1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 14 сен 2016.

Метки:
  1. 570 гр относительно 300 гр Зонар 85/2.8:rofl:
     
  2. Вся суть в том, что купить локсию с дисконтом я уже год не могу. Нет их. Только новые и бу полтосы. Так что локсии вполне востребованы.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я конкретно про это стекло. 35-ка мне еще понятна - родной автофокусный стоит дорого, и большой, а другой слишком темный.
    А тут есть сильный конкурент - батис 85-ый, и я не вижу чем эта локсия может быть лучше него
     
  4. Как чем. Передернуть на мануал. Стекло и металл. Легендарный Цейсссссс.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Очень дорогое удовольствие)))
     
  6. Апож у Сони на 85мм. Дорого , очень дорого и нереально дорого. Впрочем, не апож у сони только на 50мм. Там все сладенько, на любой вкус.
     
  7. Так этот мануал подержишь в руках, поснимаешь и выпускать не хочется)
    (не относится к тем, у кого мануалы -ад))
     
    illustrator нравится это.
  8. Это я. Ленив, жопорук. Все что без АФ, в ад)))
     
  9. Легендарными цейсами Вы стекла от Косины называете:cool:
     
  10. Не надо, вот не надо. Они выпускаются Косиной, не более. Это не Voigtlander купленный с потрохами. Более того, я даже Соницейсы многие считаю легендарными, и фиг меня переубедить в обратном))))
     
  11. Тут всё логично. Все Объективы Zeiss мануальгые на DSLR, БЗК меньше и нужно Мануальный и маленький объектив. Тут такое есть :)
    Уверен качество хорошее. И клиента найдёт.
     
  12. Да я не собираюсь Вас убеждать, просто слово легендарный так замылили , что это уже раздражает.Написали бы превосходный я бы может и мимо прошел.
     
  13. Вы просто не уловили заложенного в фразу тонкого сарказма)))) Это же ЛЕГЕНДАРНЫЙ Цейссссс)))) Особенно эпично это смотрится на Мобиле, или мыльнице!
     
  14. :drinks: Да я в общем понял, просто как в барахолку не зайдешь вечно кто то ,что то легендарное продает:cool:
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  16. Даешь больше и полноразмеры!
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  18. Девочку эту мы тут еще поэкспонируем, будут и с Батиса и с полтишка Локсии в соответствующих ветках.
    Я после этого совместного теста равки пока не крутил, расказать, если интересно могу про эргономику
    и тактильные ощущения. Легкий, компактный, с удобной эргономикой. Удобное широкое фокусировочное кольцо.
    В мануальном режиме даже на первой семерке легко фокусируется по фокус пикингу.
    На вторых семерках фокусировка, наводка и пр. из-за модифицированной аппаратной части будет заметно легче,
    ну естественно подтверждение фокусировки - главный бонус.
    Мое личное мнение, что оптически он ничем не хуже Планара. Чуть смешная бленда, напомнила мне ту, что была на контакс Ж)))
    Но конструктивно она сделана на все 100 - не отлетит, не соскочет в отличие от скажем пластика.
    Мне очень досадно, что не было А7RII на тесте, вот очень жаль, ибо вот там стекло бы раскрылось по полной и дало бы
    такое количество тонких нюансов, что скептикам от Батиса того же, наверное нечего было б сказать. Ну или почти нечего ;)
    Ну есть еще один аспект - цвет. Мне очень нравится цвет с А7RII, собираюсь брать.

    В походных условиях, это стекло скорее окажется в сумке, ИМХО разумеется. Ну и как обычно здесь будет два лагеря.
    Кому это дорого, не удобно, не автофокусно бла-бла-бла со всеми остановками. И соответственно те, кто победив земноводную,
    станут обладателями Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE. Это стекло для тех людей, как и вся философия линейки Локсия, которые никуда не торопятся, и поэтому всё успевают.

    p.s. Картинки еще покажем. Всем хороших кадров!
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  20. Ждем примеров. Хоть я и из тех кто жадой нокаутирован, но все же. Интересно.
     

Поделиться этой страницей