1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. #21 13 фев 2007 в 23:08 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  2. Вот еще фотка с Зенитара

    [​IMG]
     
  3. #23 14 фев 2007 в 11:32 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2007
    вот Зенитаром..
     
  4. chez, а чтож фотографии такие малюсенькие?
    я родные места чуть ли не признал!
     
  5. нет,это Швейцария.Могу выложить родные места...
     
  6. #26 14 фев 2007 в 12:11 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2007
    а вот родные места...
     
  7. впечатления от Зенитара 16мм.
    хороший коструктив,габариты,резкость,отличное просветление.Совершенно плоский по картинке,на открытой не работает.Если сравнить с аналогичным Зодиаком для 6х6,так небо и земля.У меня есть минольтовский 16/2,8,но еще не пробовал-должен быть гораздо интересней-пластичней.Очень люблю ширики фишай и вообще от 90 градусов и шире.
     
  8. ну вот - обознался :(
    хотя вот эта очень похожа на дорогу от Хауптмаркта к ВайсерТурм
     
  9. нет,это Цюрих-по ленинским местам.В 100м жил скромно Ленин в 6 этажном доме.
     
  10. #31 14 фев 2007 в 17:40 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2007
    родные места,улочка в Фюрте.Все малюсенькое из-за огромных файлов,а чтобы создалось общее впечатление этого хватит.Все равно так не увеличишь.
    П.С.Ауди в самом конце улицы,а то может быть непонятно.
     
  11. А на какой диафрагме снимаете, чтобы резкость была?
     
  12. на любой,кроме открытой
     
  13. #34 31 окт 2008 в 18:24 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    Нужна помощь, М42 потеря фокусировки, Зенитар 16

    Собираюсь завтра покупать зенитар 16, фишай(по пересылке из московской обл) , впринципе дешево(1500), продавец вроде честно сказал что минусы есть
    - проблемы по фокусировке и овальная диафрагма(?).
    В каком то месте ему сказали что ремонт состоит в том что бы подкрутить пару винтиков там(что бы фокусировался нормально), будет стоить в районе 1200р
    Вопрос - у нас где то делают такие операции ведь? Денег хоть и немного стоит вся эта затея, но не хотелось бы пролететь. И не попахивает ли тут обманом?

    Тестовые фото он мне прислал - действительно мыльноват, но есть и более менее фото, сейчас выложу в нете.

    Что скажете, на вскидку?
     
  14. http://ifolder.ru/8839274
    по ссылке можно скачать фотки с объектива

    Ну же, хелп, кто нибудь!
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #36 31 окт 2008 в 19:04 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    А тут все сидят и ждут, когда же придет dspotlight со своими проблемами... :D

    Если по существу - какие проблемы "по фокусировке"?
    Конкретнее можно?
    По снимкам вроде как нет бесконечности (судя по именам файлов).
    И что такое овальная диафрагма?

    А если честно, вы же сами знаете, где обычно бывает бесплатный сыр! ;)
     
  16. Это я типа подтолкнул всех к действию =)

    Да я сам толком не знаю что там за проблемы, не фокусируется вроде бы как надо.

    Мне важнее узнать где в питере можно дать его посмотреть или на регулировку.
    А самое главное - может на форуме есть человек, который мог бы помочь за денежку посмотреть \ настроить
     
  17. #38 31 окт 2008 в 22:13 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    Какие могут быть траблы с фокусом у мануального ширика... Я могу представить себе только одну: неправильная сборка, т.е. оптический блок вкручен в многозаходную резьбу фок. кольца не в ту нитку в какую надо, в результате чего доступный диапазон фокусировки смещается, и объективу становится недоступна либо МДФ, либо бесконечность.
    Такую проблему уладить несложно.
    ----------------
    Насчёт пары винтитков...никогда не разбирал этот объектив, но подозреваю, что это "гон". никогда не слышал про юстировку объектива какими-то винтиками.
     
  18. Поборол лень, скачал фоты. Кажется я угадал: фото с фокусировкой на "бесконечность", F2.8;
    - реальная фокусировка на занавесках, горизонт "ушёл в боке"
     
  19. Откручиваешь три болта. Снимаешь хвостовик. Отдаешь токарю с просьбой снять ровно 1 мм. Соответственно сверлишь три новых дырочки. Нарезаешь в них резьбу. Закручиваешь обратно три болта. Вуаля! 15минут работы.

    ЗЫ: хотя может быть и другое крепление хвостовика. Хорошо бы фотку объектива посмотреть.
     

Поделиться этой страницей