1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенит. Новые объективы

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VladNik, 20 сен 2014.

  1. Извините, не знаю, не мерил и не буду. Вошел - значит вошел. И сейчас на камере стоит.
     
  2. Михайлович, у вас дословно было " вместо старого Ю-12 (35мм/2,8), который не влезает из-за своих габаритов в кропнутые беззеркалки". Т.е. по смыслу вы утверждаете про ВСЕ кропнутые БЗК, что не влезает, а говорю, что не во ВСЕ, как минимум в ОДИН X-H1, встал без проблем. Если новый Зенитар-12 35мм/2 они сделают по какой-нибудь классической схеме, а не по схеме Биогона, то согласен с smiserg, конкурировать с 7Artisans они не смогут.
     
    Михайлович нравится это.
  3. извиняю. измерять даже и не просил. ничего плохого вроде в моем вопросе не было. не понятно почему такая агрессивная реакция
     
  4. Нет никакой агрессивной реакции. Я понял, что вы не доверяете моим словам и хотите доказательств. Если хотите, могу сфоткать этот объектив на камере. Только завтра, сегодня уже темно, не люблю, когда некрасиво.
     
  5. #45 13 дек 2019 в 19:56 | Зенит. Новые объективы | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 дек 2019

    КМЗ последние несколько лет перестал публиковать оптические схемы своих новых объективов - дескать они находятся в процессе патентования, поэтому до момента получения патента или авторского свидетельства конкуренты могут эти разработки украсть! :)
    А что мешает конкуренту купить тот же Зенитар 50мм 0,95 в интернет-магазине самого КМЗ, разобрать его и срисовать все с высокой точностью...
    Сдается мне, что все это секреты Полишинеля...
    А так в новом Зенитаре-12 семь линз в пяти компонентах.
    Я уже описывал официальные данные на эту новинку КМЗ на ленс-клубе:
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_10384.html
    А конкурировать с артизанами он едва ли сможет по цене. Сейчас на Ebay 7 Artisans 35mm/2 с бесплатной доставкой стоит около 11000 руб.
    КМЗ не сможет дать такую цену.
     
    StanislaVS нравится это.
  6. нет никакого недоверия. мне просто интересно. так как ни разу ни на одной кропнутой камере мне не получилось подобного достичь. разумеется из числа тех что были в моих руках. упомянутой Вами у меня не было. задал вроде простой элементарный вопрос. ну просто реально интересно. техника компании фуджи мне импонирует и интересна. собственно все
     
  7. 1280_DSC2684 11.jpg
     
    vldmr нравится это.
  8. StanislaVS
    спасибо. правда я слегка не о том спрашивал. представление о том как выглядит ю-12 на камере имею. вопрос заключался в том на каком (примерно) расстоянии находится рамка от матрицы. или даже точнее в подтверждении (если это так) того что расстояние между рамкой и матрицей на данной камере заметно меньше чем на предыдущих моделях. чем и обусловлена возможность установки ю-12 на нее.
    хотя при всем при этом ... а какой вообще в этом смысл? мне казалось что весь интерес в ю-12 в его способе передавать пространство. а именно как если так выразиться искажаются края кадра. получается картинка примерно как на экране кинотеатра (широкоформатного советских времен) - этакое вогнутое. а на кропе то что? весь кайф срезан. получается тупо полтос да еще с никакой светосилой, мдф метр и мягко говоря необычным управлением...
     

Поделиться этой страницей