1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Если объектив пришёлся по душе - пусть лучше лежит в коллекции, мануалы как наркотик. Продашь - потом опять потребность дикая появится...
     
    AlekseyM и StanislaVS нравится это.
  2. Вот в этой теме дал ссылку на ролик, где использовал сабжевое стекло с квадратной диафрагмой для съемки видео на 5D. Кому интересно, смотрите ближе к концу на промежутке времени начиная с 13:20 http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=32302&page=3
     
  3. Это другой объектив и обсуждать его наверное нужно отдельно. Схема та же но он мс и редкий. Я такой продал, хорошо продал...:) Простой зенитар мне лично больше по душе.
     
  4. Простой зенитар, он слишком простой :)
     
  5. Зенитар с любой диафрагмой совсем непростой! Пересматриваю фотографии...боке красивейшее несомненно. Это моё личное мнение.
     
  6. Хотел купить зенитар, прочитал всю тему. В итоге купил на молотке Meyer Optic Domiplan 50mm f2.8. Понравился рисунок триплета, ностальгия по смене замучала.
     
  7. Ну , если светосила ненужна....вполне хорош Мейер. Мне нужна.
     
  8. Апнем темку. Зенитар-М подорожал на барахолке, ввиду повышенного спроса на него.
     
  9. Вчера таки приобрёл м42переходник и поставил зенитар м 50 1.7 на а580. Поснимать особо не успел, но вот пару фото из ночного похода в магазин на дырку 1.7 . 1е 2 на 800исо 3я на 400.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. #73 27 сен 2011 в 05:22 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Зачётно! Заявка на то, чтобы с родным /1.8 потягаться по рисунку - ИМХО, это очень высокий уровень для полнокадрового полтоса :)
     
  11. Ну как есть Зенитар-М 1,7/50
    Сначала не раскусил и погнался за Гелиосами, а теперь... Мне кажется, что он поинтереснее 44-го Гелиоса будет.
    Вот поизвращался на полностью открытых:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мож кому и интересно :)
    PS
    Виньетка на первом кадре искусственная :)
     
  12. Нормальный штатный объектив для малоформатных зеркальных фотоаппаратов. Автоматизированный привод механизма диафрагмы с отключением.

    Фокусное расстояние 50 мм, относительное отверстие 1:1,7, угол поля зрения 46°, размер кадра 24x36 мм. Рабочее расстояние 45,5 мм, количество линз/групп 6/5, тип диафрагмы - нажимная, отключаемая. Количество лепестков диафрагмы 6, пределы шкалы диафрагм: 1:1,7 - 1:16, ближний предел фокусировки 0,45 м. Разрешающая способность по ТУ (центр/край): 43/24 линий/мм. Соединения: объектива с камерой M42x1, для ввинчивающихся насадок M52x0,75. Масса: 0,28 кг.

    Расчет: Л.С. Юрченко. Производство: серийное. Годы производства: 1970-е и 1980-е годы .

    Ну это то что со слов сайта производителя. Я обладатель данного объектива и заметил, что в этом разделе не было моего объектива. выкладывайте здесь фото сделанные вашим объективом Зенитар 1,7/50. Ну и желательно ваша оценка объективу ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. #76 6 фев 2012 в 23:43 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Гармонично сидит на нексе, Excellence , фотки давайте, всяких разных и побольше!!!
     
  14. ну так соберите их в одном месте, пусть люди посмотрят, авось купят :)
     
  15. Фотки будут на днях. Дело в том, что я его только вчера купил .. сейчас вот только задумался ... а стоило ли его покупать? Был просто Гелиос 44М-4. Есть ли в них какая-то принципиальная разница? Или одно и то же ?? ... Не уверен в правильности выбора ..
     
  16. чтобы это узнать нужно провести парный тест, выложите сюда всевозможных ракурсов, желательно в полном размере
     

Поделиться этой страницей