1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1.  
  2. #62 9 июл 2015 в 01:44 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Библия ли, Вавилонский Талмуд ли, Бхаговад Гита ли, всё это сборники включающие значительную часть записанной устной традиции. Поэтому кам там и что признано словом Б-га для меня не авторитет уже потому, что из самой сохранённой на сегоднешний день версии устной традиции - Мишны, в действительности удалось спасти не более десятой части, после падения Иерусалима и рассеяния древнего Израиля. Второй по сохранности устной традицией можно было бы назвать Еванглия, но и они претерпели четыре сотни лет, прежде чем были перенесены на бумагу, а Нагорная проповедь и вовсе существовало ещё до того как имело место Синайское Откровение, если верить свиткам Мертвого Моря. Упанишады же хоть имеют самый большой набор сохраненных записей, число потеренных во много раз более сохранённых. Поэтому я предпочитаю не верить, а знать. Просто в отличии от воинствующих атеистов я не отбрасываю мудрости поколоений, заключенных в религиозном писании. Ведь вся человеческая морал и общественная нравственность сформированна именно этими поколениями предков, которые были и верующими и Б-гобоязненными людьми. А пока у меня нет обратных доказательств отсутствия единоначалия в мироздании, я принимаю его наличие как аксиому, базирующуюся на опыте моих предков.

    Анализировать же первоисточники в переводах без коментариев переводчика я вообще такое не практикую и другим не советую. (А вы анализируете участок претерпевший перевод через четыре языка.)

    P.S. Модераторы, простите за оффтоп. Може его(оффтоп) в отдельную тему, в болталку, а?
     
  3. мне смешно читать Вашу чушь
     
  4. #64 11 июл 2015 в 07:01 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Это что декларация сознательной неосведомлённости? Вы знаете как принято называть смех без причины в народе? А может вы просто это...ну трава забористая попалась?
     
  5. Вы гордитесь тем что написали наименование матрицы? Так вот я остаюсь при своем мнении - матрицы одинаковые со своими преимуществами и недостатками - отличия у них есть,

    но они парируют друг друга. Наверно надо написать прямо в чем оличие, а то Вы опять напишите,  что я ничего не знаю? В матрице D7200 нет низкочастотного фильтра, в матрице

    А6000 он есть. Для Вас видимо его отсутствие преимущество, для меня недостаток. Дальше обсуждение можно на этом прекратить - ни я ни Вы друг другу ничего не докажем.

    Не надо выдавать свои предпочтения за истину в последней инстанции.
     
  6. #66 12 июл 2015 в 05:14 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Знаниями не гордятся, их приобретают и ими пользуются. Вы можете даже иметь мнение, что у меня три полужопия. От этого действительность моей задницы не изменится, как и не изменится научно оттестированный факт не паритетности соответствующих матриц. Отличие матриц заключается не только в технологии создания каждого села, от чего в прямую зависит потенциальная яма, но и в бутерброде фильтров, как цветовых так и АА. И если технологии паритетные, то потенциальная яма будет сравнимой и это повлияяет в основном на ДД и шумовые характеристики. Бутерброды фильтров же повлияют на цветопередачу и соответственно на сколько матрица будет бутылочным горлышком в плане разрешения. Если вы посмотрите на график SNR 18%, то сможете сделать вывод o паритетности технологий селов. Результат по потенциальным мегапикселам покажет вам насколько ограничивает их выжимание бутерброд. Естественно не абсолютно, а относительно. Если бы речь шла только о проигрыше от наличия АА фильтров, я бы это принял, но там дело обстаит хуже. Находящиеся на матрице датчики АФ снижают практически все характеристики снимаемого сигнала. И матрица проигрывает конечным разрешением не только никоновским камеран без АА, но и никоновскиом камерам с АА, но более того, даже современным кеноновским камерам по этому параметру она проигрывает. А последнюю точку над "и" ставит тот факт, что она проигрывает собственной сестре 20.2 Мп-й соневской матрице и это не потому, что так bas076 вздумал вам написать, а потому, что сей факт зарегистрирован согласно всем правилам, подпадающим под понятие "научный эксперимент" и это совершенно доcтупные данные. Истины в последней инстанции не существует по определению, а вы, как человек декларирующий себя, как технически развитый или не можете об этом не знать, или вы не тот, за кого себя выдаёте. Если вы считаетe результаты тестирований, подтверждённые ещё и многочисленными юзeрами на практике, моими предпочтениями, то кроме огалтелого фанатизма, такую позицию никак назвать нельзя. Фанатикам ничего не доказывают, потому что их вера в существование трёх полужопий, у отдельно взятого индивида, единственно верная. А мудрые ещё в древности определили, что вера она всегда превыше любого знания. Что ж вам доказывать то? Вы же не хотите знать, вы хотите верить. Верьте наздоровье. Аллах велик и Магомет пророк его. А уж про великого Маниту я даже заикаться не решаюсь.

