1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. #461 18 июл 2019 в 23:02 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 24
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    А светосильные телевики Комуры портретных фокусных, это куда в мире автомобилей отнести?
     
  2. #462 19 июл 2019 в 09:24 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 24
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Итак господа, час назад получил свой Зенитар 0.95/50, первые впечатления: он совсем не такой, как собратец Митакон 0.95/50III. По цветам, объему и резкости по центру для меня он однозначно интереснее. Но есть другие тараканы, в том числе пресловутая виньетка, о которых напишу позднее, если соберусь писать обзор. В целом покупкой очень доволен. Пока вот это:
    1280_DSC1635 1.jpg
    1280_DSC1635 1bw.jpg
    Ну и кропы (глаза и брови явно острее, чем у Митакона, а волосики не сливаются в кашу ... и цвет прикольный):
    1280 crop_DSC1635 1.jpg
    1280 crop_DSC1635 1bw.jpg
     
    Meridian, Patriot, Финарос и 6 другим нравится это.
  3. По черным углам на ф8. Если накрутить фильтр с широкой оправой, то да, и на А7мз появляются легкие затемнения. Но не ЧОООРНЫЕ углы.
     
  4. Добро пожаловать на борт)))
     
    StanislaVS нравится это.
  5. Спасибо! Уж не припомню, какая новая игрушка у меня вызывала столько положительных эмоций... :drinks: На первой фотке просто тащусь от цвета ...
     
    vanadiy нравится это.
  6. #467 19 июл 2019 в 10:39 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 24
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Не знаю о них почти ничего, так что пусть будут какие-то лансеры первых эволюций наугад)))

    Все, заканчиваю оффтоп, извините
     
  7. StanislaVS, Судя по тому, что происходит в треугольниках окна, поведение этой оптики на сложном заднем фоне ожидаемо.
     
  8. Еще один зенитофоб))) Чего там ТАКОГО ожидаемого для ЭТОЙ оптики видно?
    Я в этой ветке выкладывал поведение ЭТОЙ оптики на фоне из листьев и веток, и не один правдоруб чего-то ничего ядовитого не смог из себя выдавить))) Ибо не было причины.
     
    cat.spb и Ундервуд нравится это.
  9. Хотите посмотреть какую форму имеет пятно контакта РИП с плоской поверхностью в диапазоне F0.95-F1.4-F2.0? :crazy:В данном случае это ТВ с диагональю 138 см (примерно соответствует охвату от поясного до погрудного портрета в зависимости от роста человека). Телевизор хорош тем, что экран из пикселей, зона, в которой пиксели видны, обведена красной линий, вне этой линии пикселей не видно. Съемка велась с растояния 200 см. Для Митакона тоже сделаю позднее, так как эффект лучше виден на светлом экране, нужно дождаться соответствующий мультик.
    F0.95
    1280_DSC1659 z095 1.jpg
    F1.4
    1280_DSC1660 z14.jpg
    F2.0
    1280_DSC1661 z20.jpg
     
    Meridian, vanadiy, szezya и ещё 1-му нравится это.
  10. А разве нет разницы под каким углом смотрим на экран телевизора? ИМХО тут в вопросе "видимости пикселей" более сложная зависимость, чем кривизна поля РИП.
     
  11. На тестовой таблице тоже самое, просто с ТВ нагляднее. У меня есть объективы, у которых пиксели видны от угла до угла на открытой, но у светосильных F1,2 как правило пятно по центру, которое увеличивается с поджатием дырки. На 7II, кстати, дифракционный рисунок был виден менее выражено, чем на a7RII.
     
  12. StanislaVS, Молодца, хороший тест, правильно придуманный!!!
     
  13. #474 19 июл 2019 в 14:10 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 24
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Спасибо!
    Это же самое на бумажной таблице размером 90х130 см. Тут границы проведены довольно субьективно, так как нет пикселей, но смысл понятен, что у "прибора" в углах.
    1280_DSC1657 12.jpg
    Ну а это кроп из центра. Поверьте, я этих зеленых президентов видел столько, что позволю себе констатировать, по центру разрешающая способность у сабжа для дырки 0.95 - великолепна!
    1280_DSC1657 12 1.JPG
     
  14. У меня есть Revuenon 55/1.2MC, у него похожий задник, вот за это его особенно люблю!
     
  15. StanislaVS, Неожиданно, думал увижу что то близкое к кругу....
     
  16. vanadiy, я тоже такого раньше не видел, видел только круги...
     
  17. StanislaVS, Очень интересно че там с рип у митакон...
     
  18. vanadiy, ну не торопите вы меня, я же не папа Карло строгать с утра до вечера... как сделаю - сразу выложу, только зашел домой...
     
  19. Уважаемый StanislaVS,
    Как говорил товарищ Сааков: " Торопиться не надо, не надо торопиться!"
    Не торопите уважаемого StanislaVS!
    Тестировать нужно с чувстом, мерой и расстановкой!
    Да еще чтобы первые впечатления улеглись, а выводы выкристаллизовались...
    Не надо писать промежуточные результаты в режиме online.
    Пусть человек расслабится и не считает необходимым подавать очередной кадр через каждый час.
     
    vanadiy нравится это.

Поделиться этой страницей