1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. возврат денег на карту
     
  2. понял. Спасибо.
     
  3. Люди-и-и!!! :unsure:

    Повторный вопрос: кто-нибудь "юзал" (или слышал отзывы) про это - Защитное стекло LCD экрана универсальное 3,0 дюйма

    Пленка И защитный экран у нас в продаже отсутствуют, а заказывать за 400р + 400р. доставка - неохота... :unsure:
     
  4. #64 18 янв 2011 в 01:24 | Защита для экрана | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Я сначала заказал и проплатил за некс с 18200, а потом после долгих мучительных выборов решил вместо одного большого взять кучу маленьких объективов. Заказ они почему то не сразу переоформили, а дождались пока он пойдёт уже в комплектацию. Первый отменили, отправили на комплектацию второй а деньги уплаченный за первый пошли в счет второго. Разница осталась у них в счет будущего заказа, который я ещё не придумал до конца. Кстати а как такой вариант - на экран полужесткую накладку а на неё уже жесткую? У меня стоит жесткая оригинальная, но смутили разсказы про песчинки и бликует оно всё таки достаточно сильно плюс в микро корябках в виде паутины. Чем можно эти корябки замазать или скрыть и антиотбликовать её..крышку эту?

    PS только хотел полужесткую заказать, а они кончились. Видать большей популярностью у народа пользуются чем жесткие.

    PSS В принципе крышка достаточно хорошо подогнана. Сейчас попробовал листок бумаги просунуть со всех краев...не получилось. Песчинка туда может попасть если только снимать её и ставить обратно.
     
  5. Я бы на Вашем месте уже купил. Каленое стекло не должно корябаться вроде от всякой ерунды типа пуговица. Плюс система антипесчинка, не так бликовать должно как пластиковая крышка. Короче я бы попробывал. Может и врет производитель...да как узнать. Купить и провести краш тест.
     
  6. Я тоже уже склоняюсь к подобному варианту, раз ответов и рекомендаций нет. Смущало только то, что дисплей на НЕКСе поворотный, а стекло имеет толщину. Не оторвется ли, не сдвинется ли? Это же не пленка. :unsure:
     
  7. если речь про крышку PCK-LH1EM я бы её взял. На сонистайл например крышка 499+550 доставка, если заказывать 2 крышки выходит 499+499+550=1548 и +% банку за перевод
     
  8. Много лет на всех девайсах пользуюсь матовыми защитными плёнками BRANDO и всем рекомендую. Лучшего решения, я пока не встречал, хотя перепробывал в своё время много разных плёнок.

    Главное достоинство, что плёнки очень хорошо клеются, долговечны и на них не видны отпечатки пальцев. Для NEXa подобрал соответствующую плёнку так, чтобы она подходила по длине (кажется от Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720), а остальное отрезал аккуратно по линейке тонким модельным ножом. Рекомендую, и не надо париться с защитными крышками, которые вечно бликуют и заляпаны отпечатками.

    [​IMG]
     
  9. #69 19 янв 2011 в 05:10 | Защита для экрана | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    у Brando есть серия Ultraclear (прозрачные), они будут получьше. А такая матовая пленка да, не бликует и практически не царапается, но несколько искажает картинку и цветопередачу. Думаю что для фотика это недопустимо.
     
  10. А пленочка таки нужна. Антибликовое покрытие замечательно облазит. Очень недолговечное.
     
  11. #71 19 янв 2011 в 11:07 | Защита для экрана | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Коллега, вы не пользовались этой пленкой и не надо говорить, что что-то облазит, не имея опыта.

    У меня на айфоне эта пленка стоит уже третий год, до этого такая же пленка стояла на всех налодонниках, которыми я пользуюсь, начиная с поколения Palm-ов, если кто-то ещё помнит, что это такое. Ни разу на этих плёнках ничего не облазило и они служили годами верой и правдой.

    А по поводу цветопередачи, лично моё мнение, что пленка ничего особо не искажает, но цветовосприятие у всех разное ... возможно вы правы. Опять же моё мнение, что лучше матовая плёнка, чем вечно бликующие экраны, которые никогда при таком состоянии не могут отобразить цвет в цвет.

    Про ultraclear тоже выскажусь ... - я ненавижу заляпанные экраны, а с экраном NEX-a это неизбежно. Я за практичность, а не за вечный гемморой с тряпочками
     
  12. он имел ввиду, что облазит антиблик с родной плёнке на фотике - и я это подтверждаю
     
  13. Приношу тогда свои извинения ... Мне даже в голову не могло такое придти, что такое возможно на продуктах Sony
     
  14. это не в фотике дело, а в покрытии плёнки

    видно плёнка прочная, а покрытие не такое прочное, как плёнка
     
  15. #75 20 янв 2011 в 01:17 | Защита для экрана | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Но поворачивать Вы же будете взявшись за корпус экрана, а не за стекло. Крышка ещё толще стекла, но случайно снять его мне не удавалось потому что даже с толстой крышкой для поворота берешься не за неё, а за корпус экрана. Хват там такой, по другому ухватиться, нежели за сам корпус экрана, трудно и надо выпускать когти для этого.Сам думаю попробовать сэндвич из крышки и пленки антибликовой, такой как здесь рекламируют - BRANDO. Осталось только её найти где-нибудь.

    PSS Оказалось Brando это не то, что надо. Антибликовость там не за счет спецпокрытия, а из-за матовости. глянцевая бликует и это совсем не то, что надо (или совсем то, что не надо...не знаю как правильнее выразиться).

    Люди, кто знает подскажите пленки с антибликовым покрытием, и не матовые естественно.
     
  16. Ребята подскажите, Вы когда покапали фотоаппарат у Вас также на экране эта красненькая наклейка есть, это что пленка с завода или что ? ее содрать? или как кто что сделал с ней, интересуюсь так как планирую купить или пленку или эту защитную крышку которая в сонистаил, п.с. когда крышку одеваешь вообще экран видно хорошо?

    [​IMG]
     
  17. #77 20 янв 2011 в 10:48 | Защита для экрана | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    это просто рекламная наклейка, как на теликах - отклеивайте :)

    ПС: с первым фотиком у меня шла такая наклейка, а со вторым - уже нет

    хотя оба были "девственниками" (пломбы сам срезал с коробки)

    ПС: с крышкой видно хорошо, но без крышки лучше :) но без крышки/плёнки облезает антиблик
     
  18. попробуйте еще covertec поискать, мне в свое время для КПК она гораздо больше понравилась, чем просто матовая брандо. она тоже матом покрытая, только не так сильно, эффект "кристаллизации" изображения отсутствует.
     
  19. ''' мне бы еще понять успел я ободрать или нет этот антиблик, но экранчик мини царапинками уже покрылся, конечно есть малость расстройства, но я так понял если больше переживать , себе только вредить, итог -) купить пленку на экран, склоняюсь к ней больше, просто защита на экран кажется уж сильно затемняет его
     
  20. царапинки если есть - то они на антибликовом покрытии либо на маслянистом слое грязи, которую просто протрите микрофиброй и станет ясно. а защита не затемляет! она кристально прозрачная, не так как первые были мутные.. хотя не знаю - может со временем зацарапывается
     

Поделиться этой страницей