БЗК зачастую меньше настолько, что ей неудобно пользоваться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я с Вами согласен.Мое мнение,чтоб все фотоаппараты оснащались ЭВИ. Это очень удобно ,видеть сразу кадр,а не делать пять раз его меняя параметры ,глядя в экранчик. Смотреть результаты на солнце в него. Но все это,что Эви,что ОВИ всего лишь дело привычки. Снимал  я на а77,эх и классная камера,но,делая картинку устраивающую меня в Эви я получал светлее намного кадр на экране камеры. Зная это позже я корректировал настройки смотря в эви. Некс5н- в солнце- настройки "по памяти". Эви нет,экран слепнет,я в него смотрю ,чтоб более менее скомпоновать кадр. А6000- видоискатель слабого разрешения. Я привыкал,типа при таком виде.резкость резкая..И показывает в искатель он одно,чуть не 3д, на экране другое.В общем Эви мне понравился в А77-2, некс6,олимпус5. Возможно А7,но очень мало я эти фф в руках держал.Так что любая камера хорошая,главное к ней привыкнуть.
     
  15. :) ))) Мне навязывают? Мне 54 года, начинал снимать в конце 60-х сменой 8, потом Киев, Зоркий, Зениты, Пентакон. кинокамеры Красногрск и прочия прочия, и сейчас я снимаю каждый день зеркальным никоном, а соньки БЗК -это для творчества и удовольствий, я могу сравнивать ЗК и БЗК реально без маркетинга, почему как только появилась первая сонька некс 3 сразу же купил, от того что понимаю, что пишу и о чем. Но это ваше личное право решать по своему. Маркетинг, так маркетинг :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Кстати я настолько привык к формфактору ЗК, что как только появилась БЗК Сони А3000, с тем же байонетом, тут же его купил :) )) А некс больше не трогаю. Привычка к формфактору сильная штука.
     
  17. Соглашусь. Сонины маркетологи достали всех своими байонетами, вспышками. Почему в 5н сенсор,а в а6000 нет? Почему в некс6 уровень,а в новейшей а6000 его нет? Почему я захотя сделать апгрейд а99 должен продать не только тушку,но и все стекла,купить новый фф сони и три штуки имеющихся золотых объективов ,подходящие к нему? И почему кеноновские фф объективы ставятся на кроп?
     
  18. Ну например на А3000 есть все что требуется современной камере кроме приличного сегодня качества монитора и  эви ну и кроп :) Для тех, кто может снимать, без супер удобств. Маркетинг нам не понять
     
    2 пользователям это понравилось.
  19.  Почти все со Смены начинали :) . Во времена были,Вы с 60х,я с 80х, и той же Сменой 8 :) за 15рублей... А сейчас новинок ждем минимум раз в год,прошивки подавай! :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну а почему бы не а58? а65? Такие же размером,но по интереснее будут.
     

Поделиться этой страницей