FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. На кроп намного интереснее пеленг, имхо
     
  2. С А-100 подойдет?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Тут только первый с А-700...
    F8 - 11
     
  3. А какая разница? Главное - человек хотел увидеть на кропе.
    Вот тут можно посмотреть, как снята архитектура.
    http://lh4.ggpht.com/_snl3shfmNBc/SnHk7ZKhYEI/AAAAAAAAApk/FlqgvSUfll4/s512/_DSC0035.jpg
    http://lh3.ggpht.com/_snl3shfmNBc/SnHlZSTIwiI/AAAAAAAAArs/NP7Kt1h9HJ4/s800/_DSC0100.jpg

    Эти 2 снимка сняты на А100 и распечатаны на формат 30х45 см.
     
  4. Спасибо Вам огромное за фото, буду брать)))))
     
  5. Берите, не пожалеете!
    Причём те фото, что я выложил - это внутрикамерный жипег. Но после конвертации RAW-ов в родном IDS резкость значительно возрасла. Всё таки у А-100 внутрикамерный жипег в плане резкости значительно хуже, чем у А-700, где я не замечал прибавления резкости у конверченных RAW-ов, по сравнению с жипегами.
     
  6. Есть примеры пейзажей с кропа?
     
  7. Пока только несколько снимков из этой серии:
    [​IMG]
    Но тут внутрикамерный жипег. Завтра постараюсь выложить эти примеры конвертированные из RAW-ов А-100. Могу и сами RAWы закачать.
     
  8. Вот ещё пара примеров с Зенитара на А-100:

    [​IMG]
    F11, ISO-200

    [​IMG]
    F11, ISO-200 в контровом свете

    RAW-ы
     
  9. Дмитрий Викторович, у вас есть фото "горизонтального" пейзажа ) поле там или дом но далеко
     
  10. Это "далеко" может оказаться в метрах 30-50.:D
     
  11. Пока к сожалению нет. Как сделаю что-нибудь подобное, то выложу здесь.
     
  12. Всем здравствуйте, решил купить Zenitar 2.8/16, покупать буду с молотка.ру. Но где то прочитал, что при покупки надо обязательно тестить и вот возник вопрос что именно надо смотреть и как? буду признателен любым подсказкам и советам..
     
  13. а покупайте тут лучше -http://www.mc-zenitar.ru/
     
  14. смотрел конечно этот сайт, но почему-то у них дороже, на молотке предлагают тоже новые в запечатанных коробках. Есть ли смысл переплачивать?
     
  15. Смысла переплачивать нет.:)
    После покупки возьми линейку двухметровую.
    Поставь фотоаппарат на штатив. Положи линейку на стол, начало шкалы от положения сенсора (обозначен на камере).
    После чего сними какой-нибудь предмет на открытой дырке на разных расстояниях. После чего посмотри резкость. Если нормально, то хорошо. Если нет, отьюстировать не проблема. В этой ветке написано уже как это делается.

    И еще - объектив на разных переходниках встает по-разному. Когда поставишь - увидишь. Берешь часовую отвертку, остабляешь 3 винта крепления бленды и правильно ее ставишь.
     
  16. Огромной спасибо, за исчерпывающий ответ!
     
  17. Если будут вопросы, когда купишь, benvenuto!
     
  18. Буду иметь ввиду, еще раз спасибо
     
  19. Народ подскажите такой вопрос, как я понял если ставить через обычный переходник, то экспозамер работать не будет? тоесть время выдержки надо будет на глаз или тестовыми снимками?
    Заранее спасибо)
     

Поделиться этой страницей