1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 35mm F/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Михайлович, 8 фев 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    6.618
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  2. 700 эвро за "мы в Зените, мы так видим"? Просто слов нет.
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Видимо руководят всем люди для которых ZENIT звучит как LEICA .
     
    dofmaster нравится это.
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.933
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Мелкосерийное производство, вот и цена.
     
  5. хороший обзор. и кстати да, совсем не дорого, особо для мф. я бы купил, но боке не в моем вкусе.
    в столе до сих пор валяется никон 35\2 дэ. давно на нее не фоткал, помню что картинка хорошая. было бы интересно сравнить, хотя они в соврешенно разных ценовых категориях.
     
  6. Так 60 2.8 macro с электронной диафрагмой дешевле в 1.5 раза. Кстати куда более интересный объектив , жаль под E байонет не делают .
     
    dofmaster нравится это.
  7. Лучше бы 35/1.0 в свободную продажу выпустили, за 100000р я бы задумался о его приобретении. Очень интересная линза получилась.
     
    dofmaster нравится это.
  8. что-то не уверен в нужности такого 35 1.0 за столько денег. огромный, тяжеленный и бесполезный :-/

    а вообще я рад переизданию классики. олдскульная картинка, новая вещь, которую можно прийти и купить, а не бегать по авитам-ебеям. Еще бы вносились улучшения под требования времени, а не просто копировали оригиналы... Китайцы тут выпускают заменитель summaron 28 5.6 по мотивам summaron, но не копия summaron, посмотрим, что получится.
     
  9. Размытие на крупнолицевых портретах конечно очень интересное, но вот сама идея снимать такие портреты на 35ку - не очень.
     
    Михайлович и Mikfoto нравится это.
  10. Дык, я не предлагаю использовать его как штатник. А иногда поснимать им для души вес и размер не имеют особого значения. В этом аспекте линза совсем не бесполезная. Абстрагируясь ессно от стоимости и вариантности в виде старых олдскульных линз.
     

Поделиться этой страницей