1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Вот значит у мну такой. Пожалуй, точно себе оставлю. Чуть позже выложу сюда сканы с пленки.
     
  2. Можно себя утешить тем что квадратики только на прикрытой дыре видно с 2.8 примерно.
    Вчера котэ понравился:
    [​IMG]
    кликабельно
     
  3. :) Особенно квадратики лучше себя проявляют в макро с кольцами на дыре от 5.6 и выше.
    У обычного в макро шестигранник:
    [​IMG]
     
  4. Если я не ошибаюсь, то квадраты, сердечки, треугольники, волосатые солнышки и другие фигуры можно элементарно получить на любом нормальном, а еще лучше длиннофокусном объективе - прорезать в крышке дырку с тем силуэтом, который хотите получить в боке.
     
  5. Кстати квадратные блики довольно нередкая ведь на телевидении. Вот например в этом клипе.
     
  6. :) Скорее, прямоугольники в клипе...
     
  7. А вот тортик "пробнул" без пыхи в камерном Jpeg полноразмер 15Мп, исо 3200.
    Зенитар-М 50/1.7 - F2.8
    [​IMG]
    кликабельно 10Мп
     
  8. Вот еще полтосы, тестовые снимки:
    Индустар-61 на кропе:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Индустар-50 на ФФ:
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это первый кадр в магазине на мою 850-ку с полтоса минолта 50/1,7, дырка 2:
    [​IMG]
    полноразмер

    С гелиос-44 выкладывать не буду, с ним итак усё ясно
     
  9. О! Благодарю за снимки. :) С ФФ вообще замечательно получается.
     
  10. Всегда пожалуйста ;)

    С покупкой ФФ все больше снимаю на мануальной оптике и тестю все что под руки попадается (была бы возможность на тушку нацепить :D ). Если будут еще какие полтинники в моих загребущих руках, обязательно выложу тестовые снимки.
     
  11. В общем апнул тему. Может у кого примеры с Зенитар-М 1.7 (или 1.9) есть, показывайте.. ;)
     
  12. Зенитар мне пока в руки не попался, у одного знакомого вроде был надо выпросить. А прибыл ко мне летом такой полтос Domiplan 2.8/50
    Domiplan 2.8/50 первая проба
    Немного разгребу летний материал (я его совместно с гелиосом-44 и минольтой 50/1,7 сравнивал) и выложу обзорчик.
     
  13. Домиплан действительно интересен! Триплеты прикольно рисуют...:)
     
  14. А по мне тотже автофокусный Минолта 50/1.7 куда лучше рисует... :)
     
  15. #58 13 сен 2010 в 16:45 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Минолта 1,7/50 вообще другого класса(я считаю) объектив (снимал старой версией не автофокусным). Зенитар-м 1,7/50 тут обсуждался и снимки есть: http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=90
     
  16. По мне так их даже лучше не сравнивать, совершенно разная картинка. У минольты более правильный что ли рисунок и равномерный. Домиплан более резок, интересен в боке и дает своеобразный объем, при этом замыливать края (как-бы в круговую).
    Так что что-то я бы не стал снимать на триплет, а какой-то сюжет именно для него лучше.

    Да и нет рисунка лучше и хуже. Я в таком аспекте никогда объективы не рассматривал. Мне больше нравиться такой подход: есть у объектива индивидуальность и узнаваемая красота или нет :)
     
  17. На открытой что-то не очень, может просто образец такой попался.
    А попробовать наверное стоит...
     

Поделиться этой страницей