1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. А то, что написано: "Protector glass for SONY NEX-5 NEX-3", точно подойдет для 5n?
     
  2. NeБлондинка, нет она лишит вас сенсорного экрана, поэтому и пишут что подходит для 3/5 где экран не сенсорный. Зайдите в фотомагазин и попросите пленку подобрать. Хотя вроде есть какие то более серьезные защиты, которые на ибее можно заказать. Я ограничился пленкой от царапин.
     
  3. Просто про пленку пишут, что углы могут задираться, да и вообще пластиковая защита надежнее. На NEX 5n еще нет таких?
     
  4. NeБлондинка, нет и думаю особо не предвидиться, т.к. по логике либо тачскрин вырубиться либо критично потеряет в чуствительности.
     
  5. эх... Тогда остановимся пока на пленке.

    Выбор - либо тачскрин вырубится либо антибликовое покрытие начнет облезать с экрана :)
     
  6. Добрый день.Если Ваше предложение еще актуально, то готов забрать. В продаже, к сожалению, их сейчас ни где нет, а защита нужна.
     
  7. #228 28 фев 2012 в 13:17 | Защита для экрана | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Так я на прошлой странице давал ссылку. Это не пленка, это тонкое стекло которое наклеивается как пленка, но оно жесткое и совершенно не мешает работе тача. Наклеил в первый же день как приобрел аппарат и не нарадуюсь. За экран совершенно спокоен.
     
  8. #229 28 фев 2012 в 13:19 | Защита для экрана | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Ну как облезет, так можно будет отодрать родную пленку и приклеить другую с антибликом, например полужесткую от сони или стеклышко ggs-II

    (я так и сделаю.. а пока родной антиблик только начал стираться. Как только начнет напрягать - поменяю)

    ps: че-то глюк на форуме... поплыло все...
     
  9. Вот,что Вы ищете,жесткий поликарбонат,все функции экрана сохраняются http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/screen_protectors/index.php?prodid=14656&acc_from_page= или купить подобный китайский.цена будет рублей на 100 ниже.
     
  10. Коллеги, а можете сделать фото экрана с пленкой на отсвет? Есть ли разница в Kenko?
     
  11. как быть с сенсорным экраном у 5n ?
     
  12. Olga Yakovleva, есть защитные пленки как на телефоны
     
  13. Вообще как мне кажется оптимальная защита для экрана NEX, это полужесткая защита, хотя сам купил универсальную пленку за 15.р вырезал и наклеил. Если вырезать ТОЧНО по размеру чтобы прелегала всей поверхностью и закруглить углы то держится отлично и отпечатков намного меньше)
     
  14. #236 11 апр 2012 в 18:22 | Защита для экрана | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  15. #237 20 май 2012 в 06:18 | Защита для экрана | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    После полугода эксплуатации пленочки взяли себе вот такую штучку : http://www.aliexpres...EX-5-NEX-3.html


    К нам пришла в черной оправе, в отличие от других аналогов эта из противоударного стекла устойчивого к царапинам. Устойчива или нет на самом деле, пока вроде все хорошо, две недели полет нормальный :) Смотрится гораздо более стильно и "на месте" по сравнению с оригинальной пластиковой от сони. Цвет оправы полностью совпадает с цветом нашего Некс-5. Вообще судя по сайту бывает и с серебристой оправой, мы кстати такую и заказали, но пришла черная. Так что этот момент надо уточнять у продавца, а нам просто повезло :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  16. Купил такую на семёрку, не могу понять зачем эти вырезы на углах, там же на экране нет ничего чему они могли бы мешать.
     
  17. #239 22 май 2012 в 00:52 | Защита для экрана | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  18. ношу "такую штучку" на Nex-3 чуть меньше года (10 месяцев) - полет отличный! ))
     

Поделиться этой страницей