1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита батареек и обсуждение ЗУ

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Донки-Хот, 27 июл 2015.

  1. Да,так и есть, в эпоху дефицита батареек,делали простейшие зарядники для батарей,импульсный ток малой величины,пару раз можно было использовать(но с меньшей емкостью),сейчас это уже давно не актуально...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Сочувствую.
    Поздравляю.
     
  3. Тоже большой, 14-15 лет или нет точно конечно не помню, но зарядка Vanson V1969 и вот форум, обсуждение её от 12.09.2003 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7446

    2003 год в обсуждении, тоесть она выпущена раньше чем 2003 год. Батарейки не заряжает, определяет их и отказывается. Не маленькая по размерам но надежная. Индикации у неё только переменой цвета светодиодов, дисплея нет, но отрабатывает заложенную программу с каждым из 4-х аккумов отдельно и определяет их состояние разряжает и заряжает, следит за температурой, определяет NI-CD NI-MH. А NI-MH  были и тогда..
     
  4. Это уже не 14-15 лет, а 10-12. :) ))) Давай забьём на эту проблему.
    В 2003-ем уже были, да. Ёмкостью до 1000мА/ч и были анонсированы ажно 1200мА/ч и даже фантастические 1400. :)
     
  5. Вот такой гробик, но отлично поднимает китайские аккумы которые уже легли и заряжает практически все виды аккумов (по форме до самых больших бочек)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Отличное зарядное, есть такое, но сын забрал себе мне Ла кроссе 1000 оставил, и редко им пользуется, надо будет назад отжать)))Они сейчас дороговаты,я с Голландии заказывал года три назад, что то в районе 1500 обошелся с одним комплектом энелупов. Вот у него можно ток разряда ставить независимо от зарядного тока, я его немного переделал,подсветку чуть притушил и сделал отключение подсветки, все остальное отлично, и греется меньше за счет увеличенного расстояния между аккумуляторами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Поменял название темы.  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. а зря, результат - все сдулись. :(
     
  9. Зато поисковик найдёт. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей