1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. Rostov,

    Какой кроп даст поднять ИСО выше 1000 без появления шума?
     
  2. #202 29 июл 2015 в 10:43 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Просто для более тяжелой ФФ камеры понадобится более тяжелый штатив :)

    Может я ничего не понимаю в закатах/рассветах (говорю без иронии), но обычно хватает ISO100-400 непосредственно для заката и максимум до 800 - для послезакатных сумерек (хотя обычно всё же 400, а 800 только там где есть ещё и динамика). Не ахти какая тяжелая задача для совеременного кропа, ну разве что возвращаясь к вчерашнему разговору про печать 50*75 можете сказать, что такая задача не по силам а потому нет смысла брать что либо тяжелее мобилки.

    Кстати, учтите и то, что на кропе придется чуть меньше зажимать диафрагму для получения той же ГРИП в том же сюжете - так что может даже и паритиет выйдет.

    А для ночи / размазанных водопадов и т.п. всё равно нужен штатив - хоть ФФ, хоть блин, СФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я не про вес, я про выдержку. Конечно когда солнце выйдет снять можно но до этого в руках не удержать в самых крепких руках. Когда на ФФ можно поднять без последствий ИСО и снимать с рук, на кропе при подобном даже на 800 начнут лезть артефакты..
     
  4. #204 29 июл 2015 в 12:29 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    фуджи. какой фф даст ИСО выше 1000 без появления шума - это тоже хороший вопрос
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Canon 6D или Canon Mark 5D III :)
     
  6. ну и вот исо 6 или 8000 точно уже не помню.и что там страшного.на печати 20*30 все в норме.а6000.

    [​IMG]DSC03048web by valery bikov, on Flickr.

    надо снимать! а если просто сидеть за моником и заниматься рукоблудием,то и одноциферные камеры с оптикой по несколько тысяч баксов не дадут картинки.
     
  7. #208 29 июл 2015 в 14:41 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Valery Bikov,

    Что можно сказать по малюсенькой фотке без EXIF? Ну да, для соцсетей пойдет такое разрешение, по мне так конечная цель фотографии быть напечатанной как минимум в альбом как максимум на стену в рамку.

    Выше 800 Исо на А6000 начинают вылазить шумы.
     
  8. sonik35,

    ок.полноразмер.и напечатано 20*30.ни каких кошмаров там нет.все вполне пристойно.на своем 5д2(который уже почти не используется для бытовухи) я бы не решился подняться на такое исо.

    [​IMG]DSC03048-1 by valery bikov, on Flickr
     
  9. Valery Bikov, даже на превьюшке шум видно невооружённым глазом. На фоне, особенно там, где он тёмный. Я не стал бы такое печатать крупнее 10х15. Впрочем, у каждого своё представление о качестве. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Донки-Хот,

    а попробуйте напечатать :D   а не разглядывать в 100% увеличении..будете удивлены.НО,печатать в нормальном лабе.я вообще предпочитаю типографию.типографские машины очень хорошо это делают. 
     
  11. Valery Bikov,

    Вот и появились шумы во всей красе. Нет конечно как фотофиксация момента из жизни это нормально но не как художественное фото.
     
  12. sonik35,

    а у вас все фото высокохудожественные?если требуются высокохудожественные-тогда в студию или в идеальные условия.а если требуется прямо сейчас то и так можно,и ничего страшно криминального нет.многие на таком исо уже действительно дают страшную картинку.и при печати 20*30(в какой уже раз пишу это) ничего ужасного нет.
     
  13. #214 29 июл 2015 в 16:26 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    да неужели?

    да что вы говорите? )

    Вот интересно, рассуждения о экш-камерах (а кто-нибудь видел ФОТО с них?)) и шумах - как все это должно помочь в выборе камеры топикстартеру?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. можно упасть на хвост? )))
     
  15. Ничего не увеличивая, смотрю Вашу превьюшку из сообщения #209, на стандартном 22" мониторе. Уровень шума сравним с мобильными фотографиями из сообщения #172. Я удивлён тем, что Вы начали оспаривать очевидное.Не вижу причин таскать с собой камеру и при этом снимать на высоких ISO, если мобилкой можно снять, как минимум, не хуже. В моей камере ISO "болтами прикручено" к отметке 100. :) Если нет условий снять с хорошим качеством, предпочитаю снимать мобилкой. По меньшей мере не стыдно за излишний пафос. :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. #217 29 июл 2015 в 16:34 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    вы так думаете? если на а6000 там такое ISO, то видимо было не очень светло. я тоже, грешным делом, снимаю на смартфон, но он нормально снимает днем, в сумерках не очень фото выходят.
     
  17. См. сообщение #172  :)
     
  18. ну и у меня подобным образом снимает лыжа...а это что - сложные условия съемки?
     
  19. #220 29 июл 2015 в 17:06 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 11
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Rostov,

    Современные смартфоны очень хорошо справляются с низкой освещенность. Конечно смартфоны не позволяют делать художественные эффекты оптическим методом, только программно но фиксируют жизненные ситуации не плохо. Сей час осваиваю Honor 6 Plus http://shop.huawei.ru/honor-6-plus-chernyj.htmlс двумя камерами снимающими одновременно, обрабатывая изображение с двух камер делает нормальные снимки в низкой освещенности и даже создает двумя камерами боке при том регулировка зоны нерезкости происходит как во время снимка так и после снимка можно управлять боке. :) Как наловчусь выложу результат.
     

Поделиться этой страницей