1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Херня на постном масле. Не забивайте себе голову всякой ерундой.
     
  2. В этом году практически (в связи с зимним периодом) не брал в руки.

    Из прошлогоднего-осеннего вот .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. #165 17 мар 2013 в 12:10 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Кстати, схема разбора 50/1,7 никому не попадалась?
    upd Вопрос отпал. Всё получилось=)
     
  4. Тоже приобрел себе такой ) Неплохой портретник [​IMG]
     
  5. #167 18 мар 2013 в 20:41 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
    [​IMG]

    Зенитар-М 50/1.7 на f4
     
  6. Разобрала тут на досуге свой Зенитар. Почистила от пыли. Отрегулировала геликоидом бесконечность.

    Субъективно- стал еще лучше снимать:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nex_Dimon нравится это.
  7. Nat4ever, смотрю на ваши фотки и аж захотелось это стёклышко. Как оно в сравнении с Minolta 50/1.7 на открытой, резче? Вы сильно фотки обрабатываете (паук, одуван, карандаши)?. Очень уж приятная "цветастость" и боке. Гляжу, что портреты и уличные фото им тоже хороши, но как-то не цепляют. А вот такая предметка, цветочки — супер. Но это ж экземпляр найти нормальный не очень легко, наверное…
     
  8. Олег, во-первых, спасибо.

    Фотографии я практически не обрабатываю. Обычно- авто-тон и авто-контраст. Это максимум. И то не всегда.

    В сравнении с Минолтой... Хм. Не могу сказать, кто резче. Примерно паритет. Но мне Зенитар субъективно нравится больше. Минолтой и не пользуюсь совсем:(

    Мне Зенитар достался совершенно случайно и почти даром, тут на барахолке. Не знаю, насколько велик разброс по качеству, но думаю, если объектив не разбирался и стёкла в порядке, то должен хорошо снимать.. Особенно-цветочки, предметку. У меня цветочков им снятых-огромное количество. Если нужно, могу немножко на почту прислать, без обработки вообще, камджепеги.
     
  9. Мне Минолта приятна, но на 24мп матрице, похоже, слабовато разрешает. Но тут дело даже не в разрешении, а в хорошем рисунке. Фото интересуют, написал в личку.
     
  10. Неудачно разобрал свой зенитар, плохо ему стало. Решил пока прикупить SEL 50. Так вот теперь я ОЧЕНЬ скучаю по своему Зенитару, после него фоты с родного полтинника кажутся очень неинтересными, без изюма, я такие фотки не хочу.

    Зенитар РУЛИТ!
     
  11. ))) Да нет никакого "изюма" у зенитара, и по рисунку он очень похож на сел полтос.
     
  12. Как говорит мой батя - похожа свинья на ежа..
     
  13. очень заинтересовало, тк сегодня при съемке на гелиос 44-3 обнаружила, что с близкого расстояния на f8 не могу поймать цветок одуванчика полностью в зону резкости. Хотя репетир диафрагмы был закрыт :huh: а как с этим бороться? получается. грип убегает вперед - от фотографа? надо поэкспериментировать, конечно?

    а это не может быть "перебег" из-за переходника? что-то слышала о таком. но тк объектив совсем недавно, еще не вникла полностью :unsure:  
     
  14. #179 31 янв 2014 в 10:54 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Помнится через три для использования все гелиосы отправились на продажу.. он тоже, правда, потом туда пошел, но это уже совсем другая история)))


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Жалко экспортный вариант продавать, лежит пока. )
     

Поделиться этой страницей