1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. полужесткая и жесткая - практичнее.
     
  2. Всем привет! Приобрел фотик 5N и пленку на экран к нему..... Подскажите подойдет такая на сенсорный экран? И чем протереть экран перед наклеиванием пленки? Спасибо!

    [​IMG]
     
  3. #243 4 июн 2012 в 13:19 | Защита для экрана | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Пленка подойдет практически любая. Протереть можно тряпочкой из микрофибры немного подышав на дисплей, иногда идет в комплекте с пленкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А если чистым спиртом протереть???

    З.Ы. (У меня в авто магнитола с ТачСкрин и в инструкции написано, что протирать экран только спиртом!)
     
  5. #245 4 июн 2012 в 17:46 | Защита для экрана | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Не знаю, я думаю не стоит, там нежное антибликовое покрытие, вдруг облезет, обычной тряпочкой все нормально оттирается, я вообще не разу нигде не встречал чтобы дисплеи советовали протирать спиртом, вы лучше его внутрь и тряпочкой тряпочкой :)
     
  6. Вот в Авто на магнитоле (как было написано в инструкции) протирал спиртом... все ОК! А вот на фотике что то побаиваюсь)) Так и быть, думаю спирт по другому назначению применить)))
     
  7. Приобрёл себе GGS BF II для NEX-5N.

    Сенсорность экран не потерял, но антиблик!!!

    Смотрите сами:

    [​IMG]

    Если интересно, подробнее о приобретении http://reopold.livejournal.com/844.html
     
  8. Ну если ничего не клеить то антибликового покрытия точно скоро не будет.
     
  9. А зачем тогда антибликовое покрытие нужно, если с защитой оно не работает? Вроде как антиблик есть, но пользоваться ты им не можешь.

    Плюс ко всему за 4 месяца использования фотика без защиты, антибликовое покрытие осталось без изменений.
     
  10. #250 7 июн 2012 в 16:18 | Защита для экрана | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Никто не спорит о его нужности или не нужности, пользоваться им можно или даже нужно но кто как это делает, на форуме очень много писали о том что оно царапается и восстанавливается проблематично. Кстати сейчас продаются пленки сразу с антибликом.
     
  11. Вот, наверно, на такую плёнку с антибликом и перейду.
     
  12. пластмаска родная - лучше.

    но выпуск этой защиты - прекратили, увы :huh:
     
  13. у меня есть родная оригинальная пластиковая защита

    но она плохо держится и часто слетает

    так что перешел на защитную пленку
     
  14. а мну пленка - фигово защищала.

    отдал пластмаску, перейдя на пленку а щас - найти ее обратно в продаже не могу :)

    а за 1 тыр - как-то жаба душит :(
     
  15. #257 15 июн 2012 в 12:40 | Защита для экрана | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Да , нормально.
     
  16. Sony PCK-LM1EA
     
  17. Хотел взять родную пленку LM1EA для защиты экрана NEX-5N, вот эту http://www.sony.ru/product/dac-nex-accessories/pck-lm1ea

    Но покрутив в руках брать не стал, так как не понятно, как будет работать сенсор... У этой пленки вокруг идет черный бордюрчик и он толще самой пленки, следовательно, после наклейки, пленка не будет касаться экрана, будет над экраном на некотором расстоянии. Кто знает - это так и есть? И как тогда работает сенсор, если пленка экрана не касается???
     

Поделиться этой страницей