1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. На кроп есть 8мм Самьянг, пожно порытаться использовать Пеленг 8мм (но Самьянг лучше). Еще есть чтото от сигмы автофокусное и дорогое. Зенитар 16мм на кропе просто дисторсированый ширик.
     
  2. Вот снято на альфасотку с Зенитаром.

    "Дисторсирующий ширик" раз:

    [​IMG]

    "Дисторсирующий ширик" два:

    [​IMG]

    "Дисторсирующий ширик" три:

    [​IMG]
     
  3. мож, кому как, но мне такое по душе, очень красиво, потому я и купил зенитар.
     
  4. Ott_A
    На дисторсирующий ширик надо природу снимать где прямые едва улавливаются если есть вообще (кроме горизонта).
     
  5. Nick0las, я показал, как Зенитар "слегка" дисторсирует на кропе. Чтобы развеять сомнения и заблуждения ребят. Конечно, на кроппе Зенитар закручивает не так, как хотелось бы, но вполне достаточно, чтобы не называться шириком дисторсирующим.:)
     
  6. Ott_A
    Тогда вопрос снят. :)

    От меня примеры:
    Рододендроны на Кавказе, полный кадр без кропа.
    [​IMG]

    Зимний Крымский пейзаж, совсем немного кропа:
    [​IMG]

    Вид с вершины Эльбруса. Чуть повернул кадр:
    [​IMG]

    Еще зимний Крым. Тут скропил гдето 17% по ширине.
    [​IMG]
     
  7. Все-таки на ФФ фишай - это сила :)
    Если не злоупотреблять, конечно. Я сначала как-то не прочувствовал, а летом взял в поездку - понравилось.

    Rokkor-OK 16/2.8 Fisheye
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На кропе использовал этот объектив в качестве ширика, но это не то совсем.
     
  8. А Земля, оказывается, круглая!:D
     
  9. рододендроны - тоже на Зенитар? фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. На пробу ... на открытой снимать вообще нереал .. сплошное мыло((

    f 5.6

    [​IMG]

    f 4.0

    [​IMG]
     
  11. Пробовал этот Зенитар на нексе - не впечатлил. На кропе он совсем не фишай.
     
  12. Поснимал сейчас при ярком солнышке ... ну что сказать, не совсем уж он и плох) Мне даже нравится .. =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. оптически он хорош, но совсем не фишай... :)

    берите Samyang! :)

    тем более что скоро выходит маленький для E-mount.
     
  14. Ну как выйдет, тогда и будем думать)) А пока можно и с этим неплохо поснимать)

    Конечно он на кропе не фишай .. но всё же достаточно широкий ширик)) и это уже радует)
     
  15. должен другой выйти, маленький
     
  16. #338 15 фев 2012 в 14:02 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Здравствуйте, вот в статье http://www.ixbt.com/...sonynex5b.shtml этот Объектив с насадочной линзой с фокусным расстоянием 3 см и переходное кольцо толщиной 9,2 мм превращается в «полукруговой» объектив. Подскажите, что это за насадочная линза такая? И обязательно переходник должен быть толщиной 9,2 мм? И в обще нужна ли эта линза если объектив будет на тонком переходнике?
     
  17. Кстати, кому нужен Зенитар - в личку! :)
     
  18. Внешний вид моего

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей