1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Ромбики и треугольники уже как орнамент воспринимаются. Вот только далеко не всегда оно в кассу, к сожалению. Довольно быстро надоест. Но если иногда и в тему, то почему бы и нет?
     
    Андре Номан и Nemo нравится это.
  2. Их еще и поймать надо)) не в каждый кадр лезут. На Новогодних праздниках с иллюминацией поразвлекаюсь для разнообразия.
     
  3. Снимки хороши. Но объектив другой в названии темы.
    Зенитар-М 1,7/50
    [​IMG]

    МС Зенитар 1,9/50
    [​IMG]
     
  4. ммм.. а разве это не поздняя версия Зенитара 1,7/50?
    И, вроде, темы нет специальной про модификацию 1,9/50?
     
  5. Схемы же разные. И светосила.
     
  6. Объектив великолепен. Вот уже третий день не могу оторваться от него.
     

    Вложения:

    • _DSC2628.jpg
      _DSC2628.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      588
    • _DSC2642-2.jpg
      _DSC2642-2.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      548
    sergtum нравится это.
  7. В свое время был в восторге от резкости этого объектива на открытой.
     

    Вложения:

    • IMG_8713.JPG
      IMG_8713.JPG
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      414
  8. На А850
    1. На открытой диафрагме
    [​IMG]

    2. На прикрытой до f/4
    [​IMG]
     
  9. Вопрос такой, у меня в арсенале объектив Зенитар М - зебра 1980 года, Вот показываю его. DSC01412.jpg DSC01413.jpg У меня вызывают сомнения, что Красногорский завод делал такие объективы, ведь Гелиосов зебр первого и второго выпусков( я имею в виду Гелиос 44 и Гелиос 44-2) выпущено было очень много, раз Гелиосы - зебры делали, почему бы и этот объектив не сделать именно так, тут в продаже появился объектив зебра 1986 года, у которого как и у Гелиосов, с зеброй только кольцо фокусирофки, где автор утверждает, что кольцо под зебру скорей всего переделано. Image 010.jpg Вопрос то в том, попадались ли кому то объективы Зенитар М зебры,или как у меня или как у второго объектива, и в курсе ли кто, что завод занимался выпуском таких объективов.Замена тут исключена, у Гелиосов кольцо потоньше и вряд ли подошло бы по диаметру, немецкие совсем другие.Вопрос о переделке, кому бы понадобилось переделывать кромки - я не знаю. Я бы согласился с мнением автора, если бы объективов с зеброй совсем не бюыло, но выпуск то их был.Может найдётся Дока в этом вопросе, чтобы выяснить истину, был ли выпуск объективов Зенитар М только с кольцом фокусировки -зебра, т.е. в точь у Гелиосов.
     

Поделиться этой страницей