    P.S. Bот фразу "матрицы одинаковые, каждая со своими преимуществами и недостатками", это просто в аналы форума надо! Вот тут уже я себе позволил поржать. Вы хоть риторику бы поизучали, тоже как-никак наука, раз уж вам матрицы, а ещё и под разными фильтрам, одинаковы. B изучении матриц, видать, уже не преуспеть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #67 12 июл 2015 в 07:54 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Aleks144,

    Возьмите сами и посмотрите, как вeдёт себя паритетная оптика на таких камерах как D3200 и D5200 против А6000. Только оптика должна быть паритетной. Скажем сигма 30/1.4 DC против 35/1.8 OSS. Так даже на наимение удачной в плане бутерброда D5200 вцелом по разрешению выглядит получше, на D3200 там уже разгром. А почему на одном и том же обьективе А3000/А5000 оказываются лучше А6000? Вы этим вопросом тоже ниразу не задавались? Не только нет прироста в разрешении, но даунгрейд. Это тоже я придумал? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #68 14 июл 2015 в 20:49 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Смотрели уже - матрица на А6000 не хуже. Не старайтесь, неубедительно доказываете - просто зря потратили время. Ненадо писать чушь еще раз повторю.
     
  9. #69 14 июл 2015 в 20:55 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Поржали и будьте довольны - меня Вы не убедили. Ваши технические выкладки ну ничего не стоят - жонглируете информацией и ничего больше.
     
  10. Зеркалка после БЗ имеет один главный, но существенный минус (для меня)который все убивает на корню, по крайней мере для меня. Она дает гистограмму после съемки кадра, т.е предсъемочная техника работы над кадром у нее куда как неудобнее, после привычки к БЗ. Но это всплывает только если работали в ручном режиме с мануалами на БЗ, а в обычном и полуавтоматическом режиме думаю не столь важно. Второе из неудобств в настоящей зеркалке - это вес в плюс к весу настоящей оптики. Вначале кажется неважно, потом как бы соображаешь что это реально весит намного больше. Я для себя открыл вариант(к сожалению не доделанный соней) в виде Альфы3000. Хват и удобства зеркалки, при возможностях беззеркалки. Но увы это при нормальной матрице ограниченная качеством дисплеев камера. Если бы вы как и я начинали с пленочных еще даже не зеркалок а дальномерок в советские времена, тоже бы наплевать на это могли но поскольку в избалованы разрешением экрана некса, то думаю будет неуют. Хотя реально все старые мои зеркалки куда хуже по экранчикам чем этот недонекс -недозеркало А3000 :) Вот что в зеркалке хорошей лучше - защищенность от влаги. Это то что меня убивает и в альфе и в нексе, слабость к непогоде.
     
  11. Ну никто не отменял полупрозрачное зеркало с ЭВИ. 

    Вообще что-то стала посещать мысль купить рыксу для тревела, продать а6000 со стеклами и купить, скажем а77м2. 

    В ситуации, когда в отпуске все внимание на маленьком ребенке в основном, точно не будешь несколько объективов менять. По сути остается только штатный китозум с а6000. Ну и нафига козе баян? ИМХО рыкса такую связку легко заменит. Да и жене проще пользоваться будет.

    p.s. весело тут  :D
     
  12. жене лучше купить iphone 6-и проще и всегда под рукой! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Он у нее есть. Пользоваться в поездках имелось ввиду.
     
  14. Значит, как выражалась моя школьная учительница, смотрели в книгу, а видели фигу. Я вам уже написал, не стараюсь, предлагаю лишь научится не только узнавать знакомые слова в тексте, как было у одного героя классической литературы, но ещё и научится понимать их значение. Тогда вы увидете разницу в тестах, которую сейчас не видете. Это не потому, что её нет, а потому, что вы поставили себе задачу быть слепым, не зависимо ни от чего. Вы это считаете убедительным? Я слепой, поэтому неубеждаемый? Это ваш ваша позиция? Поздравляю, вам будут уступать место не только в трамвае, но и на страницах форума. Считайте, что я вам уступил.
     
  15. А ваши стоят? Ну и где они вообще? Вы их видите? Хоть одну? ...Ах простите, вам же уступить место надо. Грешно смеятся над....ой, это про другое. :)
     
  16. Так ведь вроде А77mII защищённая?
     
  17. Есть у меня полу-прозрачное, на полке лежит :)  
     
  18. #78 16 июл 2015 в 12:18 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
    Может быть, не проверял, не покупать же все подряд и за любые деньги :) А вот некс и 3000-к в тумане глючат. В туман с кэноном как то понадежнее соваться :)
     
  19. причина?
     
  20. Ну во первых это приставка к нексам LAE2, во вторых, не хочется приобретать хорошую оптику, а  посредственная не впечатляет, вот и лежат. Ну случится объектив, будет на что цеплять, нет так и нет. Все равно предпочитаю мануальную съемку. 
     

Поделиться этой страницей