1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 14 сен 2016.

Метки:
  1. Предположу - нормального ценника. В Москве это сотка и предзаказ, а вот у моего поставщика в Конге уже 74 с бесплатной доставкой.
    думаю и еще просядет, когда их будет продано за 10000 экз.)) А на сдачу ведь и IBERIT прикупить можно.
     
  2. минольта 135 2.8 очень компактна. дак она под большие камеры) тут рабочий отрезок короче, линза должна быть меньше. если в цейсе сидят хорошие люди а не какахи ленивые, то сделать батис 135 2.8 больше миноьты не должны
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  4. да она еще и с хоботом... мануал, 2.4... блин, какое же должно быть качество картинки, чтобы оправдать ее ценник?

    Владельцы, киньте примеров.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Про оправдывать ценник это в ветку ГМ пожалуйста ;)

    А тут скорее всего объектив для себя и покупать его будут единицы.
     
  6. Ну так то понятно, что мл сразу пнуть ГМ. ГМ берут не чтобы ценник оправдывать, а чтобы наслаждаться. ;) А тут ручками крути, дыра 2.4.... да и еще хобот - сомнительное удовольствие за 1400 уе не находите?
    Да, даже повеселили меня. Разница-то в каких-то 400 уе. - 24 т.р.... всего. Вот хочу понять, что заставляет людей идти на такой аскетизм для себя, как вы выразились.

    Там что-то суперское должно быть в рисунке, по моим ожиданиям, чтобы эта покупка была оправданной. Вот хочу увидеть, что там такого.

    Локсию же 21мм никто не скрывает, показывают карточки. Там понятно, что за зверь. Да и ценник становится ясным. А тут прям табу... бубубу... бубубу... идите в свою ветку ГМ.
     
  7. Компактная, легкая, рисунок зачетный. У форумчан ее пока нет, вот у West не знаю :dntknw:
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

    Не нахожу, Как-то вы разницу посчитали хорошо) в юса да, а в массе у нас народ в России покупает, тут разница, даже с учетом акций ~ 45 т.р. (это деньги!)

    Да и зачем вам эти примеры, вы определились с выбором, а кто будет покупать, ему и примеры не нужны с форума. Такие стекла покупают только при личной встрече с объективом. Очень осознанная покупка.
    Я не особый фанат Стива, но вот он хорошо описал того человека, который купит это стекло, выше есть ссылка на его пост с тестом.
     
    Hunter нравится это.
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Официально их продали штучно пока у нас в стране, узнавал, тоже интересно было.
     
    Владимир* нравится это.
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да ладно вам, как спросили так и ответили ;) А так, будут кадры у народа, думаю покажут, чего скрывать-то))))
     
  11. Да ладно вам, что ругаетесь. Стекло однозначно фанатское, а фанатские вещи никогда не были дешевыми. Равно как и массовыми.
     
    SSF, kapitu, Michael Co и ещё 1-му нравится это.
  12. Я так полагаю цена чисто за конструктив/дизайн. Типо смотрите какие черточки на колесиках, какой он компактный ничего не выпирает.
    Короче "эстетическое" стекло, с достойной картинкой, хотя и нелепое как по мне.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  15. блин, вот это гораздо лучше фе85/1,8, но для меня дороговато, я бы может свой ZA на нее поменял, почему то нравится на фотографиях и по тесту кстати приятнее батиса показалась, только в ростовых конечно проигрывает
    Серег, а ты крутил чего на этих двух?
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Где Олег конвертер Capture One
    Где Аня конвертер Capture One+профиль пленки в кепче аля vsco
     
    TrueLove нравится это.
  17. По картинке мне нравится даже больше GM'а:good:
     
    TrueLove нравится это.
  18. Ну он блин и стоит не шибко дешевле. При этом на полтора стопа темнее и рукопашный.
     
    evb0110 нравится это.

Поделиться этой страницей