Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. простите за идиотский вопрос.

    купил NEX-5D

    заказал защиту на экран SONY.

    но ни как не могу понять есть ли плёнка защитная на экране или нет?

    какая то ленточка слева идёт сверху вниз с надписями красная.

    я её уже под всякими углами разглядывал но ни как не могу про заводскую плёнку экрана понять....
     
  2. это просто "рекламная" наклейка суперчёрного экрана B) можете спокойно отклеить её и выкинуть
     
  3. чего-чего, а смысла этих пластиковых крышек не понял. Купил себе защитную пленку для Nokia максимальной диагонали, дома по замерам вырезал и наклеил. Общая цена полтора доллара и 10 минут с линейкой и канцелярским ножиком. Есть ли что-то такое в этой пластиковой крышке, что заставит меня сменить мою слюду (не уверен, но вроде из слюды их делают) на пластик?
     
  4. Может разве что случайный удар обо что то твердое... тут пленка не спасет (типа худший сценарий). А так пленки скорее всего будет вполне достаточно
     
  5. Тоже пользуюсь защитной крышкой для дисплея. Все же мне кажется.что она больше защитит дисплей! со временем пленка все равно будет "подстераться" обраховывая некие маленье царапинки,даже если до экрана они не дойдут,то изображение отснятых кадров будет не то. Да и углы у экрана закруглены и он выпирает! Наверное будет отходить пленка, хотя не знаю. Просто на мобильниках немного экран углублен по сравнению с корпусом и по этому держится на УРА. Ну посмотрим,что из этого выйдет.
     
  6. Приклеивал защитную пленку на экран, как только с магазина фотик забрал. ношу NEX и 16-й фикс в в сумочке, и в один неловкий момент пленка при извлечении из сумочки отслоилась от экрана :) . Наклеил вторую.Чувствую не надолго.Защиту в Красноярске на NEX специальную не нашел.
     
  7. Как и на любой современной оптике, на экране многослойное покрытие.

    С уважением Илья
     
  8. #28 17 ноя 2010 в 04:03 | Защита для экрана | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    ... и потихоньку фотик приобретает вид пульта от TV в полиэтиленовом пакете склеенным скотчем ))).

    Всё читаю темы разные, складывается такое ощущение что нам полуфабрикат впарили. То одно к нему нужно, то другое, при чём то, что на его работу не влияет (шнурки к крышечкам, защита на экран).

    Ношу свой в барсетке экраном в дно. Больше ничего кроме кожи в этом отсеке нет. Там же и трясётся когда я в машине, но пока вроде ни единой царапинки, правда фетровой салфеткой протирать монитор приходится регулярно (пальцы так и норовят его зацепить).

    Думаю, самое безопасное место для него будет в подводном боксе (ни отпечатков никаких, ни царапин).

    P.S. Одни туфли можно носить десятилетиями, но только в руках. :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. У меня стал экран "тускнеть" что ли... ну - как будто в восковой плёнке и она слезает

    присмотрелся, а там такое ощущение, что на экран наклеена ПЛЁНКА!

    т.к. её размер чуть меньше размера экрана дальше..

    Но отколупывать побоялся, вдру это всё-таки кусок экрана...

    кто и что может сказать по этому поводу?
     
  10. "У меня стал экран "тускнеть" что ли... ну - как будто в восковой плёнке и она слезает

    присмотрелся, а там такое ощущение, что на экран наклеена ПЛЁНКА!"

    ___

    Странно. Сейчас специально попытался за уголок экрана что-нить отколупать ногтиком.

    Ничего не получается. Может иголочной нужно было, но как-то такой вандальный приём попробовать не рискнул, аппарат же мой. Мало ли, вдруг чего лишнего отковырну...

    В общем, кроме красной вертикальной наклейки я ничего на своём мониторе не нарыл.

    Sergey Denisenko, может у тебя комплектация "Limited" ? :) Уже и плёнка наклеена.
     
  11. у меня наверное Экстендед :) ))

    но ковырять как-то боязно%)))
     
  12. "Чем дальше в лес, - тем толще партизаны"

    В смысле, чем дальше читаю форум, тем страшнее брать в руки аппарат. То одно можно повредить, то другое.

    Не парился даже с переноской фотика, а теперь каждый раз когда засовываю в барсетку, смотрю как бы там чего его не потёрло. Как ребёночка, чтобы шовчик на распашенке нежную кожу не натёр. Осталось ещё попку ему припудрить.

    :) :p :p
     
  13. экран похож на TFT+film т.е. со специальной дополнительной пленкой
     
  14. Тоже ели-ели заметил что то похожее на пленку на экране, попробовал край подцепить так просто не подцепляется )), и тем не менее защитную крышку заказал !
     
  15. #35 19 ноя 2010 в 18:21 | Защита для экрана | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Sergey Denisenko,вот вычитал,так и есть,наклеена антибликовая пленка(http://www.sony.net/Products/ilc/E-series/nex5nex3/features02.html)
     
  16. таки есть она! но так получается, что она как бы навсегда и лучше её не трогать :blink:
     
  17. По краям начало облазить антибликовое покрытие-облазил все магазины в поисках защитной пленки на 3 дюйма или защитного пластеково чехла (или как его там) на экран.....где купить?
     
  18. Писали же в этой теме - www.sonystyle.ru

    Пленку можете вообще любую купить и под нужные размеры подрезать.
     
  19. в евросети, связном продаются универсальные, зеркальные, матовые и всех размеров... богатство выбора просто монструозное
     
  20. В магазине под заказ могут доставить следующее:

    Защитная пленка PCKLM1AM для NEX-3 NEX-5 на экран ~ 650р http://fineprice.ru/zashchitnaya_plenka_sony_pcklm1am_dlya_nex_3_nex_5-7980.html

    Прочная крышка PCKLH1EM для NEX-3 NEX-5 на экран ~ 620р http://fineprice.ru/prochnaya_krishka_sony_pcklh1em_dlya_nex_3_nex_5-7931.html

    Не понятно, почему пленка дороже выходит. В интернете у них разница в 100р, причем дороже крышка. И пленка кроме слова Sony от обычных отличается только ценой? При таком раскладе лучше же взять крышку?
     

Поделиться этой страницей