1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Тактический, противотанковый...
     
  2. Наши конструктора давно поняли, что гаджеты это ещё и оружие ближнего боя))
    А вообще очень хочется увидеть серьёзный продукт, действительно качественный, умели же делать оптику и фото и киношную, не уж то новое поколение не сможет ничего невоенного выдать
     
  3. Покупал их новый кропнутый 50/1.2, рисунок очень даже понравился, а вот качество изготовления... Вот здесь описал свои злоключения с ним http://ruforum.nxcsc.com/viewtopic.php?f=37&t=2774
    При этом старые советские зенитары 50/1.7 и даже пластиковый 50/2 с такими проблемами не встречал. Если качество конструкции/сборки в новых моделях подтянут, то может быть интересно. Но покупать без проверки их продукцию я бы не стал.
     
  4. Это же копии Мтакона, разве нет?
     
  5. Вот страна странная, первые самьянги вообще ужасные были с диким разбросом качества и кривыми стеклами, ничего, покупали и пользовались, а тут свой производитель выпускает редчайшую оптику 0.95 (как утверждается еще высокого разрешения и резкого с открытой) для Е которой от сони еще судя по всему лет 5 не будет и тут же заплевали...
    Если Сони действительно заинтересовалась разработкой и поможет ребятам с доведением до конечного поточного производства, тестирования и реализации, то выражаю представителям Сони моё глубочайшее уважение. Рад за Зенит и обладателей Е-байонета. Хочется увидеть поскорее тесты и полноценные обзоры.
     
    Vadim нравится это.
  6. а что за Г образная диафрагма? как работает и какие преимущества даёт?
     
  7. Это не страна, это люди.
     
  8. И это хорошо,потому что по рисунку-митакон мягко говоря не блещет,может хоть у зенит что-нить интересное будет)))
     
  9. Страшные вещи описываете)))
     
  10. Никто вроде бы не плевал. Если качество сборки будет нормальным, то он найдёт своего покупателя. Но масса 1,2 кг - это перебор не только для Е, но и для А-полтоса.
     
  11. Я пользовался разной советской оптикой
    Реально адекватной могу назвать только 4 стекла - юпитер 135/3,5, зенитар фиш и иногда юпитер 9. По своему еще мир 20/3,5. Все таки ширик недорогой.
    И вот незадача - за годы (десятки лет) их выпуска качество у них не менялось. Т.е. плавало от экземпляра к экземпляру.
    А самьянг стал выпускать за пару лет шикарные (учитывая цену) стекла. На весь мир.

    И почему это у меня скепсис в отношении зенитовских стекол интересно? Даже не знаю :)
    Будет круто, если новые стекла будут хорошими. Очень круто.
    Но я пока в это не верю.
     
  12. это же Зенит, теплый, ламповый, армейский... честно говоря даже и не надеялся от оборонного предприятия ничего иного кроме как объектива из "металла и стекла" которыми славились объективы Minolta, а не пластиковые одноразовые Canon. Если 0.95 от Зенита соответствует ожиданиям, то на 1.2 кг можно закрыть глаза.

    у меня тоже скепсиса хватает, но всё же надо надеяться на лучшее, представьте если сюда заглянет представитель завода, всё желание пропадет выпускать оптику пока читаешь пессимистические отзывы от граждан даже не державших объектив в руках. думаю конструктивные предложения были бы более уместны чем пустая критика.
     
  13. Парни, да вы фетишисты - столько страниц от одного вида объектива)))
    Давайте доживем хотя бы до первой фотки - там и посмотрим: 500 баксов это много или мало, или даже не стоит разговора.
     
  14. меня другое интересует, ценообразование в России будет все же во внутренней валюте или долларозависимым? Если Бакс ухнет до 140 или опуститься до 20 рублей цена объектива как пересчитываться будет?


    HINT: в настройках форума укажите большее число сообщений на странице и будет овсем хорошо, по умолчанию имхо, слишком мало
     
  15. #36 17 апр 2016 в 18:32 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    Тащемта удалось сегодня покрутить и поснимать на 85/1.2 и прототип 50/0.95.Впечатления неодноначные.По 50/0.95-огромный как и 50/1.2,многолепестковая диафрагма,с открытой неожиданно резок и можно вполне поясные снимать портреты,боке вычурное.Обещали запустить в августе в продажу,ценник 30-35к ориентировочный.

    Все фото с а7,диафрагма полностью открыта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И до кучи,ибо темы не нашёл соотвествующей с 85/1.2 на открытой.
    [​IMG]
     
  16. Все фото с 85/1.2 или как?
     
  17. Все 0.95. Только крайняя с 5д3 и зенитовского 85/1.2 на f1.2
     
  18. С такой резкостью на открытой самьянг нервно курит в сторонке...
     
  19. Рисунок понравился,явно лучше чем у митакон)))А какой там диаметр фильтра?
     

Поделиться этой страницей