1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так тоже не верю, но и не отрицаю.
    Так управляет ими Создатель.
    Богу это совсем нетрудно сделать. Или вы сомневаетесь в его силе?
     
  2. Не надо противопоставлять "тогда" и "сейчас" - это все звенья одной цепи. Все эти верующие и "непонимающие" - не взялись из ниоткуда в момент кончины СССР, они были всегда, в советских же школах и университетах учились. Тот же viktor52 - явно учился в советской школе, что, однако, нести бред ему нисколько не мешает.
     
    Юрий Баталин нравится это.
  3. Ну так то конечно да...

    В данном конкретном случае - да. Если я сейчас брошу ручку на стол - это я бросил или Бог заставил меня бросить? Ручка упадет на стол под действием божественных сил или все же под воздействием физических сил?

    Я так вообще не очень верю в то что зовется нынче Богом и прочей церковной шушерой у любой религии. Если смотреть на какие либо древние (если конечно они древние) сказания и легенды - все Боги у славян были друзья. Жили бок о бок с людьми. А христианство заставляет любить Бога через боль и страдания. Особенно в этом преуспело то, что называется нынче православие.
     
    Nemo и Robert нравится это.
  4. Физики не верят в Бога?
     
  5. 4818032.jpg
     
    Nemo нравится это.
  6. Кстати, все знают, что процентов 30 населения не в состоянии правильно ответить на вопрос "Что вращается вокруг чего, Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли". Лет 5 назад проводил опрос персонала на предприятии, где работал. Из любопытства. У меня получилось 41% неправильных ответов. Это я к чему - интересно, какое образование у людей, которые просто могут подумать, что надо кому то доказывать (в том числе себе), что Земля имеет форму шара? Думается, что далеко не техническое. И не высшее. Технарь на такое не способен, ибо думает по другому.
     
  7. Почему не надо, надо.
    Были не спорю. Не в таких масштабах. Их можно было увидеть только в психиатрической лечебнице.
     
  8. — Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26), и дальше мы читаем: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт.1, 27). О подобии уже ничего не говорится. В намерении две цели, а в реализации лишь одна. Поэтому общая святоотеческая мысль согласна в том, что образ — эта та данность, потенциал, который имеет каждый из нас. Подобие — это та цель, которой нам предстоит достичь.
     
  9. А почему цель до сих пор недостигнута? Ошибка в расчете или таков план?
     
  10. А чЁ пытался уже?
     
  11. Судя по многовековой истории человечества то все пытались да чет не прёт.
     
  12. Так ответ то какой? Нафига мне это словоблудие... :) Я бросил ручку или Бог, ручка упал под действием божественных или физических сил?
     
  13. #414 14 ноя 2017 в 11:04 | Земля плоская? | Страница 21
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Так подумай? Физику Бог не создавал, он создал человека, хотя последнее время дьявол нас пытается сделать и делает с рождения "физическим лицом"

    пс. Если мы не будем препятствовать этому и не откажемся от своего индивидуального номера "снилса",
    то можем попасть в полное рабство сатаны.
     
  14. Где живет слепая вера, разум спит.
     
    Юрий Баталин нравится это.
  15. Иногда разум придумывает парадоксы
     
  16. Человек- имеет права.
    Гражданин- права и обязанности.
    физическое лицо- только обязанности.
     
  17. Виктор не вводите в блуд модераторов, а то снесут к е...м такое захватывающее приключение в лабиринты сознания.
    Всё смешали в кучу. В некоторых странах вообще нет снилса и пенсий.
     
  18. Опять словоблудие - я задал 2 вопроса в которых есть четыре варианта ответа и на которые хочу услыхать 2 ответа (по одному ответу на каждый вопрос).
     
  19. Кстати о снилсе. А какой формы шапочка из фольги считается самой эффективной? В виде тюбетейки, треуголки, пилотки или буденновки?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей