FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. Сейчас установлено все правильно.Только туго устанавливается на байонет объектив с переходником.
    Скажите пожалуйста а Маньяк прошивку в чип зашить может другую.Например от минолта 16\2.8 правда не пойму что это мне даст в таком случае?)Не знаете?Насчет пересечься я с удовольствием я как раз завтра вечером моник из магазина поеду забирать:yum:Я Вам в личку напишу. а вообще сколько у нас в Питере стоит переходник Jolos этот самый?
     
  2. Насколько знаю, в свой чип он может зашить любую прошивку.
    Переходник до кризиса стоил в пределах 700ру.
    Зенитары должны быть в наличии на Бронницкой.
     
  3. еще скажите пожалуйста на каких дырках он наиболее резок?
     
  4. Мой на f/8.
    На 5.6 и 11 немного похуже.
     
  5. Если прыгалка не работает (а она в данном слчае не работает), то новый чип даст только правильную работу стаба (если зашито 50 мм, то стаб излишне сдвигает матрицу, когда используется объектив с 16 мм).
    Перешить имеющийся - не знаю можно ли.

    Может быть и может, но на сайте он выкладывает ограниченный список зашиваемых параметров. Фишая среди них нет.
     
  6. Насколько я понимаю, ему нужен объектив-донор. Хотя подбор параметров там очень оригинальный. Некоторых линз таких и не помню даже.
     
  7. Простите, что не в тему немного, но что за такой интернет-магазин в котором автор ветки линзу купил? http://www.dvdtechnik.com/?p=res&pn=...mid=22&cur=usd
    Больше всего порадовал фотоснайпер за 1 доллар
     
  8. А зачем?
    Хотя актуально для камер А200, А300/350, у которых нельзя снять блокировку затвора при отсутствии объектива.
    На молотке продаются эти Зенитары уже с одуванами.
     
  9. Чтоб автоматика работала и подтверждение АФ було.

    Вариант с переделанным хвостовиком намного интереснее. А что там за переходники с одуванами для зентаров на молотке идут это еще надо смотреть: может косой переходник попасться да и прошиваются они на 50/1,7. А так можно его прошить на 28/2,8.
     
  10. На молотке то они продаются, только я смотрю народ жалуется, что не точно он вкручивается в переходник, бесконечность теряется. А с таким хвостовиком было бы точнее. Вот только одуван на него не поставить.
     
  11. У супершириков, тем более у фишаев бесконечность начинается рано.
    Поэтому ставишь на бесконечность, диафрагмируешь до 8 и будет счастье. АФ Нафиг не нужен.
    То что они криво вкручиваются - они и в Зенит так же криво вкручиваются. Сделано на заводе так.
    Я на своем положение бленды поправил, и усе. Там, если склероз не изменяет, 3 маленьких винтика ее держат.

    Вот ссылка на молоток
    Вот снимки с Зенитара

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Это прям точно? Гложат меня смутные сомнения, что можно, например, сняв хвостовик.
     
  13. #134 12 дек 2009 в 14:05 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
    Вот так выглядит переходник с одуваном:

    [​IMG]

    Ну и куда на DVDтеховский Зенитар его там клеить? ИМХО проще переходник использовать. Просто купить готовый комплект или у Маньяк'а подходящий одуван купить. Или ты предлагаешь снять хвостовик с убитого кита? ИМХО это вообще лишнее.
    А вообще, не понимаю, почему нельзя было сразу сделать хвостовик с чипом.
     
  14. Сегодня купил зенитар в мастерских РСУ. На мой переходник он встал криво. За 5 минут мне на месте их мастер довернул бленду на нужный угол. Бесконечность есть. Привод прыгалки диафрагмы сразу заклеил суперклеем. Вроде пока все супер!

    Да, кстати, интересный факт. Выпуск объектива официально прекращен. Выпускается он только небольшими партиями под конкретные заказы. Упомянутый выше магазин их как раз и заказывает. Мой объектив — 2008 года изготовления. Выбирал из двух. Качество сборки хромает: и грязь на линзах, и царапины на просветлении (у другого экземпляра).
     
  15. Я брал прошлой весной на Молотке.
    Прислали нераспечатанную коробку. Комплект был полный.
    Первым делом отключил прыгалку. Делается это на счет раз-два.
    Нужно снять хвостовик, вынуть из него нажималку и поставить на место.
    Одуванчик поставить будет проблематично. Мешает тот же самый хвостовик. Хотя, если снять пол-милиметра на станке, то можно.
    На моем экземпляре линзы чистые, без царапин. Была проблема с бесконечностью, но решилась быстро - прочтением данной ветки. Регулируется не просто, а очень просто.
     
  16. 5200 новый.
     
  17. Решил попробовать зенитар для фотоохоты:

    [​IMG]
     
  18. Народ, кто-нибудь может выложить фото с зенитара с а200, просто думаю себе прикупить.
    Заранее спасибо
     

Поделиться этой страницей