1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 14 сен 2016.

Метки:
  1. 28 октября магазином Lsteam была организована презентация объектива Loxia 2.4/85, на которой мне удалось побывать. Я воспользовался камерой Sony A7M2, предоставленной магазином и флэшкой на 2 гига, предоставленной товарищем. Снимал в jpeg с наилучшим качеством не только этим объективом, но и с использованием Batis 85/1.8, Loxia 50/2.0, Loxia 21/2.8.
    Объектив мне понравился тем, что дает очень резкое изображение, у него приятное бокэ. Но покупать я его не собираюсь, т.к. имею Batis 85/1.8, который мне нравится больше. Отсутствие автофокуса в Loxia, привело к тому что 33% снятых кадров на 85/2,4 мне пришлось удалить из-за промаха фокусировки. При использовании Batis 85/1.8 тоже были ошибки фокусировки, но их меньше - я удалил только 25% кадров. При этом я не пользовался фокусировкой по глазам. Если бы я ей воспользовался, то результат был бы лучше. Кстати при съемке на Loxia 50/2.0 у меня оказалось 42% кадров с плохой фокусировкой.
    [​IMG]
    Для желающих посмотреть полноразмеры, выложил часть файлов в облако - https://yadi.sk/d/8K3ewdFyy4y6i
     
  2. На портретах рисунок зачетный. Была ли возможность что-нибудь в дальнем поле снять? И еще Локсия 21? :rolleyes2:
     
  3. Чисто субъективно рисунок с Batis 85/1.8 мне больше нравится.
    А учитывая разницу в цене, то, пожалуй, выбор за ним.. ИМХО, или чуть добавить и приобрести шедевральный 85mmf/1.4 GM.
    Вообще-то, хорошо, когда есть выбор. :)
     
  4. Нет, из помещения магазина не выходил, да и вечер был. На улице было темно.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Немного полноразмеров, jpg из конвертера С1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. А дяденька с бородой это кто?
     
  7. Александр Бахтурин – фотограф, консультант Sony. Я у него был пару раз на семинарах, когда Сони была на Горбушке, и разок пешая прогулка.
     
  8. Спасибо. Просто часто вижу его на фото с разных встреч и акций
     
  9. Он монстр) в самом хорошем смысле и очень увлеченный человек.
     
  10. Полностью согласен.
     
  11. Информация От Бахтурина: Следующим в линейке будет Батис. Большая вероятность, что 135 :secret:
     
  12. Главное чтоб не с рисунком 85/1,8...
     
  13. Покупаю если с рисунком 85/1,8.
     
  14. У Батиса при 135/2.8 габарит будет соответствовать габариту камеры.
     
  15. Будет наверняка поболе 85-го. Вопрос насколько. Ежели как 16-35, то по мне так гут.
     
  16. 135/2.8 с габаритом близким к 135/1.8 на А. Если вести параллель с 85/1,8?
    А вообще хотелось бы но помягже рисунком.
     
  17. 1. Батис 135/2.8 с габаритом близким к Батису85/1.8.
    2. Поможет фильтр смазанный жиром.:)
     
  18. Взрослый дядя, а в сказки верите. Диаметр тот же будет. Длина на 4-5см больше.

    Жиром...

    Может чем еще)))
     

Поделиться этой страницей