1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. в режиме М будет работать
     
  2. Экспозамер работать будет. Правда у меня с мануальными М42 он не всегда точен. Но мне это не мешает, т.к. всегда с ними ставлю режим М.
     
  3. Дима, ты не поверишь, в режиме "М" экспозамер тоже работает.
     
  4. Я верю :D. Причём охотно пользуюсь его (экспозамера) подсказками )
     
  5. Еще вопросик, по резкости он лучше кита 18-70?
     
  6. Хотите штатником рыбоглаз прицепить?:D
     
  7. ну что-то вроде, так как кит пользую тока на 18мм, а выше есть полтос)))ну так как подскажите по резкости, интересует печать а4.
     
  8. он мыльноватый по краям. хотя если закрывать диафрагму - наверно ок.
     
  9. На открытой мылит, но на закрытых диафрагмах (F8-F11) резкость очень и очень хорошая. Лучше кита намного ИМХО
     
  10. Печатал А3. Очень доволен
     
  11. спасибо буду искать и брать)))
     
  12. Друзья, а что-то я не нашел в обсуждении Зенитара сравнений с корейскими рыбоглазами Samyang. Стоит корейское стекло на 5000 подороже (+50%). Но может гимора в нем с фокусировкой и всякими зенитаровскими фильтрами нет?

    Выглядит он, во всяком случае, поинтеллигентнее. А уж по рассказам о внутренней сборке "наших" стекол, кореезы, по идее, должны быть почище ;)
     
  13. Зенитар-это диагональный фиш для ФФ,на кропе выходит ширик с плохой дисторсией.Самъянг же диагональник для кропа и только для него.Если кропнутая камера,то кореец очень хорош по соотношению цена-качество.
     
  14. Даю для размышления фрагменты двух одинаковых кадров, снятыми разными рыбоглазами. Один снят Зенитаром, другой снят родным сониевским.
    Найдите разницу.
    Скажите, какой снимок принадлежит какому объективу. Если не найдете разницу, сделаете для себя выводы сами.

    Центр
    [​IMG]

    Край
    [​IMG]
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На том, что справа меньше ХА и он немного теплее, видимо он и есть сони.
    В любом случае, если судить по этим примерам - не стоит переплачивать.
     
  16. Только что пришел Зенитар. Никак не пойму - а как там диафрагму ставить? Она прыгающая, снизу штырек торчит. Что с ним делать?
     
  17. Previously in Lost, ой, то есть, ранеев ветке:

    "Первым делом отключил прыгалку. Делается это на счет раз-два.
    Нужно снять хвостовик, вынуть из него нажималку и поставить на место."

    А!!! Мозг сейчас взорвется...
     
  18. Ну все, осилил :) Погулял, тестировал объектив на ФФ и кропе.

    Российская сборка - гавно. Передний блок линз люфтит. Когда стоит ровно - отличная резкость. А как перекосится (там буквально доли миллиметра), так сразу мыло, фокус где-то на 1-1.5 метрах.
    В общем, надо следить, чтобы линзы прямо стояли.
    На ФФ на любой диафрагме по краям кадра мыло. На родном фишае даже на /2.8 резче. Но ро центру - отлично.
    На кропе по всей площади кадра зачетная резкость где-то с /5.6. Реально круто. Придраться не к чему. Но на кропе Зенитар - не фишай, а какой-то ширик с дисторсией.
    В общем, впечатления противоречивые.
    Покупался объектив для конкретных целей: съемка выкупа и съемка бросаний букета, подвязки плюс разрезание торта. Съемка танцулек - в качестве бонуса.
    Думаю, если зажать до /8, на бесконечности все будет получаться нормально.
    крупная надпись на бленде "Made in Russia" рулит :)
     
  19. RED, а чем родной фишай не устраивает?
     
  20. мне два фишая надо. один себе, второй - жене. два родных я бы не потянул.
    если посмотреть подпись, то у меня и два полтоса :)
     

Поделиться этой страницей