1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Конечно мечтали. 135-ки в системе не было, а например у меня это самый востребованный объектив для портрета. В итоге вышло темное и притом нифига не маленькое стекло, по цене топовых светлых аналогов
     
    ILL нравится это.
  2. Ну почему же 3000 - всего :( 2275 по нынешнему курсу.
    Копейки для большинства...
     
  3. ОН может и мечтал.
    А заявлять о мнении других - по меньшей мере глупо.
    Прям очередь из желающих вывалить 150 тыр за 2.8...
    И по рисунку ни черта не ясно.

    На заборе написано ...
    А там дрова.
    Кому верить?
     
  4. Простой категорический силлогизм. Владимир Морозов- фотограф использующий камеры сони седьмой серии, Владимир Морозов мечтал об объективе 135/2.8 батис. Все фотографы использующие камеры сони седьмой серии мечтают об этом объективе.
     
    nauticus нравится это.
  5. а сэмплы то ничего особенного из себя не представляют..
     
    LessMore нравится это.
  6. Надеюсь сегодня однклубники наснимают картинок. Ну и заодно расскажут, за что Цейс заломил 2 с лишним штуки )
     
  7. Есть разные условия съёмки, прежде всего световые - это первое.
    Есть разные портретные техники и школы - это второе.
    Есть разные творческие подходы, например портрет в интерьере- это третье.
    Есть двойные, тройные и пр.- это четвёртое.
    И т.д. со всеми остановками.

    Цена? Великовата (это я намеренно ухожу от употребления чего-то более подходящего, но не цензурного), и по всему - выход большой белой трубы из линейки GM
    сыграл злую шутку на ценообразование в этом вопросе. оцени они его сейчас в 1000-1200 и пожалуйте получите минус в продажи ББТ.
    Сговор? Конечно, они делают одно большое дело, каждый со своим интересом.

    Рынок сам, по прошествии года с хвостиком всё расставит по своим местам. Кроме того, рупь за сто, что будет младший 135-й. Минолтовской командой и разработанный.
    Вполне допускаю, что более вменяемых размеров.
     
    maximator нравится это.
  8. Смотрел семплы и тоже не покидало такое чувство. Обычный рядовой тёмный телевичок. Сравните с первыми семплами Sigma Art 135/1.8: https://www.flickr.com/photos/apmagazine/sets/72157678965478591 Чувствуется и объём, и рисунок,и цвет.
    А от семплов Батиса 135 есть ощущение:
    risovach.ru.jpg
     
    UsE и Vigur1973 нравится это.
  9. Hunter, я с Вами соглашусь о различных портретах. Но...
    Если у Вас хотя бы f2 ( о 1.8 даже промолчим), то у Вас универсальный светосильный портретник. На ВСЕ случаи!!!
    И самое важное- под естественный свет и улицу. Грип и прочее- соответствует.
    А сабж- со своей 2.8 только под определенные цели.
    Ну не будет он по конечной картинке так же вкусен как С 135/1.8.
    Шедеврального стекла с такой дыркой вряд ли будет. А за эти деньги он ОБЯЗАН им быть.
    И с рисунком еще не ясно. Если как и младший, весьма спорный Батис 85/1.8 - то что в нем хорошего за его цену?
     
    LessMore нравится это.
  10. посмотрел фотки в обзоре, ни одна не зацепила ничем
     
    LessMore нравится это.
  11. Интересно будет сравнить с 70-200/2.8 на 135. Там будет вообще разницу видно?)))
     
  12. я думаю Canon 70-200/2.8L II с флюоритом покажет картинку даже лучше. Если кто то из одноклубников купит Батис 135, готов подъехать в Москву с каноном поделать парные снимки.
     
  13. Не будет он с вами встречаться,тем более когда купит, чтобы не расстраиваться заранее))) Ведь по факту максимум батис выйграет в габаритах и весе
     
    Lexsnd, vetersiama, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  14. Здесь наверное так: мы все разные , с разными вкусовыми предпочтениями, пониманием и пр. Я в данном случае , не являясь их представителем,
    но пользователем скажу так. 135/1.8 о чем я упоминал в прошлой ветке это результат брейншторма 2-х конструкторских бюро: Зайсс и Минолта.
    Более того светлее 2.0 они его сделали по соображениям лёгкости визирования, а не для того чтоб нос в фокусе, а уши расплылись)))
    И получился он не универсальным солдатом, а удачным, но не скоростным стеклом, с хорошим рисунком.

    Потом для эстетов - Милвус... Апо-Зоннар, сегодня даже пощупаем его надеюсь. Но на зеркале мануалить, то ещё сомнительное удовольствие.
    Мне так на третьем марке ну ни разу не зашло с 85/1.4 и прочими полтинниками, много промахов...


    135/2.8 - компромисс за компактность, бонусом - стаб. Дорогой, ибо не переходить дорогу ББТ в среднем теле диапазоне.
    Могли они сделать 135/2.0 на 77 фильтах ? Конечно но он стоил бы больше двух. И 135-й GM так и будет стоить.

    Я вот сегодня много чего на разных форумах почитал, так на цену у Всех, особенно у буржуев одна реакция -:wacko::vinsent::help:

    А по картинке - кому-то нравятся Батисы, а кому-то -нет. Кто-то будет ими снимать, а все прочие - хаить.
    Примеров сегодня наснимаем, надеюсь)))

    ЗЫ. Батис 85/1.8 - один из лучших портретников. В нём есть всё, чтоб наслаждаться линзой и результатом.
    Чего, я лично не скажу за всеми нахваливаемый 85/1.4. Но это моё частное мнение ;)
     
    maximator нравится это.
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #36 5 апр 2017 в 16:44 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    я думаю доподлинно это известно только конструкторам)
    Напомню, что портреты - это не только лица, когда сильно открытая дырка не очень нужна. Но еще и ростовые кадры, и на них дырка 2,8 - не круто.
    И да, 135 1,8 очень даже шустрое стекло, а на 99м2 стал вообще реактивным (там все отверточные стали быстрее).
    А ведь из аналогов есть еще Элька 135, которая тоже светлая, и по габаритам близка к батису, притом сильно дешевле.

    Не, наверняка этот батис будет технически отличным стеклом - по резкости, абберациям, плюс стаб и прочее. Но 2,8 совсем никак не сочетается с его ценой)
     
  16. Хватит врать. Официальная цена в США – 1999 долларов. https://www.adorama.com/zi13528e.html?utm_source=rflaid67913
    В Европе официальный ценник ВСЕГДА выше. А в России ВСЕГДА выше чем в европе. У нас будет около 140000 руб.
     
  17. Одним словом - МАРКЕТОЛОГ, впарил Вам мысль так что вы даже и не заметили.
    А теперь по полочкам.
    1. Да, о 135ке мечтали и ждали.
    2. Нет, не о батисе.
    3. Нет не о 2.8 за такие деньги.

    Чувствуете разницу? Мечтать о 135 и мечтать о темном огромном фиксе за дохрена денег?
    Вот так и происходит "впаривание" - подмена понятий.

    П.с. - он так же "крутит" судя по всему как и 85й, это звиздец. 135ка крутит. Нда.
     
    krossfire нравится это.
  18. Пост #5 в этой ветке: 128.700 рублей.
     

Поделиться этой страницей