1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. М... купил. Первое на что обратил внимание - в режиме следящего автофокуса, пятно S - фокус рыскает и не всегда наводит. Пятно M проблему снимает. Фокус шустрый.

    Всем пис и котика в ленту.
    DSC00978.jpg
     
    Mr.DiM, Err, ВикторV и 10 другим нравится это.
  2. Ждем разных портретов людей с привязкой к фону.
     
  3. Вы забыли уточнить, что на байонет Sony E пересаживаются только три объектива.
    А именно:19mm F2.8 DN, 30mm F2.8 DN, 60mm F2.8 DN, а еще точнее эти три объектива пересаживаются с микры 4/3 на Sony E.
    "Зеркалочные" объективы на Sony E не пересаживаются.
     
  4. посмотрел портреты... не цепляет.. совсем, ваще, ну никак... что за ужас для 120 тр?... кэнон 135 L и цейс 135 1.8 песня рисунок. кэнон дак вообще легкий и компактный для своей дырки.
     
    estarodubov нравится это.
  5. Сравнивать с намного большими дырками это неправильно. Но вот проблема, я пока не вижу убедительного превосходства по красоте рисунка и над моим Такумаром.
    А так основная фишка портретных Батисов это стаб, но не за такие же деньги!
     
  6. Как то все стало грусно в темах про новые стекла. Все больше видео обзоры, вместо фото одноклубников.
     
    ILL и SBM нравится это.
  7. Дык у большинства одноклубников доходы-то остались старые, под покупку объективов до 2013 года выпуска.... Вот и смотрим видео вместо реальных фото.
     
    Lampon и Nemo нравится это.
  8. Если б старые... Они тоже новые, разительно меньше, даже в рублях. Мертвая барахолка тому свидетельство.
    Впрочем, дабы не оффтопить, я и до кризиса его бы за 2000$ не купил бы. Это как то слишком)))
     
    Гангстер777 и филин нравится это.
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  10. West, бокеха знатная у него)
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ага!
    Мне по конструктиву у него только кнопочки на корпусе не хватает, чтобы фокус по глазу на неё назначить, в остальном Агонь))
     
    -=OverLay=- нравится это.
  12. ((( ну почему они 2.0 не сделали?(((
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Может кто-то попросил, не делать ;) Сложно гадать почему, я бы 2.0 был безумно рад. Объектив у Zeiss бомба вышел, вес, скорость АФ с камерой, стабилизатор в объективе и итоговая картинка, все на высшем уровне.

    А хочется конечно светосилу 2.0 и кнопочку на корпусе. (при таком размере и весе)
     
    romelenium нравится это.
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  15. Ждал появление 135 мм на E байонет и по соотношению цены качества и диафрагмы остался разочарован.
    На данный момент наиболее оптимальный вариант для себя вижу в CANON 135/2.0
    Примеры посмотрел - не убедили .. да и диафрагма 2.8
    Пока сильной необходимости нет буду ждать когда выпустят GM 1.8 или 2.0, тогда серьезно задумаюсь над покупкой.
     
    ILL нравится это.

Поделиться этой страницей