1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. форумчане, подскажите пожалуйста вот такая штуковина подойдет на nex-6? может кто уже покупал такую?

    и если кто юзал - в чем принципиальная разница у такой штуковины (дороже почти в 2 раза)?
     
  2. brokendubz, у 6го некса рамка дисплея немного другая. Первый вариант не подойдет, мерил ГГСовский такой. Второй на клеевой основе, приклеивается к экрану. Кстати я б взял, видимо не дошли еще в Pixelur широкие для некса. Был на 550д клеевой у меня, норм все было. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ответили уже выше , я же предложу подешевле вариант http://www.ebay.com/itm/BF-Model-GGS-LCD-Screen-Protector-glass-for-SONY-NEX-5N-NEX-5-NEX-3-NEX-C3-NEX-7-/230785872796?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35bbe8f39cили вообще бюджетный вариант http://www.ebay.com/itm/GGS-Glass-LCD-Screen-Protector-For-Sony-NEX-3-NEX-5-/260805796317?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item3cb93ca1dd
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Nail TimAlexZander, спасибо за отзывы! остановлюсь пожалуй на стекляшке Larmor
     
  5. Дело конечно ваше , но по такой цене и дешевле я уверен Вы можете найти и на месте .
     
  6. Экраны у Нексов одинаковые?

    А то везде указаны nex-3, nex-5.. к Nex-6 подойдут?
     
  7. [​IMG]      [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Донки-Хот

    Спасибо, конечно, очень доходчиво. Но можно было и просто сказать: разные :)

    А то сразу куча вопросов дополнительно возникло: а у 3 и 5 - одинаковые? а у 6 и 7?
     
  9. #289 26 янв 2014 в 09:03 | Защита для экрана | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    В случае наклейки пленки - защиты , практически одинаковы , но стоит обратить внимание на одну деталь , если пленка полностью прозрачная , то можно любую , а если с черной рамкой , то тут есть отличия , широкая часть на некоторых моделях расположена слева ( и на 6 Нексе) http://3.bp.blogspot.com/-GOXZiDm2DBU/UE_VvJ8G1VI/AAAAAAAAB7M/CsP6kitJWQI/s1600/NEX-6_rear.jpg , а на некоторых справа (как пример 5R)  

    http://hostingkartinok.com/foto/wp-content/uploads/2013/08/Sony-Alpha-NEX-5R-3.jpg

    У меня на 6 Нексе наклеена защита от Некса 5 . До шестерки они шли с левым расположением , а позже поменяли на правую сторону .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #290 26 янв 2014 в 11:58 | Защита для экрана | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Pahin, мне вообще безразлична разница в размерах. Я терпеть не могу жестких, пластмассовых псевдооптических стекляшек типа GGS. Мне нравится матовая, антибликовая пленка. Пленку покупаю для 7"-10" планшетников, обыкновенным канцелярским ножом, по линейке вырезаю нужный размер и наклеиваю.
     
  11. Ув. коллективный разум! Хочу поликарбонатную/стеклянную защиту на экран Сони А7, только родная под неё есть? Плёнку наклеивал - отошла через два дня :( ну её нафиг.
     
  12. Либо плёнка левая, либо руки, у наклейщика, из неправильного места растут. Терпеть не могу глянцевых экранчиков, поэтому все мои устройства заклеены матовой, антибликовой плёнкой. И фотоаппараты и телефоны и планшеты. Плёнка, правильно наклеенная, держится годами. 
     
  13. Руки, скорее всего, ну так я и спрашиваю насчёт такой фигни, чтобы не маяться, а поставить и забыть. На глянцевость - пофиг, я семёрку брал в т.ч. для того, чтобы забыть о съёмке по экранчику. А плёночка - для Гэлакси Таб.
     
  14. И да, спасибо, вы мне очень помогли
     
  15. Приехал Larmor от GGS

    Саму защиту еще не ставил, но упаковка солидная! :) )

    [​IMG]
     
  16. Недавно приобрел Sony PCK-LM1EA, гадость знатная, только наклеил и протер от пальцев мягкой микрофиброй, вся пленка тут же покрылась микроцарапинами, от микрофибры! :eek: Первый раз такое вижу, разводилово какое-то. Потом специально поставил еще несколько отпечатков и протер, пленка приборела вид как будто ей пользовались год, пошарканая вся, никому не советую. Теперь думаю что купить на замену, какие защитные пленки не царапаются от протирки мягой тряпкой? Заказывать Larmor с ebay или в любом сотовом салоне наклеить антибликовую вырезанную по размерам? 2 вариант конечно проще, вот только как там устойчивость к царапинам и как быстро отклеится.
     
  17. А у меня уже месяц и как новая, протирал и шаркал и пока ничего))) У вас точно не левая? Я брал за 700р. производство Япония, Sony.
     
  18. vega71, если только в sony store торгуют леваком) Брал за 400, по сути это обычная пластиковая фигня, которая не может не царапаться.
     

Поделиться этой страницей