1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Так я только что написал, как делать.
    Скорее всего, полезно будет хотя бы смазку заменить.
    Это да. Тем более, что 100 метров для юстировки телевиков всё-таки маловато будет.

    - - - Добавлено - - -

    Хуже, когда винтик сломан. А у них запросто половинка головки скалывается и после этого только высверливать.
    М-да... По линейке Вы 0.9 мм от 1.1 мм не отличите. А 0.1 мм для оптики - это существенно.

    Ну, не знаю. Я ничего особенно крутого не углядел. Впрочем, и не искал.
     
  2. Этот объектив очень хорош ч/б, негатив, на печать. Цвета, не знаю - "на цифре" это относительно, больше от матрицы ф/а наверное...
    Да всё в этом мире относительно. Когда был Зенитар на Зените, не было свежей химии нормальной, и бумаги. Берёзка и Унибром, просроченные. И увеличитель в ванной, Ленинград-4У. Провинция. Хотелось (очень) крутой фотик импортный. Вот тогда то бы попёрли шедевры. Ух... Сейчас крутой фотик есть. Плёнки нет, и фотолаба, последняя, закрылась. Фотик есть, Minolta, а фирмы нет, которая его сделала. И уже половина восторженных зрителей фотографических потуг тех лет ... ушла. Цифра теперь есть. Везде и много. Времени нет. И денег мало. Матрица
     
    stas90125 нравится это.
  3. Взял сегодня этого Зенитара. Хвостовик снял, нажималку прыгалки вынул. На а99 попробую погулять с ним.

    [​IMG]
     
    stas90125 нравится это.
  4. У него же переключатель М/А есть. Зачем нажималку вынимать?
     
  5. Торчит далеко в байонет. Не дай бог заденет ппз. Или зря подстраховался?
     
  6. У меня в А850 прыгающее зеркало не достает. А в 99й прыгать нечему.
     
  7. Прыгать нечему да. Да в принципе вернуть нажималку недолго.
     
  8. Попробовать поснимать на этот объектив можно. Только вот ничего особенного в нем нет. Минольтовский полтинник поинтереснее будет.
     
  9. Мне понравился, тем боле он недорогой. А минолтовский который 1.7? Пока на котейке тренируюсь, света мало в комнате, одна шнурка с лампочкой висит, и пикинг только начал осваивать. Грип убегает куда то )

    [​IMG]
     
  10. Потестил немного. Резкость, кружочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A, Gar_rik и RTI нравится это.
  11. #231 9 дек 2016 в 18:15 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    Порадовал кривой тест с балкона, на ночную резкость (диафрагма f11) - без обработки.
    Легко читаются дорожные указатели на щитах, кирпичи на стенах отчетливы и т.д
    Не скажу что объектив хорош для съемки в полумраке, но для ночных городов, оживленных неоном думаю будет очень даже даже.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Зенитар МЕ-1 МС 50/1,7 вот такое стекло дали поиграться. Квадраты в бокешке - что-то в этом есть.

    [​IMG]
     
    Nemo нравится это.
  13. тоже есть такой объектив. показалось, что если бы была черненая диафрагма, то картинка значительно лучше была бы.
    а так, по сравнению с г44-м7 показался лучше
     
  14. Посмотрел эту ветку, решил сделать снимки с вышеупомянутыми объективами, я не специалист по тестам, снял из окна, через стекло, Sony a77. Хочу показать что получилось. Вообще то мне Зенитар М 1,7 нравится, немного необычным цветом картинки,спокойными цветами, и резкостью. Выкладываю три снимка. Все сделаны на апертуре 2,8.
    [​IMG]
    Этот снимок сделан Гелиос 44 белый, с резьбой М39, F 2,8
     
  15. [​IMG]
    Снимок сделан Зенитар М 1,7 F 2,8
    [​IMG]
    Минолта 50 1,7, F 2,8
     
  16. Мне тоже картинка с Зенитара больше понравилась - ровным "акварельным" размытием в боке и хорошим отделением объекта от фона.
     

Поделиться этой страницей